26 июня 2016, 22:00

Сергей Анохин: "Тренер по физподготовке неправильно подготовил сборную России к Euro-2016"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Московской федерации футбола Сергей Анохин считает, что тренер сборной России по физподготовке Паулино Гранеро неправильно подготовил команду к чемпионату Европы-2016. Также он считает, что Леонида Слуцкого на посту главного тренера должен заменить Гус Хиддинк. Напомним, россияне набрали 1 очко в трех матчах Euro-2016 и заняли последнее место в своей группе.

- В первую очередь нужно поблагодарить Леонида Слуцкого за то, что мы вышли из тяжелой ситуации и пробились в финальную часть Euro-2016, - цитирует "Р-Спорт" Анохина. - Я считаю, что не во всем он виноват. У него есть тренер по физической подготовке, с которым он работает в ЦСКА – Гранеро. Я считаю, что он неправильно подготовил ребят по своей испанской системе. Он готовил их на длинный турнир, понимая, что группу мы пройдем. Он смотрит на сборную Испании, которая по такому вектору заходит – увидите, как испанцы сейчас побегут. А мы, к сожалению, не испанцы, а сборная России. В этом ошибка – в подготовке именно к самому турниру, а не в чем-то глобальном, хотя и в глобальном у нас большие проблемы: зарплаты, уровень чемпионата. Но здесь мы проиграли из-за того, что, скорее всего, неправильно физически подготовились. Это мое мнение.

Что касается нового главного тренера, то я бы вернул Гуса Хиддинка. Вот он реально правильно подготовил команду в 2008 году. Хиддинк знает наш чемпионат, наших игроков, знает европейский уровень. Понимает, как подготовить команду.

Придумай мем

Новости