4 июля 2016, 01:58

Дидье Дешам: "Перед Исландией нужно снять шляпу"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после победы над сборной Исландии (5:2) в матче 1/4 финала Euro-2016 подчеркнул, что рад за соперника, который смог забить два мяча после перерыва. По словам Дешама, перед Исландией за все, что команда сделала на этом турнире, надо снять шляпу, передает из Сен-Дени спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

- Цель, поставленная Французской федерацией футбола - место в квартете сильнейших, достигнута. Не скажется ли это на мотивации игроков, которые будут рассматривать продвижение дальше как бонус?

- Так нам же будет противостоять Германия! Итоги турнира будут подводиться позже. Тогда и узнаем, удался он команде или нет. Но во всяком случае мы его точно не провалили.

- Ларс Лагербек сказал, что ваша команда, возможно, сбавила обороты во втором тайме. Вы с этим согласны?

- При счете 4:0 это в принципе нормально. К тому же, произошли замены, в том числе в обороне, отчего несколько нарушилось игровое равновесие. У Косьельни, ведь, было предупреждение и соответственно висела угроза дисквалификации. Вместе с тем скажу вам странную вещь: я рад за Исландию. Для нее два гола в наши ворота были важны. За все, что эта сборная сделала на турнире, перед ней нужно снять шляпу.

- Что вы сказали футболистом на этой неделе, чтобы они, наконец, убедительно провели начало матча?

- Это прежде всего следствие того, что игроки сами осознали: однажды можно и не выпутаться. Сегодня мы повели в счете - и получился иной сценарий.

Придумай мем

Новости