Турция — Хорватия, 12 июня 2016

12 июня 2016 года • 16:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Чемпионат Европы. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Турция – Хорватия . Чемпионат Европы, Группа D. Матч пройдет 12 июня 2016 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Последние матчи

Турция
Словения 0 : 1 Турция
Турция 1 : 0 Черногория
Англия 2 : 1 Турция
Австрия 1 : 2 Турция
Турция 2 : 1 Швеция
Хорватия
Хорватия 10 : 0 Сан-Марино
Хорватия 1 : 0 Молдавия
Венгрия 1 : 1 Хорватия
Хорватия 2 : 0 Израиль
Россия 1 : 3 Хорватия

Личные встречи

+0
=2
-2
1 — 5
Parc des Princes (Париж, Франция) 43 842 зрителя Вместимость 47929
Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
Ассистенты: Матиас Класениус (Швеция), Даниэль Вернмарк (Швеция), Стефан Юханнессон (Швеция), Маркус Стрембергссон (Швеция)
0’ Всем привет! Матчем сборных Турции и Хорватии открывается третий игровой день чемпионата Европы по футболу! Меня зовут Александр Деев, и я буду вашим комментатором во время этой встречи. Итак, мысленно переносимся на 50-тысячный стадион "Парк де Пренс", что в Париже. Стартуем в 16:00 по Москве.
0’ Поединок действительно интересный, что говорить. Трудно что-либо прогнозировать в квартете D, однако по именам кажется, что как раз турки и хорваты сразятся за право выходить в плей-офф вслед за грозной Испанией. Чехи не внушают доверия, несмотря на победу над Россией в товарищеском матче. Что касается конкретно этой пары, то навскидку команда Хорватии смотрится мощнее. И подопечным Чачича нежелательно откладывать выход в 1/8 финала на третий матч в группе - с Испанией.
0’ Почти все в Хорватии прекрасно знают, каким должен быть идеальный состав сборной, но склонность главного тренера "клетчатых" к экспериментам внушает сомнения в том, что он знает, что делает.Анте Чачич унаследовал две основные схемы от предыдущего тренера Хорватии Нико Ковача. Чаще всего красно-белые играют по системе 4-2-3-1, а 4-4-2 с ромбом в полузащите используется как запасной вариант. Однако Чачич пробовал в деле линейную 4-4-2 и даже 3-5-2. За считанные дни до старта турнира сложно было сказать, на какой схеме остановится хорватский рулевой.
0’ ТУРЦИЯ: Волкан Бабаджан - Генюл, Хакан Балта, Мехмет Топал, Джанер Эркин - Хакан Чалханоглу, Озан, Инан, Огузхан, Туран - Дженк.
0’ ХОРВАТИЯ: Субашич - Срна, Вида, Чорлука, Стринич - Брозович, Бадель, Модрич, Перишич - Ракитич - Манджукич.
0’ Коэффициенты Winline по ссылке.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась!
2’ Быстрая атака хорватов едва не завершается роковым ударом Ивана Ракитича. Хавбек "Барсы" оказался на ближней штанги после прострела Марсело Брозовича и ткнул мяч мимо дальнего нижнего угла.
3’ Грубовато срубили Луку Модрича. Это Озан атаковал хрупкого соперника сзади, чуть не нарвавшись на потасовку. Шведский арбитр Юнас Эрикссон быстро включился и не позволил игрокам повздорить.
5’ После яркого начала в исполнении команды Анте Чачича игра немного успокоилась, хотя градус по-прежнему высок, сегодня не обойдется без конфликтных и спорных ситуаций.
7’ Бадель из глубины точно переводит на левый край, где Иван Перишич на скорости попытался в касание доставить мяч в штрафную. Получилось высоковато.
8’ Первый стандарт заработали турки. Чалханоглу загрузил вперед - прямо в лапы Даниэля Субашича.
9’ Видно, как обе команды стараются ну очень высоко встречать противника, отсюда такая грязноватая манера отбора мяча.
11’ У турецкой команды внушительная поддержка в Париже. Или так трибуны не любят Марио Манджукича, каждое касание хорватов, особенно форварда "Ювентуса", сопровождается оглушительным свистом.
13’ Дарио Срна заметил забегание Марсело Брозовича, капитан Хорватии точный пас исполнил, а хавбеку миланского "Интера" явно не хватило скорости.
15’ Преимущество хорватов постепенно растворилось в борьбе. Сейчас атакой на атаку отвечают друг другу команды.
16’ Снова атакуют хорваты справа. Срна прострелил в защитник, потом Брозович попытался протиснуться в штрафную. Оба раза неудачно.
17’ Манджукич! Упустили Марио прямо посреди штрафной площади, и форврад, согнувшись, лбом послал мяч в дальний угол. Кажется, это Мехмет Топал оказался на пути мяча, подстраховав голкипера.
18’ Турки больше полагаются на позиционные атаки и стандарты. Опять Чалханоглу пытается найти головы партнеров в штрафной. Лишь угловой зарабатывает.
20’ Ракитич пошел в одиночку на амбразуру, одного переиграл, потом еще раз его же, но мяч все-таки упустил.
22’ Перишич в своей стихии. Пропахал левый фланг, подготовил подачу, ее и исполнил. Мяч перелетел Манджукича, зато Брозович сумел пробить чуть выше цели.
22’ Два голевых момента за минуту у Брозовича. Теперь справа навес следует, и Марсело срезает головой вдоль ворот. Получи такой шанс Манджукич - быть голу!
24’ Явно просели турки на фоне такой активности команды противника. Были близки сейчас хорваты к тому, чтобы счет открыть. Но взяли паузу.
26’ Команда Хорватии, кажется, сейчас перебарщивает с этими бесконечными прострелами, основная часть которых получается безадресными.
27’ Бабаджан в деле! Не совсем удачно выбил кулаками к линии штрафной, откуда сразу же пробил Бадель. И турецкий вратарь намертво зафиксировал мяч. Впрочем удар получился прямо по центру. Тогда похвалим за выбор позиции.
28’ Генюл подключился в атаку и доставил мяч точно на голову своему форварду - Дженк чудом не забил из вратарской. Даниэль Субашич в полном порядке.
31’ Дженк Тосун ударил Ведрана Чорлуку локтем в бровь. У лидера московского "Локомотива" рассечение и обильное кровотечение. На несколько минут в меньшинстве осталась его команда.
31’
Жёлтая карточка
Дженк Тосун
33’ Быстро обмотали голову Чорлуки бинтами, теперь Ведрана будет просто идентифицировать на поле.
34’ Манджукичу тоже съездили по лицу. Правда Чорлуке мы верим без раздумий, а вот Марио тот еще симулянт. Впрочем, повтор убеждает нас в достоверности его страданий - получил локтем в ухо.
36’ Очередной штрафной в исполнении Чалханоглу. Полузащитник леверкузенского "Байера" влупил метров с 35 по воробьям.
38’ Еще раз выигрывает Манджукич борьбу в штрафной, мяч немного неудобно отскочил назад, пришлось бить практически с разворота, поэтому выстрел получился не таким сильным, и Бабаджан справился.
39’ Пока с большим трудом даются командам Евро-2016 голы. Не было еще матча, где кого-либо прорвало, что называется. Хотя еще не провели свои первые игры Германия и Испания...
41’ ГООООООООООООЛ! Мощнейший гол Луки Модрича! Очередной навес, Джанер Эркин зажигает свечу, чтобы вынести, и хавбек "Реала" мастерски ловит этот мяч на подъем, запустив его прямо под вратаря сборной Турции!
41’
Гол! 0:1
Лука Модрич
43’ Отнюдь не стал шоком этот гол, скорее получился он немного не так, как ожидалось. Уже валились турки в своей штрафной из-за такого количества навесов.
45’
Замена
Волкан Шен - Огузхан Езякуп
45’ Еще две минуты добавляет к основному времени первого тайма швед Эрикссон. Помним, как получали по голове Чорлука и Манджукич.
45+1’ Второй раз выиграли турки верх после удара Дженка в руки Субашича. Сейчас Хакан Балта - защитник, который пришел на угловой - пробил в ближний угол, но с внешней стороны ворот.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И пока все. Весьма осторожный матч, чуть более раскрепощенные хорваты. Ждем активных действий команды Фатиха Терима, ведь проигрывать в этом матча вылетуподобно.
45+3’ Коэффициенты Winline по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Чалханоглу классно задумал комбинацию с Тураном, но Лука Модрич в последний момент перехватил опаснейший пас.
48’ Волкан Шен сразу отличился ударом от линии штрафной. Это Генюл справа навесил, а свежий игрок сборной Турции пробил прямо в своего партнера, который находился на 11-метровой отметке.
48’ Опоздал в борьбу Хакан Балта, двинув по голеностопу Марио Манджукичу.
48’
Жёлтая карточка
Хакан Балта
50’ Волкан Шен нервно начал и повезло ему сейчас, что Эрикссон не удалил его вообще. Грубейшая накладка против Срна. Обошлось даже без желтой.
51’ Ракитич заработал классный штрафной, прямо на дуге.
52’ Дарио Срна не оставил шансов Бабаджану, тот остался стоять на месте, а капитан сборной Хорватии пробил в перекладину!
54’ Мимо пустых ворот Срна! Бабаджан неудачно парировал прострел Перишича, и защитник "Шахтера" просто не смог расстрелять пустые ворота, пустив мяч рядом со штангой!
55’ Чорлуке, кстати, развязали бинт на голове в перерыве. Так, разумеется, комфортнее будет Ведрану.
56’ Кстати вполне прилично смотрится пара центральных защитников Чорлука-Вида. Пока невключение Деяна Ловрена в состав на Евро-2016 не вызывает вопросов, хотя и было это сделано не из спортивных принципов. Чего не скажешь, например, про Юрия Жиркова, глядя не неубедительную игру Щенникова в матче с англичанами.
58’ Так, теперь Чорлука в синей шапочке, похожей на плавательную. А турки тем временем подали угловой, не создав угрозы воротам Субашича.
60’ Марсело Брозович едва не положил красоту в дальнюю девятку. А он умеет, болельщики миланского "Интера" не дадут соврать. Принял мяч на грудь в штрафной, и с левой выстрелил чуть выше, чем нужно было.
62’ Хорваты пробуют забить второй, шансы есть, хотя напрашивается замена Марио Манджукича. Форварда "Ювентуса" плотно держат в штрафной.
65’
Замена
Бурак Йылмаз - Арда Туран
66’ Фатих Терим решается на игру в два форварда, выпустив Бурака Йылмаза, который год назад интересовал несколько европейских клубов, а сейчас играет в Китае.
67’ Чудом не забивается сейчас Брозович. Один игрок "Интера" - Иван Перишич - прострелил на другого, но Марсело лишь погладил мяч ногой, а ведь перед ним были совершенно пустые ворота!
68’ Модрич мягко набрасывает на 11 метров, а Манджукич, кажется, грудью бьет сильно выше.
69’
Замена
Эмре Мор - Дженк Тосун
69’ Джокер сборной Турции - юный Эмре Мор, турецкий "Месси", который накануне подписал контракт с дортмундской "Боруссией".
71’ Чалханоглу делает подход со средней дистанции. Никто не встретил, и хавбек "Байера" пробил немного в сторону от ворот. Тревожный звоночек.
72’ Опять в перекладину! Иван Ракитич завис в воздухе на линии вратарской, дождавшись прострела Срна. Везет турецкой команде.
74’ Судя по всему, Чорлука не сможет закончить этот матч. Продолжается бомбардировка его головы, и защитник "Локомотива" просто свалился на газон...
77’ Подопечные Анте Чачича перешли на оборонительные действия, пока оставив попытки удвоить преимущество.
79’ Опять Брозович бьет по воротам. Отскочил от Джанера Эркина и запустил мяч точно в девятку, где оказалась рука Волкана Бабаджана.
80’ Стринич опоздал с подкатом под Шена, заработав таким образом опаснейший штрафной у своих ворот.
80’
Жёлтая карточка
Иван Стринич
81’ Хороший, точный, плотный удар в ближний угол наносит Джанер Эркин, но всего этого недостаточно, чтобы заставить Субашича ошибиться.
82’ По всей видимости, Анте Чачич забыл, что ему позволено делать замены во время матча.
83’ Перишич поменял фланг и буквально влетел в штрафную справа, выскочил на него Бабаджан, которого хорват не сумел перебросить.
85’ Эмре Мор здорово включился в игру, мобилен и быстр. Но его движение не приводит в действие статичную атаку сборной Турции.
87’
Замена
Андрей Крамарич - Иван Перишич
89’ Крамарич только вышел, однако не сумел перебегать на фланге Генюла, упустив мяч за лицевую линию.
90’
Замена
Гордон Шильденфельд - Иван Ракитич
90+1’ Еще четыре минуты играть командам - так решил Юнас Эрикссон.
90+1’ Волкан Шен только сейчас получил карточку, а казалось, что он вышел на поле уже с ней...
90+1’
Жёлтая карточка
Волкан Шен
90+2’ Трудно назвать происходящее осадой ворот Субашича, но хорваты отступили и держат оборону. Пока справляются без проблем.
90+3’
Замена
Марко Пьяца - Марио Манджукич
90+3’ Опять на газоне Чорлука, но какие к нему вопросы - отбили голову и не только человеку.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Победа сборной Хорватии, которая как минимум на день возглавляет свою группу. Результат отражает то, что происходило на поле. Турки оставили неоднозначное впечатление: есть проблески игры, характер, но чересчур грубы и медлительны. А еще - классный гол забил Лука Модрич. Пока лучший на Евро (конечно после гола Березуцкого). Вместе с вами за матчем следил Александр Деев. Спасибо за внимание!