14 июня 2016, 21:47

В Смоленске вывесят "трофейный" баннер, отбитый у англичан

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Один из российских фанатов, приехавших на Euro-2016 из Смоленска, на условиях анонимности рассказал о стычке с английскими фанатами. Также он отметил, что "трофейный" баннер британцев будет вывешен на одном из матчей местного "Днепра", выступающего в ПФЛ.

– Что касается этого баннера – нас в баре было 12 и 9 бритишей, – цитирует "Реадовка.ру" болельщика. – Мы подошли просто сняли и всё, они в штаны наделали, даже не встали. У нас кто в перчатках, кто в капах, кто с лицом закрытым. Позже в городе англичане внаглую первыми спровоцировали конфликт, а россияне почти все были трезвыми, так как не отдыхать приехали, а за себя постоять.

Напомним, что в результате беспорядков до, во время и после матча между сборными Англии и России (1:1) в Марселе пострадали несколько десятков человек. Сегодня стало известно, что один из английских фанатов в итоге скончался. На РФС была наложена условная дисквалификация до конца турнира. Сегодня произошло несколько стычек между российскими, английскими и валлийскими фанатами в Лилле.

Придумай мем

Новости