27 мая 2016, 12:48

От "Матч ТВ" на Euro будут работать 10 комментаторов, 5 ведущих и 5 корреспондентов

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель проекта "Euro-2016" на "Матч ТВ" Сергей Акулинин огласил список комментаторов, ведущих и корреспондентов, которые будут трудиться на матчах чемпионата Европы. Он отметил, что Георгий Черданцев будет совмещать работу комментатора и телеведущего.

– Десять комментаторов будут непосредственно работать на матчах: Константин Генич, Александр Шмурнов, Нобель Арустамян, Сергей Кривохарченко, Геннадий Орлов, Роман Гутцайт, Юрий Розанов, Михаил Поленов, Денис Казанский, Роман Трушечкин, – цитирует matchtv.ru Акулинина. – И пять основных ведущих парижской студии: Георгий Черданцев, Дмитрий Губерниев, Дмитрий Шнякин, Мария Орзул, Виктория Лопырева. Черданцев также будет периодически привлекаться к комментированию, но в качестве ведущего нагрузки у него будет больше.

В качестве корреспондентов на Euro поедут Тимур Журавель, Дмитрий Лукашов, Дмитрий Занин, Карен Адамян и Денис Левко. Отдельная съемочная группа "Матч ТВ" во главе с Михаилом Моссаковским всегда находится в стане сборной России. Она будет преследовать нашу команду на протяжении всего турнира и добывать для нас самый эксклюзивный контент – прямые включения, репортажи, интервью.

– Сколько матчей Euro покажет "Матч ТВ"?

– "Матч ТВ" будет транслировать 23 игры чемпионата Европы. Показывать встречи мы начнем 11 июня. Матчи сборной России федеральный канал "Матч ТВ" не показывает. Зато спутниковые и тематические каналы субхолдинга покажут все игры чемпионата Европы в прямом эфире в HD-качестве.

Euro-2016 пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Придумай мем

Новости