Астон Вилла — Халл Сити, 5 августа 2017

5 августа 2017 года • 19:30

Англия. Чемпионшип. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Астон Вилла (Бирмингем) – Халл Сити (Халл). Англия. Чемпионшип, 1-й тур. Матч пройдет 5 августа 2017 года на стадионе Villa Park (Бирмингем, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Эндрю Мэдли
0’ Всем доброго дня! Вчера двумя матчами стартовал сезон в английской чемпион-лиге, а уже сегодня в рамках игры первого тура, в гости в Бирмингем на "Вилла Парк" пожалует команда хорошо нам знакомого ::russia:: Леонида Слуцкого "Халл Сити". Вместе с вами наблюдать за матчем буду я, Антон Максимов.
0’ Руководство "Астон Виллы" в межсезонье провернуло супер-трансфер - к команде присоединился опытнейший защитник, легендарный Джон Терри, который сразу же получил капитанскую повязку. Также команда Стива Брюса точечно усилилась опытными Уиланом и Аль-Мухаммади и смогла сохранить костяк с прошлого сезона. "Львы" являются одними из претендентов на прямое повышение в классе и именно такая задача от китайского руководства стоит перед Стивом Брюсом.
0’ Противоположная ситуация в "Халл Сити" - за вылетом из премьер-лиги последовала распродажа основных игроков. Список покинувших команду велик, последними в нем были Якупович, Хаддлстоун, Робертсон и Аль-Мухаммади. Однако руководство "тигров" не только продавало, но и приобретало игроков - из "Челси" были арендованы Эйна и Хектор, Кэмпбелл из "Кристал Пэлас", Стюарт из "Ливерпуля", Мазух из "Спарты". Главным "трансфером" конечно же стоит считать назначение Леонида Слуцкого на пост тренера.
0’ Команда Слуцкого провела неплохую предсезонку, проиграв лишь в одном из товарищеских матчей - 1:2 "Оксфорд Юнайтед". Были обыграны "Бристол Роверс" (2:1) и чемпион Португалии "Бенфика" (1:0). В ничью завершились встречи с "Нантом" (0:0) и "Аяксом" (3:3). Последнюю игру стоит выделить, ведь уступая по ходу матча 3:1, благодаря тренерским заменам "Халл Сити" смог отыграться и при этом оба мяча забили вышедшие со скамейки Бэтти и Уэйр. Однако это всего лишь предсезонные товарищеские игры, смогут ли "тигры" сегодня в первой официальной игре сезона остановить "львов"? Дебют у Слуцкого простым точно не будет.
0’ По мнению Winline фаворитом встречи является "Астон Вилла" - 1.82 дают за победу хозяев, 3.29 за ничью и 4.43 за победу гостей.
0’ Состав "Астон Виллы": Джонстон - Хаттон, Честер, Терри, Тейлор - Лансбери, Аль-Мухаммади - Уилан, Бакуна - Агбонлахор, Хоган.
0’ Состав "Халл Сити": Макгрегор - Эйна, Кларк, Доусон, Хектор - Клукас - Хенриксон, Боуэн - Грощицки, Кэмпбелл, Эрнандес.
1’ Стартовый свисток! Поехали!
2’ В первые минуты мячом владеют исключительно "тигры", правда мяч ходит в основном только по своей половине поля.
2’ А вот и первый момент! Хоган, получив прекрасную разрезающую передачу из центра вошел в штрафную слева и пробил в дальний угол ворот. Мяч прошел мимо.
4’ Теперь мяч ходит по половине поля хозяев, они пока что безуспешно пытаются найти лазейки на чужой половине поля.
6’ Агбонлахор, открывшись на линии оффсайда на своем левом фланге убегал 1 на 1, но сблизившись с вратарем попал точно в руки Макгрегору.
7’
Габриэль Агбонлахор ГОООЛ! Хаттон прострелил с правого фланга в штрафную и мяч удивительным образом минуя всех игроков дошел до набежавшего с левого фланга Агбонлахора, который без проблем в одно касание замыкает! Без шансов для голкипера, это был расстрел.
9’ Гости прибирают мяч к своим ногам и комбинируют на подступах к штрафной "львов". Не найдя лучшего варианта Боуэн бьет издали прямо в руки Джонстону.
11’ Хозяева получили возможность разыграть угловой, однако закончилось это безрезультатно - вынос и дальний удар Лансбери точно в руки вратарю.
13’ "Вилланы" активно прессингуют и заставляют ошибиться Кларка в центре поля.
16’ Лансберри с Эрнандесом сходятся в стыке, Хенри не успевал за мячом и нарушил правила. Это фол на горчичник.
17’
Хенри Лансбери
18’ На данном отрезке больше владеет мячом именно команда Слуцкого, однако никакой остроты в действиях пока нет.
20’ Прекрасную передачу с правого фланга в разрез исполнил Боуэн, но Кэмпбелла опережает вовремя вышедший из ворот Джонстон.
22’ Грощицки наносит дальний удар ровно по центру ворот, Джонстон без проблем фиксирует мяч.
22’
Глен Уилан
24’ А вот и Лансбери получает "ответку" по ногам - Доусон фолит на правом фланге.
27’ Хоган продирается сквозь защиту "Халла" и выходит 1 на 1, но удар наносит из неудобного положения и мяч попадает в уже сложившегося Макгрегора. Отскок вратарь уже спокойно подобрал.
30’ Агбонлахор в штрафной получил мяч с правого фланга, принял его на грудь и красиво ударил по воротам. Эффектно, но не эффективно - удар приходится точно во вратаря.
32’ Подачу с правого фланга Лансбери замыкал в касание и переправлял мяч в одиноко пустующий дальний угол, Кларк выносит мяч практически с ленточки!
35’ Очередной угловой от правого флажка разыграли хозяева. Вынос, подбор за "вилланами", однако поставить точку в этой атаке так и не удалось - на правом фланге мяч отбирают у Аль-Мухаммади.
38’ Получив мяч в центре штрафной Агбонлахору достается по ногам. Трибуны, судя по бурной реакции, считают что это был фол на пенальти, однако судейский свисток молчит.
40’ Неудачный навес с правого фланга от Хаттона - сильно высоко пошел мяч парашютом. В прыжке Макгрегор фиксирует мяч.
42’ Эйна вбросил аут в штрафную хозяев, защитники вынесли мяч на набежавшего Эрнандеса. Уругваец не долго думая в одно касание наносит удар с линии штрафной, но мяч пролетает в нескольких метрах левее штранги.
44’ Прекрасный выход организует Грощицки для Кэмбелла - Фрэйзер справа входит в штрафную и наносит опасный удар в дальний угол, в красивом сэйве Джонстон парирует мяч!
45’ 2 минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ Терри сфолил на подступах к своей штрафной и гости получили возможность разыграть штрафной с опасной точки. Предоставленным шансом "тигры" воспользоваться не сумели, мяч после удара Эрнандеса угодил в стенку.
45+2’ Перерыв
45+2’ Первый тайм завершен! Можно сказать что все закономерно и счет по игре, опаснее в первой половине встречи выглядели именно хозяева. Удастся ли команде Слуцкого переломить ход встречи? Узнаем после перерыва, а пока можно ознакомиться с обновленными котировками Winline.
46’ Второй тайм! Поехали дальше!
46’ Действующие лица на поле все те же, тренеры решили повременить с заменами.
47’ После розыгрыша штрафного мяч отскочил в штрафную к Хогану, который пытался обыграть Эйну. Скотт пытался пробросить мяч мимо защитника, но нигериец не позволяет пройти себя. На повторах видно что Эйна скорее всего остановил мяч рукой.
49’ Хенриксен с линии штрафной прикладывается по мячу. Хороший, плотный удар, но мяч блокируют защитники хозяев.
51’ Лансбери и Хенриксен сходятся в прыжке за верховой мяч. Маркус все же выставляет локоть и Хенри получает удар по голове ::trauma:: Медицинский персонал появляется на поле для оказания помощи.
53’ Небольшая пауза в игре пока оказывается помощь пострадавшему. Удар, судя по всему, пришелся в челюсть Лансбери.
55’ Эрнандес, после скидки мяча грудью Кэмпбеллом, наносит дальний удар метров с 30-ти. Неподготовленный удар и мяч проходит сильно выше ворот, спишем на пристрелку.
57’ Снова "Халл" вроде бы и владеет мячом, и пытается атаковать, но ключики к штрафной хозяев подобрать так и не получается.
59’ Кларк на левом фланге бьет со спины Аль-Мухаммади. Обходится без карточки, но это бесспорный штрафной.
62’
Джаррод Боуэн ГОООЛ! Грощицки со своего правого фланга идеально подает на Боуэна. Джаррод красиво в одно касание, заложив корпус бьет с угла вратарской ::super:: Красота!
65’ Хозяев как будто бы все устраивает. Команда Слуцкого владеет инициативой и спокойно распоряжается мячом, "вилланы" даже не прессингуют.
66’ Хенриксен вынуждает нарушать правила на себе. Честер бьет по ногам норвежца, но обходится без карточки.
69’ Бакуна наносит неподготовленный удар с лета. Удар "для галочки" или для статистики если хотите. Мяч летит сильно выше ворот.
70’
Андре Грин - Леандро Бакуна
70’
Дэвид Мейлер - Фрэйзер Кэмпбелл
70’ Кэмпбелл сегодня был практически незаметен. Напрашивалась эта замена.
72’ Мейлер срубает на своем левом фланге Грина. Свежие игроки, рвутся в борьбу.
74’ Подача штрафного хоть и выглядела опасно, ни к чему толковому для хозяев не привела. Защитники "Халла" сняли мяч, сохранив при этом его у себя.
77’ Очередной штрафной хозяева получают метрах в 35-ти от ворот. Лансбери наносит неточный дальний удар с точки, мяч проходит сильно выше ворот.
78’
Джошуа Онома - Скотт Хоган
80’ Свежий Онома вынуждает нарушать на себе правила, его сбивают в самом углу поля. Хорошая точка для штрафного у левого флажка.
81’ Отличная подача со штрафного на дальнюю штангу, где Грин головой наносит удар и чудом не попадает в ворота! Мяч по замысловатой траектории вдоль ворот пролетает выше правой крестовины!
84’ Джонстон играет с огнем. При выходе из штрафной забирает мяч в руки на линии, всем показалось что это произошло уже за пределами штрафной, но судейский свисток промолчал.
87’ Онома опаснейшим ударом замыкал скидку головой из центра штрафной от Терри. Джошуа набежал справа в штрафную и без помех наносил удар в касание. Опасно, но мимо ворот! При этом еще и в оффсайде был изначально...
89’ Аж целых 4 минуты арбитр компенсирует ко второму тайму.
90’
Кристофер Самба - Хенри Лансбери
90’ А вот и всем нам хорошо знакомый Крис Самба появляется на поле.
90+1’
Джеймс Уэйр - Камиль Гросицки
90+1’ Судя по активности на бровке Леонид Викторович готовит серию из двух замен.
90+2’ "Вилланы" пытались штурмовать штрафную гостей, однако "тигры" пока успешно отбиваются.
90+3’
Ондржей Мазух - Маркус Хенриксен
90+4’ Матч окончен
90+4’ Матч завершен! Что ж, констатируем ничейный исход в рамках первого официального матча английской команды Слуцкого. По событиям на поле эту ничью скорее можно заносить в актив, команда Леонида Викторовича во втором тайме уж точно выглядела очень достойно. Спасибо за внимание, с вами был Антон Максимов.