6 июля 2016, 11:30

Луиш Нету: "Для меня Роналду лучше Бэйла"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Зенита" и сборной Португалии Луиш Нету считает капитана своей национальной команды Криштиану Роналду лучшим футболистом, но предполагает, что исход встречи с Уэльсом в полуфинале чемпионата Европы-2016 решит не его противостояние с Гаретом Бэйлом.

- Понятно, что и Бэйл и Роналду находятся в самой верхней части мирового списка топ-игроков, - сказал Нету. - Сравнивать их непросто, хотя бы потому, что Роналду постарше, Бэйл помоложе. Хотя лично по мне наш капитан, конечно, лучше. Однако детально разбирать плюсы и минусы этих "звезд" не стоит. Понятно, что они самые обсуждаемые футболисты перед этим матчем. Но на поле ситуация будет совершенно иной, нежели многие себе представляют сейчас и несмотря на то что Роналду в отличие от Бэйла – капитан. Дело в том, что, на мой взгляд, это не будет противостояние двух человек. Нас ждет соревнование коллективной игры, но с двумя большими "звездами" в составе каждой команды.

Очень надеюсь, что дальше пройдет Португалия. Что бы про нее ни говорили, во Франции у нее огромная мотивация. Главное, не расслабиться ни на минуту. То, что Уэльс себе этого не позволит, – это очевидно. Мы видели это в их четвертьфинале с Бельгией. Кто совершит меньше ошибок, тот и выйдет в финал. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Придумай мем

Новости