31 мая 2016, 17:21

Денис Глушаков: "У сборной России на Euro-2016 ровная группа"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Спартака" и сборной России Денис Глушаков высказал мнение, что группа B чемпионата Европы-2016, в которой выступят россияне, является ровной, информирует "Российская газета". Отечественная команда в этом квартете сыграет против Англии, Словакии и Уэльса.

- Можно сказать, что Англия - фаворит нашей группы?

- На бумаге - да. А так у нас ровная группа. Все сборные хорошие, со всеми будет тяжело. Англия чуть выделяется, но у нее будет очень непростая игра с Уэльсом. Это как дерби, будет бойня. Но нам не надо по сторонам смотреть, надо на свои матчи настраиваться.

- У англичан, валлийцев и словаков полно футболистов, выступающих в ведущих европейских чемпионатах. Что мы им можем противопоставить?

- Командную игру. Индивидуальное мастерство многое решает, но не все. У нас тяжело кого-то выделить, как у Англии Руни, или Бэйла из Уэльса, Хамшика. Но может и к лучшему, что у нас нет таких звезд. Время покажет.

- На что мы можем рассчитывать во Франции?

- Мне кажется, любая сборная хочет выйти из группы. Будем стремиться к этому. Не думаю, что мы просто поедем туда ради участия, чтобы просто засветиться.

Придумай мем

Новости