10 июня 2016, 15:03

Павел Погребняк: "Самый опасный игрок в сборной Англии – Варди"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк выразил сожаление, что больше не играет против форварда сборной Англии Уэйна Руни. Игрок "Динамо" также отметил, что, несмотря на все заявления англичан, в матче с Россией на Euro-2016 они рассчитывают на победу.

– Игроки сборной Англии перед стартовым матчем заявляют, что ничья с Россией будет для них неплохим результатом. Лукавят?

– Думаю, да. Для прессы они могут даже говорить, что было бы неплохо, если бы проиграли России в один мяч, но в душе, я уверен, они думают только о победе и рассчитывают именно на этот результат.

– Один из наставников сборной России Сергей Балахнин, который присутствовал на матчах англичан, говорил, что Руни уже не тот. Согласны?

– Руни всегда останется тем, кем был. Это капитан сборной, мастер, которому надо уделять пристальное внимание. Я не только слежу за его карьерой, но и очень жалею, что больше не играю против него. Это один из выдающихся футболистов, против которых я выходил на поле.

– Хорошо знаете нынешнюю сборную Англии?

– Да, как и страну в целом. У них окреп Крис Смоллинг, который является основным защитником сборной Англии. Джо Харт своей игрой в воротах не вызывает никаких вопросов. В полузащите много молодых ребят, которые очень достойно провели сезон. Все хотят показать себя, раскрыться, повысить контракт, ведь такие турниры являются своего рода рынком.

– Лучший бомбардир АПЛ Харри Кейн из "Тоттенхэма" – самый опасный игрок соперника, или назовете кого-то другого?

– Я бы отметил Джейми Варди из "Лестера". Он бежит, забивает. Как-то он мне ближе по своей манере игры. А может, то, что его клуб стал чемпионом, вызывает симпатии к нему. Но Кейн – это тоже машина для голов.

Придумай мем

Новости