24 июня 2016, 12:40

Геннадий Орлов: "Черчесова рассматривает "Милан"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный телекомментатор Геннадий Орлов считает, что лучшим кандидатом на пост главного тренера сборной России является Станислав Черчесов. Однако, по словам эксперта, на 52-летнего специалиста претендуют европейский клубы, в том числе "Милан".

– За два года можно исправить и не так плохо выглядеть, – сказал Орлов в эфире "Эхо Москвы в Петербурге". – Конечно, надо срочно нового тренера, сейчас тут даже думать не надо, единственная кандидатура, которая просто вырисовывается, - это Станислав Черчесов. Человек, который сейчас поднял польскую команду "Легия", он выиграл и чемпионат и Кубок Польши. Сейчас он свободен.

Его рассматривают и другие клубы - "Ред Булл" из Лейпцига и "Милан". Он в обойме европейских тренеров, его надо уговорить, потому что он работает в европейской системе. Он вообще европейский человек, живет в Австрии, и методики его тренировок и работы – европейские. И потом, у него харизма, он был игроком, вратарем сборной нашей страны, играл за московский "Спартак". Знает всех футболистов, тренеров… Но он, конечно, поставит условие, чтобы никто не лез в его дела, как это делает каждый уважающий себя тренер. И вот здесь пока исполняющий обязанности, пока временный президент РФС Мутко – ведь у нас скоро будут перевыборы, это же тогда было внеочередное заседание, - он должен дать понять, потому что он очень сильная личность, и он, видимо, влияет, и в том числе влиял на Слуцкого.

Я не знаю, кто там определял состав и кто натурализовал этого замечательного Романа Нойштедтера, все это такие ошибки, такие просчеты. И надо, конечно, опираться именно на него. Посмотрите, все сейчас об этом говорят и пишут, его фамилию называют в первую очередь. Но это футбольная общественность. А вот как поведут себя руководители, чиновники, мы не знаем.

 

Источник: http://echo.msk.ru/
Новости