15 июня 2016, 13:39

Российское фан-посольство получает угрозы от англичан

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Представители российского посольства фанатов на чемпионате Европы-2016 получает угрозы от британского болельщика. Об этом сообщила руководитель организации Елена Еркина, отметив, что злоумышленник несколько раз звонил с на телефон горячей линии посольства.

– Нам звонит на телефон горячей линии британец, обзывает нашу страну, говорит, что побьют нас, – приводит "Р-Спорт" слова Еркиной. – Мы не обращались в полицию, просто не было времени. Сначала мы подумали, что будет только один звонок и реагировать на него не стали. Потом звонки стали повторяться. Мы записали угрозы на диктофон. Этот человек звонил нам в Марсель, потом прекратил, вчера вечером звонки с закрытого номера возобновились, звонил несколько раз.

Напомним, перед игрой группового турнира чемпионата Европы-2016 Англия Россия (1:1) болельщики устроили ряд столкновений, а после игры российские фанаты проникли на сектор англичан, где вступили в стычку с болельщиками соперников. По итогам последнего инцидента УЕФА условно дисквалифицировал Россию до конца турнира.

Ранее спецназ остановил автобус с 43 российскими фанатами, направлявшимися из Марселя в Лилль. Всех доставили в Марсель, где решается вопрос об их депортации. Сегодня полицией были отпущены 11 российских болельщиков.

О том, что вчера происходило в Лилле и как были задержаны российские журналисты, читайте в материале спецкора "СЭ" Дмитрия СИМОНОВА из гущи событий.

Придумай мем

Новости