22 июня 2016, 03:55

Фатих Терим: "Турция может дойти до полуфинала Euro"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим после победы в заключительном матче группового турнира Euro-2016 над Чехией (2:0) поблагодарил своих подопечных за проявленную самоотдачу. Сборная Турции, если выйдет в 1/8 финала турнира, сыграет либо против Франции, либо против Уэльса. В борьбе за право попасть в четверку лучших команд, которые займут третьи места в своих группах, Турция на данный момент точно опережает Албанию (за счет большего числа голов), но уступает Словакии и Северной Ирландии.

– Еще вчера мы были потеряны, но сегодня глядим в будущее с оптимизмом, – приводит официальный сайт УЕФА слова Терима. – Скорее всего, встретимся с Уэльсом, если пройдем дальше. Наша основная цель – выход из группы. Надеюсь, сможем этого добиться. Я сделал несколько ошибок в первых двух матчах. Сегодня играли значительно лучше. Достойно отреагировали на случившееся. Даже был шанс забить больше и гарантировать попадание в плей-офф. Нас много критиковали, и психологически было сложно. Благодаря победе получили заряд уверенности. Парни проделали отличную работу.

Ни на секунду не забывали о том, что чехи смогли отыграться со счета 0:2 в поединке с Хорватией. Мы не дали им создать много моментов. Тактическая схема 3-4-3 сработала замечательно. Я полностью удовлетворен тем, как мы сыграли. Если пройдем дальше, то вполне можем повторить путь, проделанный на Euro-2008. Еще есть кое-какие проблемы, но сейчас уже легче найти решение. К нам вернулся командный дух. Буду очень разочарован, если не выйдем в 1/8 финала.

Придумай мем

Новости