5 июня 2016, 22:15

Артем Дзюба: "Уговорим Юсупова. От сборной не отказываются"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Автор единственного гола в составе сборной России в матче с Сербией (1:1) форвард Артем Дзюба после игры поддержал травмированного Игоря Денисова, передает из Монако спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ. Хавбек из-за повреждения вынужден пропустить Euro-2016.

– Тяжелый матч, хороший спарринг партнер. Эпизодами играем очень неплохо, но цельности нашей команде по-прежнему не хватает. Много моментов, когда игра то пропадает, то появляется. Плохо, что не победили. Обидно повести в концовке и пропустить.

– Повреждение Денисова – не менее обидно.

– Его травма – шок для нас. Теряем Денисова, теряем Дзагоева – людей основных, на которых все держится. По-моему он выбыл надолго. Желаю скорейшего выздоровления. Это огромная потеря для нас.

– Кто заменит Денисова?

– Если не ошибаюсь, Артур Юсупов, который был здесь.

– Так Юсупов же сказал, что он не в том состоянии. Зачем, мол, смешить людей.

– Думаю, Артур лукавит. От сборной не отказываются. Это у него эмоции. Мы с ним сейчас поговорим.

– Периодически вы, Смолов и Кокорин меняетесь позициями. Таков тренерский план?

– Я бы не сказал, что этот заготовка. Просто порой меняемся местами. Вообще у нас в принципе есть понимание, что каждый способен играть и сбоку, и в центре.

– Расскажите, как забивался гол.

– Рома попытался отдать пас пяткой. Передача не прошла. Мяч все же попал к Сане Кокорину, а тот отдал прекрасную передачу мне. Оставалось только попасть по мячу и ударить сильно. Широков своими нестандартными действиями внес изюминку в наши действия. Порой, к сожалению, мы слишком медленно играем. Надеюсь, это связано исключительно с усталостью после проведенной на сборе работы. Времени уже нет, совсем скоро встреча с Англией. Нам обещают, что свежесть придет на днях.

 

С маэстро ,в отпуске ещё больше рад был тебя увидеть @artem.dzyuba ??

Фото опубликовано Артур Юсупов (@jusup8) Июн 4 2016 в 2:30 PDT

Придумай мем

Новости