28 июня 2016, 10:29

Харри Реднапп: "Я не верю, что Футбольная ассоциация Англии найдет правильную замену Ходжсону"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Знаменитый специалист Харри Реднапп отметил, что не видит достойных кандидатов на пост главного тренера сборной Англии. Напомним, что вчера после поражения в 1/8 финала Euro-2016 от Исландии (1:2) в отставку подал Рой Ходжсон.

- Ходжсон совсем не справился в качестве главного тренера сборной Англии, - цитирует The Telegraph Реднаппа. - Теперь у меня нет никакой веры в то, что Футбольная ассоциация выберет правильного специалиста на его замену. Как вообще кто-то может доверять Футбольной ассоциации? Они доверились Ходжсону, и он провалился на двух последних турнирах или даже трех, с учетом Euro-2012.

Думаю, Гари Невилл является одним из фаворитов на смену Ходжсона. Но как его можно рассматривать в качестве кандидата после такой работы в "Валенсии"? Гарет Саутгейт хорошо поработал с молодежной командой Англии, но он совершенно не готов к первой сборной. Есть еще фарсовый вариант с Дэном Эшуортом, но я в нем совсем не уверен. Видимо, всем, кто связан с "Вест Бромвичем" готовы дать шанс.

Футбольной ассоциации необходимо вытащить "кролика из шляпы", потому что, на мой взгляд, очевидных вариантов нет.

Меня из числа кандидатов можно исключить. В прошлом я очень хотел получить эту работу, но сейчас меня не будут рассматривать. 

Придумай мем

Новости