25 июня 2016, 17:10

Виталий Мутко: "Слуцкий считает, что он больше клубный тренер"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко подвел итоги встречи с главным тренером сборной России Леонидом Слуцким. Он отметил, что 45-летний специалист принял решение покинуть национальную команду и продолжит работать в ЦСКА.

– Леонид Викторович считает, что сборная – это не совсем его и он больше клубный тренер, другая специфика, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Это обдуманное решение, которое он еще раз подтвердил на встрече, что он хочет сосредоточиться на работе в клубе. Если нужно, то он готов оказывать содействие, делиться своими знаниями. Но мы сегодня договорились, что он покидает пост главного тренера сборной России.

Сборная России под руководством Слуцкого заняла четвертое место в группе B на Euro-2016, набрав одно очко в матчах с АнглиейСловакией и Уэльсом, и не смогла выйти в плей-офф чемпионата Европы.

Сразу после заключительной игры группового турнира с Уэльсом (0:3) Слуцкий отметил, что не справился со своей задачей и команду к домашнему чемпионату мира-2018 должен готовить другой тренер.

Ранее появлялась информация, что на следующей неделе главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев проведет первый раунд переговоров с руководством РФС о возможном назначении на пост наставника сборной.

Другим претендентом на ставший вакантным пост является Станислав Черчесов. Также свое желание вернуться в Россию выразил голландец Гус Хиддинк, работавший с национальной командой с 2006 по 2010 год и выигравший с ней бронзу Euro-2008.

Придумай мем

Новости