29 июня 2016, 19:28

Аркадиуш Милик: "Никогда не скрывал, что я хотел многому научиться у Криштиану Роналду"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной Польши Аркадиуш Милик накануне матча 1/4 финала чемпионата Европы-2016 с Португалией отдал должное лидеру соперника Криштиану Роналду, передает из Марселя спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Встреча состоится завтра и начнется в 22.00 по московскому времени.

– Никогда не скрывал, что я хотел многому научиться у Криштиану. Он – великий футболист, пример большого трудолюбия, а не только таланта. Думаю, этот матч будет особенным для меня. Я сейчас очень счастлив.

– Счастлива и Польша.

– Мы не видели, что именно сейчас происходит дома, но наслышаны об этом! Друзья и семьи говорят, что в Польше сейчас настоящий футбольный бум. Миллионы людей смотрят трансляции и следят за нами. Страна поддерживает нас, и мы это чувствуем. Хотим продолжить в том де духе. Способны победить и Португалию, и много кого еще.

– Говорят, что лично вам пока не хватает хладнокровия, вспомнить хотя бы моменты у ворот сборной Германии.

– Согласен, порой я у чужих ворот слишком взволнован, но я уверен, что вся нервозность осталась позади. Буду хладнокровнее. В интернете всякое пишут, но я не обращаю на это никакого внимания. Мое дело – ответить на критику в игре.

Придумай мем

Новости