Допинг

7 июня 2016, 13:28

Сборная России на Euro-2016 находится под особым контролем УЕФА по вопросу допинга

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Футболистам сборной России на чемпионате Европы будет уделяться особое внимание по вопросам допинга, отметил глава отдела УЕФА по медицине и антидопингу Марк Вуйамоз. Ранее он сообщил, что УЕФА взял 1278 допинг-проб у футболистов сборных перед чемпионатом Европы. Перед турниром все сборные-участницы будут проверены по два раза.

В конце мая в расположение сборной России на тренировочном сборе в швейцарском Бад-Рагаце прибыли допинг-офицеры УЕФА для проведения внесоревновательного контроля. Тестировались 10 человек. Процедура прошла в штатном режиме и заняла менее полутора часов. Для сборной России это была первая проверка в преддверии чемпионата Европы.

На групповом этапе Euro-2016 российская команда сыграет с англичанами (11 июня, Марсель), словаками (15 июня, Лилль) и валлийцами (20 июня, Тулуза). Турнир пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

– Конечно, мы в курсе проблем, которые есть у России в вопросе допинга, – приводит ТАСС слова Вуйамоза. – В последнее время эта тема неоднократно была в заголовках изданий по всему миру. Мы в постоянном контакте с Национальным антидопинговым агентством Великобритании (UKAD), получаем от них всю необходимую информацию. Конечно, мы уделим особое внимание команде России. Мы внимательно изучили базу АДАМС (система антидопингового администрирования и менеджмента) по российским футболистам.

Источник: http://tass.ru/sport/3345131

Придумай мем

Новости