1 июля 2016, 00:01

Польша и Португалия - первые сборные в XXI веке, дважды играющие в овертайме на одном Euro

Никита Коновалов

Сборные Польши и Португалии не выявили победителя в основное время матча 1/4 финала чемпионата Европы-2016. Таким образом, обе команды второй раз на турнире будут играть дополнительное время. В 1/8 финала поляки в серии пенальти одолели Швейцарию (1:1, пенальти - 5:4), а португальцы забили единственный гол Хорватии на 117-й минуте.

Последний раз на чемпионате Европы команды дважды играли дополнительное время еще в XX веке - Франция и Италия на Euro-2000. Обе команды довели до овертайма полуфинальные поединки, а в финале встретились друг с другом и определили победителя на 103-й минуте, благодаря "золотому голу" Давида Трезеге.