1 июля 2016, 12:48

Дешам и Ллорис – путешественники поневоле

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборные Франции и Исландии не смогут провести традиционную предматчевую тренировку на "Стад де Франс". УЕФА решил поберечь вызывавшее нарекание поле на главной арене Euro-2016.

Со стадионом знакомы не только французы, но и исландцы, которые именно в Сен-Дени обыграли в третьем матче группового турнира Австрию (2:1). Северяне потренируются в своем лагере в Анси близ швейцарской границы, а в Париж приедут только к вечеру.

Что касается французов, то сначала предполагалось, что команда проведет тренировку на расположенном возле "Парк де Пренс" стадионе "Жан Буэн", где проходят матчи по регби. Этот стадион был определен как запасной в парижском регионе, однако обнаружилось, что там нет надлежащих условий. Поэтому "трехцветные" потренируются после обеда на своей базе в Клерфонтэне, а их главному тренеру Дидье Дешаму и капитану команды Юго Ллорису придется в субботу изрядно помотаться. К 11 утра они поедут на пресс-конференцию в Сен-Дени, где созданы условия для синхронного перевода и трансляции в интернет, потом проделают обратный путь длиной в 67 километров, чтобы после тренировки отправиться в Париж, где сборная переночует, как и перед матчем открытия с Румынией.

Согласно регламенту УЕФА, за сутки до матча команда обязана находиться в радиусе не более 60 километров от стадиона. Интернет-сервис Mappy показывает, что от Клерфонтэна до "Стад де Франс" по самому короткому пути 57,5 километра. Но этот маршрут проходит по второстепенным дорогам и займет примерно два с половиной часа. Если же встать на автостраду, чтобы добраться за час с четвертью, придется преодолеть 67 километров, что норму УЕФА превышает.

 

Придумай мем

Новости