28 марта 2015, 11:50

УЕФА выплатит ЦСКА компенсацию за травму Акинфеева

Николай ТИУНОВ

УЕФА выплатит ЦСКА компенсацию за травму вратаря Игоря Акинфеева, полученную во время матча отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с Черногорией (0:0). Об этом сообщил президент армейского клуба Евгений Гинер. Напомним, что на первой минуте поединка в голкипера был брошен файер, после чего он был увезен в больницу, а поединок - прерван. В итоге футболист получил ожог волосистой части головы и шеи и сотрясение мозга. Встреча была продолжена спустя полчаса, однако на 67-й минуте главный судья матча увел команды с поля после броска с трибуны монеты, которая попала в защитника гостей Дмитрия Комбарова.

УЕФА обязательно страхует всех игроков, выступающих на международных матчах, – приводит ТАСС слова Гинера. - Акинфеев после попадания ему в голову петарды был доставлен в одну из клиник Подгорицы, где ему был поставлен диагноз – ожог мягких тканей волосистой части головы и шеи и сотрясение мозга. В течение сегодняшнего дня врачами ЦСКА будет проводиться дополнительное обследование футболиста. Дзагоев получил травму задней поверхности правого бедра. Сегодня вечером ему также предстоит пройти углубленное медобследование.