24 мая 2016, 12:49

Виталий Мутко: "Претендовать на победу в Euro-2016 будут 4-5 команд"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Виталий Мутко уверен, что Франция, которая является страной - хозяйкой турнира, – фаворит Euro-2016, передает корреспондент "СЭ" Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ. Руководитель подчеркнул, что помимо французов за победу в первенстве будут сражаться еще четыре команды.

- Назовите главных фаворитов чемпионата Европы?

- Я считаю, что это будет сборная Франции. Это молодая, интересная команда, которая к тому же играет у себя дома. Традиционным фаворитом считаю Испанию, Германию, бельгийцы также очень сильны сейчас. Они в порядке. Англичане тоже входят в этот круг. Сейчас это серьезная сборная. То есть претендовать на победу в чемпионате Европы будут четыре-пять команд.

- Есть ли в нашей сборной футболист, который может претендовать на звание лучшего игрока чемпионата Европы?

- Это сложно сделать, поскольку для того, чтобы стать лучшим футболистом турнира, его команда должна дойти до полуфинала - финала. Мне кажется, претенденты известны всем. Это также четыре-пять человек. У французов, испанцев есть такие футболисты. Тот же Криштиану Роналду. Конечно, мне бы хотелось, чтобы среди них были и наши ребята. Например, Смолов, Дзюба, Шатов, Акинфеев может блеснуть.

- Как считаете, какая связка будет играть у нас в нападении?

- Подготовительный этап и товарищеские матчи это покажут. Сейчас очень важно, как пройдет подготовка, тогда все станет понятно.

- Кто кроме Федора Смолова наше все?

- У нас и Дзюба - наше все. Для него это очень важный турнир. Вообще все ребята настроены здорово, и вопросов здесь нет.

Придумай мем

Новости