Допинг

29 мая 2016, 13:57

Сергей Семак: "Приезд допинг-офицеров в сборную - обычная практика"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России Сергей Семак подчеркнул, что для команды не стал неожиданностью приезд допинг-офицеров УЕФА, передает из Бад-Рагаца спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ. Напомним, что сотрудники УЕФА в преддверии чемпионата Европы-2016 провели внесоревновательную проверку, протестировав 10 человек.

- Можете уже сейчас выделить у кого из футболистов состояние лучше, а у кого хуже?

- У всех разная степень готовности, потому что у каждого свой организм. Естественно, что сейчас стоит задача привести всех к общему знаменателю, чтобы все были готовы и чувствовали себя хорошо. И, конечно, важна профилактика, что постараться избежать травм. Думаю, это очень сложно. Но мы стараемся.

- Насколько неожиданным получился приезд допинг-офицеров, и кого они проверяли?

- Ничего неожиданного нет. Это обычна практика. Взяли целую группу из 10 человек. Фамилии не помню. Это непринципиально. 10 человек сейчас, 10 человек могу взять в любой другой день. Они также приезжали, к нам на перед товарищеским матчем с Францией. Мне кажется, это абсолютно лишняя шумиха. Есть правила, есть регламент. Это абсолютно нормальная практика для тех, кто играет в Лиге чемпионов. Приезжали к нам на базу "Зенита". Был я в "Рубине" и также приезжали в отель. Никаких проблем. Всегда так поступают, когда идет соревновательный цикл. Все знают, все в курсе, поэтому никаких проблем.

Придумай мем

Новости