Португалия — Австрия, 18 июня 2016

18 июня 2016 года • 22:00

Чемпионат Европы. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Португалия – Австрия . Чемпионат Европы, Группа F. Матч пройдет 18 июня 2016 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
Ассистенты: Эленито Ди Либераторе (Италия), Мауро Тонолини (Италия), Даниэле Орсато (Италия), Антонио Дамато (Италия)
0’ Групповой этап в самом соку, а завершает второй круг два неудачника группы F. Португалия, которая неожиданно сыграла в ничью с Исландией, и Австрия, которая сенсационно уступила Венгрии. Теперь два записных фаворита будут в очной встрече решать, кто из них посильнее будет. Ваш комментатор на матч — Сергей Щабельский, здравствуйте.
0’ Напомню, Австрия пробилась на EURO-2016 с первого места в отборочном турнире, опередив и сборную России и сборную Швеции. К слову это второй евротурнир в котором участвуют австрийцы. Первый был в 2008 году и был для Австрии домашним. Тогда они смогли набрать всего 1 бал в игре с Польшей, а единственный гол с пенальти забивал Ивица Вастич.
0’ Для «Команды избранных» EURO-2016 уже 6-й евротурнир. Португальцы, так же как и австрийцы, играя в отборе заняли первое место в своей группе. Португальцы при жеребьевке были в первой корзине. Португальцы исключительные фавориты. Даже не смотря на осечку с Исландией. Тем хуже для Австрии, ведь поражение сегодня — этот максимум 3-е место в группе, перспектива не из приятных.
0’ Добавляют сложностей и потери. Александр Драгович в матче против Венгрии умудрился заработать сразу два горчичника и матч против Португалии пропускает из-за дисквалификации. В том же матче получил повреждение голеностопа Златко Юнузович, и его выход на поле под большим вопросом. Для сборной Австрии это существенные потери.
0’ Winline отдает предпочтение «Команде избранных» 1,87. За ничью дают 3,45, а за победу Австрийцев 4,63.
0’ Португалия: Руй Патрисиу — Виейринья, Рикарду Карвалью, Пепе, Рафаэл Геррейру — Куарежма, Жоау Моутинью, Виллиам Карвалью, Андре Гомеш — Нани, Криштиану Роналду.
0’ Австрия: Альмер — Кляйн, Хинтереггер, Предль, Фукс — Харник, Ильзанкер, Баумгартлингер, Алаба, Арнаутович — Забитцер.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Резво португальцы взялись за дело. Первой же атакой зарабатывают угловой. Розыгрыш — навес на ворота — Альмер вытаскивает мяч из под перекладины. Второй корнер завершает Рикарду Корвалью и его удар идет выше ворот.
3’ Охохохо... Австрия разыграла атаку. Навес с правого фланга от Забитцера, Харник замыкает головой из вратарской и не попадает в створ.
4’ Высокий темп атак. Снова португальцы в атаке. Дальний удар с правого угла штрафной от Куарежмы мимо ворот.
5’ Нани головой замыкает срезку Ильзанкера по центру штрафной. Снова выше ворот. Прицел шалит.
6’ Ильзанкер в центре поля пошел в отбор и с нарушение правил подкатился под Виллиама Корвалью.
7’ Новый стык, снова Корвалью, но уже Рикарду и на этот раз фолят португальцы.
8’ Пепе в центральном круге прессингует Харника и это новый фол. К слову Пепе с решением судьи не согласен, хотя и улыбается.
9’ Харник прыгнул на Рикарду Корвалью и отнял мяч с нарушение правил. Еще один свисток Николы Риццоли.
10’ Упал темп. Игра окончательно перешла в центр поля. Португальцы держат мяч.
11’ Не прошел заброс в штрафную и португальцы откатились обратно в центр поля.
12’ Ух! Нани прорвался в штрафную с левого угла и пробил в дальний угол. Альмер реагирует и играет ногой! Это сэйв!
13’ Арнаутович навешивает в штрафную Патрисиу на Хариника. Мягкая скидка на Алабу. Его опережает защитник португальцев и выносит мяч от ворот.
14’ Попытались австрийцы выбежать в контратаку, вынос на Харника, тот головой скидывает мяч себе на ход, но неудачно. Патрисиу на мяче.
15’ Роналду находясь в офсайде получает мяч на линии штрафной. Тут же попадает под замес, но и боковой сигнализирует о положении вне игры.
16’ Арнаутович и Фукс разыграли стенку, но развить атаку помешал Нани. Арнаутович сыграл против него корпусом, судья тут же душит возможный конфликт.
17’ Конфуз. Хинтереггер откатывает мяч на Альмера, тот выбивая попадает в Хинтереггера и мяч уходит на угловой.
18’ Угловой португальцы вновь разыграли не очень уверенно. Мяч после неточного удара Рикарду Карвалью уходит за линию ворот.
20’ Португальцы уверенно держат мяч в своих ногах. Проходы и забросы австрийцы блокируют, но мяч отнять не получается.
22’ ОПАСНО! Разыграли португальцы атаку через левый фланг. Прострел в центр штрафной, Роналду замыкает и не попадает в створ. Мяч просвистел радом со штангой.
23’ Австрийцы с мячом, но держат его на своей половине поля. Следует заброс на Харника, его окружают пара защитников и отнимают мяч.
24’ 4-й угловой подает Португалия. Коурежма перебрасывает штрафную. Вот и конец стандарта.
25’ Алаба пытается отнять мяч и идет в прессинг до самого Руя Патрисиу. Отнять мяч так и не удалось.
26’ А срывает назревающую атаку португальцев Кляйн, подкравшийся к Роналду сзади и сыграв ему по ногам.
28’ ОПАСНО! ШТАНГА! 5-й угловой вышел невероятно опасным, но Нани замыкая навес головой попадает в штангу. А добивание Моутинью пришлось выше створа.
30’ Грязноватой получается дуэль на фланге между Куарежмой и Кляйном. Португалец выговорил судье все, что думает и получил за это карточку.
31’
Рикарду Куарежма
32’ Кристиан Фукс идя в отбор прочесал голеностоп Нани. Судья фиксирует нарушение, но карточку за эпизод выдавать не спишет, не смотря на давление Роналду.
33’ Стандарт номинальные хозяева разыграли неважно, австрийцы даже смогли перетащить мяч через центр поля.
34’ Но не надолго. Снова в атаке португальцы. Роналду опять забрался в офсайд. Его удар из положения вне игры оказался весьма опасным, но Альмер его не пропустил.
36’ Еще один угловой. Разыгрывают стандарт португальцы. Доводят мяч до 11 метровой отметки, где его ждал Роналду. Не очень удобно мяч лег на ногу ,удар получился не сильным, Альмер его остановил.
38’ Австрийцы зарабатывают аут у края штрафной. Геррейро не дает Арнаутовичу разыграть мяч.
39’ Опасно! Австрия идет в атаку и у самого входа в штрафную Алабу сбивает с ног Пепе. Опасный штрафной и карточка.
40’
Пепе
41’ АЛАБА! Закрутил прямым ударом в створ, но забить не удалось. Помешал Вейринья, а подправить мяч еще мог Харник, но он тоже проиграл в скорости Вейринье и оказался за его спиной.
42’ В борьбе за мяч в воздухе столкнулись головами Рикарду Корвалью и Давид Алаба. Благо без последствий.
43’ Португальцы в атаке. Заброс Вейриньи от правого края поля не смог замкнуть головой Роналду. Он конечно высоко прыгать умеет, но видимо еще есть куда стремиться.
44’ Забавный эпизод. Австрийцы отнимают мяч. Фукс пытается вынести его по флангу и попадая в Харника рикошетит в аут.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Как говорится — «коней на переправе не меняют», вот и Winline продолжает верить в Португалию, правда коэффициенты несколько изменились.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ох! Вот так начало! Австрийцы провели вроде не самую опасную атаку через центр, но дальний удар Ильзанкера в дальний угол Рую Патрисиу пришлось тащить.
47’
Мартин Харник
48’ Харник пошел в отбор и сыграл в ноги сзади Жоау Моутинью. На этот раз судья дает карточку.
49’ У Роналду своя антисерия. Вот уже с 35-го удара со штрафного он не может забить гол. Этот удар на себя принимает стенка.
50’ А вот и обратная ситуация. В борьбе за мяч против Харника фолит Жоау Моутинью. Правда эпизод обошелся без карточки.
51’ Новый угловой зарабатывает Нани. Вновь Куарежма у флажка. Эх... розыгрыш неважный, мяч вышел из штрафной площади.
53’ Куарежма ушел на другой фланг и в первой же атаке получил по ногам от Фукса. Штрафной. Геррейру перекрутил мяч и он выскочил за линию ворот.
54’ Ух! Удар из-за пределов штрафной в ближний угол из под защитника выполняет Роналду. Быть бы голу, если бы не успел закрыть угол Альмер. Это сейв!
55’ Навес от флажка, Роналду выигрывает воздух и головой бьет по центру. Альмер снова в деле, но этот удар не так опасен, как предыдущий.
56’ А вот и первый офсайд австрийцев. Харник выиграл воздух и скинул мяч на Забитцера, который был вне игры.
57’ Куарежма пытается навесить в штрафную, идет до края поля и упускает мяч за линию ворот.
58’ Очень неудачный навес Фукса с левого фланга к воротам. Мяч перелетает штрафную и покидает поле.
59’ Фукс прерывает проход Куарежмы от правого фланга и зарабатывает карточку. Хотя Риццоли и не сразу принял решение.
60’
Кристиан Фукс
61’ Две подряд подачи от правого флажка выполняет Куарежма, и обе слишком низко, чтобы было опасно.
62’ Первая замена готовится. За Австрию готовится выйти Шепф. Он уже у бровки и ждет паузу.
63’ А вот и пауза. Набегая на штрафную под прессингом Баумгартлингера падает Жоау Моутинью.
64’ Ого! А покидает поле-то оказывается Алаба. Вот так номер.
65’
Алессандро Шепф - Давид Алаба
66’ 36-й удар Роналду со штрафного был близок к голу. Мяч проскочил рядом с перекладиной, но в створ все же не пошел.
68’ Вейринья забрасывает мяч в штрафную от фланга. Нани не смог его подхватить и упустил за линию ворот.
69’ Баумгартлингер снова нарушает правила наступая на ногу Жоау Моутинью. Судья проводит профилактическую беседу и игроком Австрии.
70’ Перед игрой португальская пресса окрестила тройку атакующих игроков как «Три кита». Первый кит готов поле покинуть.
71’
Жоау Мариу - Рикарду Куарежма
72’ А вот и шанс для австрийцев. Штрафной в 26 метрах от от ворот по центру. Кто будет бить?
73’ Сами себя перехитрили австрийцы разыграв домашнюю заготовку. Ни кто не бил, последовал мягкий заброс за спины защитников который разгадал Пепе.
75’ Арнаутович здорово прокинул пяткой мяч вдоль фланга, но Харник не смог переиграть опекавшего его защитника.
77’ ПЕНАЛЬТИ!!! Геррейру прорвался по флангу и зряче простреливал в штрафную. Хинтереггер не дал Роналду оторваться, схватил его за майку.
78’
Мартин Хинтереггер
79’
Незабитый пенальти
80’ ШТАНГА!!! Роналду переиграл Альмера, вратарь уже повалился в правый угол ворот, Роналду бьет в левый угол и попадает в штангу. Португалия разразилась проклятьями.
81’ Парочку прострелов от левого фланга в штрафную Патрисиу заказывали? Первый выносит Рикарду Корвалью, второй Пепе.
83’
Эдер - Андре Гомеш
84’ Роналду в единоборстве с Фуксом зарабатывает штрафной. Кристиан подыграл себе рукой.
85’
Лукас Хинтерзеер - Марсель Забитцер
86’ Навес в штрафную, Роналду прыгает выше всех и здорово головой заносит мяч в дальний угол ворот. Радость сменяется разочарованием, гол забит из положения вне игры.
86’
Алессандро Шепф
87’
Кевин Виммер - Штефан Ильзанкер
89’
Рафа Силва - Нани
89’ Здорово вошел в игру Рафа Силва. Видно, что кто-то бегал 90 минут, а кто-то вышел бегать только что. Скорость на контрасте бешенная. Но войдя в штрафную сам бить не стал, а отдал в центр, где находилась разношерстная группа игроков. Замкнуть не получилось.
90’ +3 минуты добавляет Риццоли ко второму тайму.
90+1’ Дальний удар из-за пределов штрафной от Роналду принимает на себя один из обороняющихся австрийцев.
90+2’ Руй Патрисиу начинает одну из последних атак своей команды вынося мяч от штрафной в атаку.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ Невероятное невезение «Команды избранных». Огромное количество ударов по воротам все никак не перерастает в голы. Португалия в 2-х матчах набирает 2 балла и готова сотворить сенсацию. Как в общем и Австрия. За ходом поединка наблюдал Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до новых встреч.