10 июня 2016, 18:33

В Испании отрицают отстранение де Хеа из сборной

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Испанское издание Mundo Deportivo опровергло информацию о том, что вратарь национальной команды и "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа выведен из состава сборной на чемпионате Европы. Об этом ранее сообщало британское издание The Independent.

Согласно ближайшему окружению голкипера, де Хеа получил гарантии того, что он останется в составе коллектива на континентальное первенство. Эту же информацию подтвердили в Королевской федерации футбола Испании (RFEF).

Ранее издание El Dario опубликовало информацию, согласно которой, находясь в сборной Испании U-21 в 2012 году, де Хеа привел в компанию других представителей национальной команды девушку, которую в конечном итоге при помощи угроз заставил заниматься сексом со своими товарищами. Отмечается, что в сексуальном акте сам де Хеа не участвовал, но угрожал девушке физической расправой, если она ослушается.

Сообщается, что активным участником процесса был нападающий "Атлетика" Икер Муниаин. Издание El Confidencial, ссылаясь на источник в полиции, сообщает и об участии полузащитника "Реала" Иско, который на тот момент являлся футболистом "Малаги". Муниаин и Иско в итоговую заявку сборной Испании на Euro-2016 не попали.

Новости