3 июля 2016, 17:43

Юрий Семин: "Исландия - отличный пример"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший тренер "Локомотива" и сборной России Юрий Семин подчеркнул, что его впечатлила игра Италии и Германии во вчерашнем матче 1/4 финала чемпионата Европы-2016. Основное время встречи завершилось ничьей 1:1, немцы одержали победу в серии одиннадцатиметровых – 6:5.

– На меня произвела впечатление, в первую очередь, концентрация футболистов на поле, а так же, четкое выполнение установок тренера обеими командами. Итальянцы продемонстрировали хорошую подготовку, сумели сравнять счет, хотя играют в оборонительный футбол, – сказал Семин. – До последних минут чувствовался высокий накал. Наверное, победа немцев – более справедливая.

Сегодня предстоит другой, не менее интересный матч – никто не ожидал такого футбола от исландцев, – продолжил Семин. – Команда организована, чувствуется самоотдача игроков. У Франции много отдельных сильных футболистов, но у Исландии – сплоченная сборная. Островитяне отличный пример, который показывает всем нам, как за столь короткое время можно научиться играть в другой, качественный футбол! (Любовь КОНЯЕВА)

Придумай мем

Новости