Швеция — Англия, 15 июня 2012

15 июня 2012 года • 23:00

Чемпионат Европы. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Швеция – Англия . Чемпионат Европы, Группа D. Матч пройдет 15 июня 2012 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 23:00 по московскому времени.

НСК Олимпийский (Киев, Украина) 64 640 зрителей Вместимость 70050
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
Ассистенты: Примож Архар (Словения), Марко Станчин (Словения)
1’ Приветствуем всех любителей футбола! Через несколько минут начнется матч группы D между Швецией и Англией.
1’ Пауза длиной 58 минут, возникшая из-за ливня во время матча группового этапа Euro между Украиной и Францией, скажется и на времени начала второго поединка квартета D. Встреча между Англией и Швецией начнется на 15 минут позже запланированного - в 23.00 по московскому времени. Отмечается, что сделано это в знак уважения болельщиков, которые хотят полностью увидеть оба поединка.
1’ Любопытный факт: из 11 игроков стартового состава сборной Швеции 8 играли или играют в английских клубах.
1’ Команды появляются на поле.
1’ Звучат национальные гимны.
1’ Сразу видна заряженность, с которой команды вышли на матч. Обилие единоборств уже на первой минуте.
2’ Шведы держат мяч на чужой половине, пока далеко от владений Харта.
3’ Харт выбегает аж к боковой линии и выбивает мяч в аут головой.
3’ Гренквист упускает мяч за боковую в простой ситуации. Но снова шведы совершают перехват.
4’ В стартовые минуты преимущество у шведов, но только территориальное - моментами опасными даже не пахнет.
5’ Что-то у англичан совсем не получается зацепиться за мяч.
6’ Первая затяжная атака англичан. И Ларссон фолит на Паркере.
7’ Опаснейший удар удается Паркеру из-за штрафной! Но на месте Исакссон, первая острота в сегодняшнем матче.
8’ А теперь Уэлбек пытается пробить, неудачно - не дотянулся он головой до мяча.
10’ Мелльберг сбивает Кэрролла. Можно было и карточку дать...
11’ А теперь сам обиженный Кэрролл фолит в атаке на Мелльберге.
12’ Харт без труда справляется с ударом Ларссона.
14’ Очень плотный футбол пока, здесь не до зрелищности.
15’ Уэлбек первым добирается до мяча после навеса Милнера. Подрезает он мяч в дальний угол головой - мимо.
16’ Общий итог стартового отрезка таков: англичане атакуют острее, а шведы больше владеют мячом.
17’ Ибрагимович неудачно обрабатывает мяч, и Глену Джонсону удается звездного шведа обокрасть.
18’ Ибра отнимает мяч в центральном круге, продвигается вперед, но отдать некому, и в итоге потеря.
20’ Златан постепенно выходит на главные роли: теперь вот дальний удар в его исполнении, метров с 25-ти, несильный и точно в руки Харту.
22’ А у англичан активнее всех Уэлбек: цепляется он за мяч постоянно.
23’
Энди Кэрролл
24’ Навес Джеррарда в штрафную, и Кэрролл удивительно легко добирается до мяча, посылая его головй точно в угол. Мелльберг и Гренквист даже не выпрыгнули. Исакссон был бессилен.
26’ Шведы встрепенулись. две подряд неплохие атаки проводят. Попытка Олссона пробить приходится в Милнера.
27’ Игра на втором этаже - пока самое слабое место шведской защиты на этом Euro. Напомним, два гола в первом матче украинец Шевченко также забил головой.
28’ Слышно теперь только песнопения английских фанатов, а вот скандинавы заметно притихли.
29’ Подопечные Ходжсона пока коллективно, но справляются с Ибрагимовичем.
30’ Терри лежа пинает по ногам Эльма несколько раз. Швед крайне недоволен, но арбитр ограничивается устным предупреждением.
32’ Свенссон очень жестко принамает на бедро Эшли Янга. Вроде бы, обошлолось без травмы.
33’ Еще одна попытка удара Ибрагимовича из гущи защитников - снова легкая добыча для Харта.
34’ Челльстрем успевает в последний момент выбить мяч из ног Джеррарда, который сыграл в стеночку с партнером и уже готовился пробить.
36’ Янг опережает Мелльберга после паса Коула и бьет низом в ближний угол - мимо.
38’ Классно пробивает Челльстрем! Харт, похоже, не дотягивался до мяча, но удача на стороне англичан - чуть выше ворот. Отметим и классный пас Ибрагимовича.
39’ Челльстрем теперь отвечает остроумной передачей пяткой своему капитану, а вот Златан подобного не ожидал. В итоге неплохая атака шведов захлебнулась, так и не завершившись ударом. Надежно здесь сыграл Терри.
41’ Эльмандер устремляется на мяч после скидки партнера головой, но Харт вовремя выходит и бросается шведу в ноги.
43’ Уэлбек обкрадывает Олссона, рвется вперед, долго решается на обыгрыш Мелльберга, и в итоге финт ему не удается. Быстрее нужно было действовать форварду "МЮ".
45’ Угловой успеха англичанам не приносит.
45’ Скомина добавляет одну минуту.
45+2’ Перерыв
46’ Команды появляются на поле.
46’ Замен пока нет.
48’ Шведы зарабатывают опасный штрафной, у мяча, конечно, Ибрагимович.
49’
Автогол! 1:1
Глен Джонсон
50’ Первый удар Ибрагимовича пришелся в стенку, но мяч снова попал к нему, а затем рикошетом к Мелльбергу, который с близкого расстояния пробил мимо Харта. Коул из последних сил пытался спасти ворота, но тщетно - от штанги мяч влетел в сетку.
51’ Кстати, косвенным виновником гола можно считать Кэрролла: именно он сбил Челльстрема и шведы заработали этот голевой штрафной.
53’ Англичан гол не смутил, они все активнее идут вперед. Паркера сбивают у боковой линии. А до этого Челльстрем заблокировал удар Джеррарда.
55’ А вот теперь мяч попадает Паркеру в руку... И свою атаку попробуют организовать игроки в желто-синей форме.
56’ Не успевает пробить Челльстрем, выйдя практически один на один! Великолепно сыграл Джонсон, выбивший мяч у противника в подкате.
58’ Милнер очень грубо сыграл против Олльссона, пробив ему по пятке. Бесспорный "горчичник".
58’
Джеймс Милнер
59’ Вот это даааа! Дубль Мелльберга. Великолепная подача Ларссона, и никто почему-то не мешал бородатому защитнику пробить головой точно в угол... И шведы уже впереди!
59’
Гол! 2:1
Улоф Мельберг
61’
Тео Уолкотт - Джеймс Милнер
61’ Джеррард исполняет угловой, Джонсон пробивает мимо.
62’ Англичане явно в шоке. Ибрагимович чуть было не убежал на рандеву с Хартом, но пробить ему все-таки не дали.
62’ Исакссон отраажет удар Терри головой в упор!!! Это Джонсон навешивал с правого фланга.
63’ А первый гол шведов кстати зарисали на Джонсона - то есть это был автогол.
63’
64’
Гол! 2:2
Тео Уолкотт
65’ Вроде бы уже отбились шведы после подачи углового, но первым на подборе оказался свежий Уолкотт. Ударил он по центру, но перед Исакссоном было столько игроков, что он, видимо, вообще не видел момента удара и просто не успел среагировать. Вина вратаря здесь очевидна... И уже 2:2!!!
66’
Микаэль Лустиг - Андреас Гранквист
67’ Джеррард падает на линии штрафной в борьбе с двумя защитниками, судья фола не усмотрел.
68’ Удар Челльстрема заблокирован, классный пас выдавал Златан.
69’ Пошла открытая игра, не то что в первом тайме!
70’ Кэрролл неожиданно бьет издали - сильно выше. Но попади в створ - и Исакссон снова мог остаться не у дел.
71’ Харт упускает мяч за боковубю. Причем заметил это только ассистент Скомины за воротами.
72’ Харт уверенно действует на выходе.
72’ Рукой зачем-то сыграл Ю.Ольссон.
72’
Юнас Ольссон
73’ Янг зарабатывает опасный штрафной, и сам готовится пробить.
74’ Хавбек "МЮ" пробивает выше. На этот раз Исакссон ситуацию контролировал.
75’ Челльстрем получает прекрасный пас от Мартина Ольссона, но порбивает с десяти метров мимо! Супермомент!
76’ А тепреь Ибрагимович мощно "выстреливает" метров с двадцати! Харт в прыжке переводит мяч на угловой!
78’ Быстрая контратака англичан после подачи Ларрсона, Уолкотт вырезает мяч во вратарскую, и Уэлбек с разворота (!!!) пяткой посылает мяч в ворота! Хотя с трудом верится, что форвард задумывал исполнить все так красиво.
78’
Гол! 2:3
Дэнни Уэлбек
79’
Маркус Розенберг - Йохан Эльмандер
81’
Кристиан Вильхельмссон - Расмус Эльм
81’ До чего же здорово вошел в игру Уолкотт: гол забил, результативный пас отдал, и вот снова ведет партнеров вперед!
82’ Паркер завершает атаку англичан дальним удором - сильно выше.
83’ А вот теперь Уолкотту оказывают помощь... Будем надеяться, все с ним в порядке.
85’ Британцы не дают пока шведам организовать навал, дорожат мячом.
86’ А шведы, тем временем, рискуют стать второй сборной после Ирландии, которая досрочно лишится шансов на выход в 1/4 финала.
87’ И вот штрафной зарабатывают "викинги", все во владениях Харта.
87’ Справляются англичане.
88’ Угловой, Харт кулаками выносит мяч за пределы штрафной.
89’ Розенберг выпрыгивает раньше времени, мяч легко достается Харту.
89’ Хамрен судорожно гонит свою команду вперед, но теперь все уже зависит от удачи.
90’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Дэнни Уэлбек
90’ Убивает время Ходжсон, это сейчас англичанам и нужно.
90+1’ А вот и Джеррард зарабатывает штрафной на чужой половине.
90+1’
Андерс Свенссон
90+2’ Джеррард пробивает мимо.
90+2’ Не удается шведам доставить мяч в чужую штрафную.
90+3’ Джеррард не реализует отличный шанс! Уолкотт выдао ему отличный пас после быстрой контратаки. Исакссон на этот раз сыграл безупречно. Но уже, похоже, поздно.
90+3’ Минута еще есть у шведов...
90+4’ Ларссон навешивает, удар у партнера совсем не получается.