22 июня 2016, 05:37

Юрий Никифоров: "Украина могла цепляться за результат, а мы провалились сами"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший защитник сборной России Юрий Никифоров в интервью "СЭ" подвел итоги Euro-2016 команды Леонида Слуцкого. В понедельник россияне уступили в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы-2016 Уэльсу (0:3) и лишились шансов на выход в плей-офф.

– Есть популярная оценка: Россия и Украина – самые слабые сборные на этом чемпионате Европы. Согласны?

– Я смотрел матчи украинской команды и не могу сказать, что она такая уж слабая. Ей чуть-чуть не повело с немцами, где в первом тайме она выглядела здорово. Но Германия есть Германия, настоящая машина. И то второй гол забила только на последних минутах. Здорово выглядела Украина и в последнем туре против Польши. Главная проблема – "стандарты", откуда приходят голы в свои ворота. А провалила команда Михаила Фоменко, наверное, только игру с Северной Ирландией. В остальном ребята бились, создавали моменты, могли где-то цепляться за результат. Понятно, что в итоге нет ни очков, ни голов – и итог стоит признать провалом. Но по качеству футбола меня украинцы вовсе не разочаровали.

– А Россия?

– Мы провалились сами. Надо, видимо, что-то менять во всей системе, что говорят и многие специалисты, и Березуцкий, и тот же Слуцкий. Главное, чтобы после критики дела не застыли в той же точке, как это случалось в предыдущие разы. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Придумай мем

Новости