13 июня 2016, 21:40

Слуцкий и игроки сборной России обратились к болельщикам

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий и игроки национальной команды обратились к болельщикам. Приводим текст обращения полностью:

Уважаемые болельщики!

Мы очень благодарны вам за ту потрясающую поддержку, которую вы обеспечили сборной России в стартовом матче Euro-2016 против команды Англии. Во многом именно благодаря этому фактору нам удалось забить важнейший гол в конце матча и завоевать первое очко на столь представительном турнире. Впереди у нас не менее сложные матчи против сборных Словакии и Уэльса, где мы также рассчитываем на поддержку трибун.

В связи с этим мы обращаемся ко всем российским поклонникам футбола, которые планируют посетить матчи в Лилле и Тулузе, с убедительной просьбой – ведите себя корректно, не нарушайте правила поведения на стадионах и в общественных местах. Для международных футбольных организаций очень важны гарантии того, что в дальнейшем со стороны болельщиков не будет никаких правонарушений.

Со своей стороны мы продолжим отдавать все силы на футбольном поле в ближайших матчах и сделаем все возможное, чтобы достойно представить нашу страну на чемпионате Европы во Франции!

Главный тренер национальной сборной России Леонид Слуцкий, футболисты сборной России. (Официальный сайт РФС)

Напомним, что вчера исполком УЕФА пригрозил Футбольной ассоциации и Российскому футбольному союзу исключить сборные Англии и России из числа участников чемпионата Европы-2016 в случае дальнейших беспорядков во время турнира с участием болельщиков из этих стран.

Ранее в воскресенье УЕФА открыл дисциплинарное дело против РФС после беспорядков, произошедших на марсельском стадионе "Велодром" во время и после матча Euro-2016 между Англией и Россией (1:1). Российских болельщиков обвиняют в проявлениях расизма, использовании пиротехники и беспорядках на трибунах – после финального свистка фанаты на боковой трибуне прорвались в соседние сектора с англичанами и устроили драку. Решение о том, применять ли санкции, а также какие именно (от штрафа до закрытия секторов и снятия очков), контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА примет во вторник.

Придумай мем

Новости