25 июня 2016, 13:30

Карло Анчелотти: "Если бы Криштиану Роналду был испанцем, он выиграл бы два Euro и ЧМ"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер "Реала" Карло Анчелотти, ныне возглавляющий "Баварию", отметил, что для нападающего Криштиану Роналду очень важно выступать за сборную Португалии. Однако, по словам наставника, не всем удается добиться успехов на международном уровне.

– Роналду очень сильно переживает за сборную Португалии, – цитирует Анчелотти The Telegraph. - Вы можете это сами увидеть – он никогда не сдается в матчах за национальную команду. Когда я работал в "Реале", его лучшими друзьями в раздевалке были другие португальцы - Пепе и Фабиу Коэнтрау. Если бы Роналду был испанцем, он выиграл бы два чемпионата Европы и чемпионат мира. А может быть, и больше.

Игра за сборную Португалии имеет для него первостепенное значение. Он хотел бы выиграть что-то на международном уровне, но это удается немногим. Он показал своей стране, насколько важно для него выступать за сборную. Иногда великим игрокам приходится довольствоваться только этим на международном уровне. Нельзя поменять страну, за которую играешь.

Придумай мем

Новости