14 июня 2016, 20:10

Английские фанаты разгромили кафе в Лилле

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Английские болельщики последовали за российскими фанатами в Лилль, информирует Sportbox. Здесь в среду пройдет матч группового турнира между сборными России и Словакии. Английская команда свою игру проведет 16 июня в Лансе. Города разделяет между собой примерно 40 километров.

Один из английских фанатов на вопрос, зачем он приехал в Лилль, прямо заявил, что "их тут ждут". Также британцы попросили журналистов не фотографировать их лица. Они стали нарушать общественное спокойствие прямо на привокзальной площади. Фанаты сборной Англии закидывают полицейских стеклянными бутылками и железными банками. Около центрального вокзала города несколько десятков англичан собрались с английскими флагами. Они кричат, что "приехали мстить за Марсель".

Позднее британский таблоид The Sun также опубликовал видео беспорядков в Лилле. Согласно записи, английские и валлийские фанаты объединились и совместно провоцируют российских болельщиков скандированием "К черту Россию", а также забрасывают их бутылками. Российские фанаты пока воздерживаются от столкновения.

Напомним, что в результате беспорядков до, во время и после матча между сборными Англии и России (1:1) в Марселе пострадали несколько десятков человек. Сегодня стало известно, что один из английских фанатов в итоге скончался. На РФС была наложена условная дисквалификация до конца турнира.

 

Придумай мем

Новости