14 июня 2016, 23:30

Российский болельщик: "Поведение французской полиции - это беспредел!"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Один из российских болельщиков в Лилле, где в среду сборная России сыграет в рамках группового турнира чемпионата Европы-2016 против Словакии, рассказал о том, что французская полиция отобрала паспорта у нескольких россиян, передает спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

В Лилле присутствуют английские болельщики, команда которых свою встречу проведет на следующий день в Лансе. Города разделяет между собой примерно 40 километров. В субботу англичане и россияне сталкивались на улицах Марселя и на стадионе "Велодром" до и после матча своих сборных.

- Неподалеку от нас где-то 50 фанатов сборной Англии пели песни, - сказал болельщик. - Наши пацаны с разных регионов надели российские флаги, просто хотели встать на фонтан и попеть наши песни. "Катюшу" и так далее. Мы не хотели драться.

К нам подошли полицейские и спрашивают: "Вы хотите драться? Вы хотите проблем? Идите в сторону фан-сектора". Мы и пошли. Но 10 полицейских окружили наших пацанов с российскими флагами, забрали паспорта, сейчас идет выяснение. Это просто беспредел полнейший! Нас было 5 человек, а англичан - 50.

Придумай мем

Новости