15 июня 2016, 18:51

Артем Дзюба: "В своем стиле отдали игру"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России Артем Дзюба в эфире "Матч ТВ" раскритиковал игру команды в матче группового турнира Euro-2016 со Словакией (1:2). Он подчеркнул, что россияне не имели права проигрывать такому сопернику.

– В какой момент поняли, что что-то не клеится у вас сегодня с игрой? Или в принципе все получалось?

– В первом тайме была ровная игра, может быть, даже с небольшим нашим преимуществом. Но тут же мы пропустили нелепый гол, который нельзя было пропускать. Нельзя так терять концентрацию и позволять делать передачу через все поле. Детская ошибка. Мы как всегда, в своем стиле отдали свою игру. Второй гол опять проспали в конце. Во втором тайме мы и вовсе доминировали. У Словакии сильная и хорошая команда, но я считаю, что мы должны были сыграть как минимум вничью.

- Оба гола у словаков, по сути, соорудил Марек Хамшик. Значит ли это, что разница между двумя сборными сводится к Хамшику?

- То, что Хамшик выделяется у них в сборной, это однозначно. Но сказать, что он один нас обыграл… У них вся команда сегодня билась и убивалась. Во втором тайме, последние 25-30 минут они и из штрафной уже не выходили, такая легкая паника была. Но мы как всегда себя загнали. И теперь должны сами преодолевать это. Нужно обыгрывать Уэльс любой ценой.

Текстовая трансляция матча Россия - Словакия

Придумай мем

Новости