3 июля 2016, 01:28

Леонардо Бонуччи: "Как я и говорил, если вылетать - то только с высоко поднятой головой"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи после поражения в 1/4 финала чемпионата Европы против Германии (1:1, пенальти - 5:6) поблагодарил за поддержку болельщиков национальной команды. Бонуччи подчеркнул, что они на равных играли с чемпионами мира.

- Еще до сегодняшнего дня мы говорили, что если вылетать - то делать это с высоко поднятой головой, - сказал для Rai Sport Бонуччи. - Думаю, что в течение 120 минут наша команда на равных играла с действующими чемпионами мира. Вылет всегда сопровождается болью, но сегодня все, от тренера до президента Федерации футбола Италии были великолепны. Мы отдавали свои сердца в каждом матче и на каждой тренировке.

Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые радовали нас в каждом матче. Мы надеемся, что они гордятся нами. В таких турнирах все должны быть едины, только так можно идти вперед. Мы обыграли Бельгию, Швецию и Испанию, а затем сыграли вничью с чемпионами мира. Пенальти - это лотерея, и немцы допустили на одну ошибку меньше. Горжусь тем, что был частью этой команды.

Придумай мем

Новости