24 июня 2016, 15:50

Роман Бабаев: "Слуцкий уже обозначил свою позицию по сборной. Ее надо уважать"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев дал понять, что Леонид Слуцкий не изменит своего решения и покинет пост главного тренера сборной России, которой он руководил в конце отборочного турнира Euro-2016 и непосредственно на чемпионате Европы. Национальная команда России, напомним, не смогла пробиться в плей-офф Euro, проиграв два матча (Словакия и Уэльс) и один сведя вничью (Англия). Сразу после игры с валлийцами Слуцкий признал, что не справился со своей задачей, и команду к домашнему чемпионату мира должен готовить другой тренер.

– Сегодня появилась информация, что завтра Леонид Слуцкий встретится с Виталием Мутко и даст ему окончательный ответ по поводу продолжения работы со сборной?

– У меня такой информации нет. Знаю, что Леонид Викторович уже обозначил свою позицию. Думаю, ее надо уважать. Сейчас непростая ситуация во всех смыслах... Я встречался с ним после Euro. Он сделал все что мог, даже, наверное, больше. Отдал свои силы, знания, опыт. Но – что случилось, то случилось. На то есть в том числе и объективные причины… В любом случае, считаю, надо уважать его выбор. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Жюст Фонтэн: "У России нет такого человека, как Криштиану Роналду" //
Игорь Корнеев: "Думаю, что Хиддинк согласится работать со сборной России" //
Денис Мацуев: "Однажды Слуцкий еще вернется в сборную" //
Гус Хиддинк: "Готов помочь сборной России"

Придумай мем

Новости