15 июня 2016, 13:01

Руслан Нигматуллин: "Россия должна выглядеть эмоционально свежее и бодрее Словакии"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший вратарь "Локомотива" и сборной России Руслан Нигматуллин в преддверии матча группового турнира Euro-2016 Россия – Словакия выразил мнение, что встреча закончится победой команды Леонида Слуцкого со счетом 2:1. Поединок состоится сегодня и начнется в 16.00 по московскому времени.

– Словакия – неудачник первого тура данного чемпионата, но отступать им некуда – в матче с Россией они должны выступать без права на ошибку, – подчеркнул Нигматуллин. – Проигрыш этой команды сборной Уэльса ни в коем случае не должен вводить нас в заблуждение: обыграть Словакию, все же, будет непросто. Команда обладает рядом очень хороших игроков, к которым относится Марек Хамшик. Он способен повлиять на исход игры, изменить его в корне. Марек зарекомендовал себя креативным футболистом.

Что касается сборной России, думаю, парни смогут продемонстрировать в данном матче результаты работы, которая была проделана на сборах. Ничья с Англией придаст нашей сборной дополнительных эмоций. В матче со словаками мы должны выглядеть эмоционально свежее, бодрее. Если в матче с Англией, мы, в большей степени, играли вторым номером, позволяли англичанам создавать опасные моменты около наших ворот, то в матче со Словакией, я надеюсь, ситуация изменится. Ведущей командой должна стать сборная России. В матче с англичанами я счет угадал, попробую это сделать и в матче со Словакией: 2:1 в пользу России. Из россиян хотелось бы отметить капитана команды, Василия Березуцкого. Он является одним из лидеров нашей сборной. Футбол – командная игра и проявить себя должна вся команда целиком.

В матче с Англией грамотные замены во втором тайме изменили ход игры в нашу сторону. Возможно, в предстоящем матче мы увидим обновленный стартовый состав, в который войдет и Денис Глушаков. Вряд ли Слуцкий будет экспериментировать, хотя, шансы оказаться в стартовом составе есть у каждого, кто поехал во Францию. (Любовь КОНЯЕВА)

Придумай мем

Новости