Вест Хэм Юнайтед — Манчестер Юнайтед, 10 мая 2016

Англия. Премьер-лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 35-й тур. Матч пройдет 10 мая 2016 года на стадионе Boleyn Ground (Upton Park) (Лондон, Англия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Добрый день дорогие друзья! На связи Англия, Лондон. Сегодня на «Болейн Граунд» будет сыгран отложенный матч 35-го тура АПЛ. «Вест Хэм» принимает красных гостей из Манчестера. Для «МЮ» эта игра отличный шанс закончить сезон на мажорной ноте — обойти в таблице соперников по городу и попасть с Лигу Чемпионов. Нужно только победить. Но посильная ли эта задача для нынешнего «юнайтед»? Давайте разбираться. С вами Сергей Щабельский.
0’ В теории, для того чтобы обойти по итогам сезона «Манчестер Сити», «МЮ» нужно выиграть два оставшихся матча. Сегодня у «Вест Хэма» и в воскресенье у «Борнмута». «МС» в предпоследней игре текущего розыгрыша сыграл вничью с «Арсеналом» и теперь свою судью «красные дьяволы» могут решать сами, без оглядки на кого либо. Надо ли говорить как это важно для Ван Гала, которого окружают постоянные слухи о его отставке.
0’ Но! Вся сложность в том, что сегодня нужно сражаться как раз с «Вест Хэмом», соперником крайне мотивированным. «Молотобойцы» свою задачу на сезон еще не выполнили и отчаянно ведут борьбу за попадание в еврокубки с «Саутгемптоном» который выше на 1 балл и «Ливерпулем», который на 1 балл отстает от «Вест Хэма».
0’ Еще принимающей команде нужно реабилитироваться за игру прошлого тура против «Суонси» 4:1. Давайте сразу предоставим слово тренеру: — «После поражения в матче с «Суонси» я сошел с ума. Я был больше зол, чем разочарован. Мои подопечные не сделали ничего, что были должны. Во встрече с «Манчестер Юнайтед» мы должны сыграть лучше. Я сейчас говорю не о реализации моментов, а о фундаментальных вещах».
0’ Ну и для большего понимания сегодняшней интриги нужно добавить пикантной статистики. «Вест Хэм» очень хорошо играет дома. Поражение от «Суонси» стало для «молотобойцев» первым с августа прошлого года +8=7. Играя дома «Вест Хэм» почти всегда забивает. Только 1 раз за прошедшие здесь 22 игры этого сделать не удалось. Получится ли у Де Хеа сыграть на ноль? Смогут ли «красные дьяволы» забить больше чем хозяева арены? Надо смотреть.
0’ Коэффициенты Winline П1:2,95 Н:3,38 П2:2,41
0’ «Вест Хэм»: Рэндольф — Антонио, Рид, Огбонна, Крессуэлл — Ланцини, Куяте, Нобл, Пайе — Сако, Кэрролл.
0’ «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Блинд, Рохо — Шнейдерлен — Мата, Руни, Эррера, Марсьяль — Рэшфорд.
0’ У нас новости! На подъезде к «Болейн Граунд» автобус гостевой команды был атакован болельщиками «Вест Хэма». Поэтому нас официально ждет пауза перед игрой и перенос на 45 минут. Посмотрим, что будет дальше.
1’ Последний матч на «Болейн Граунд» начался!
2’ Дворовой футбол! Невероятное столпотворение и сутолока у мяча. Дикая борьба что на флангах, что у штрафной. «МЮ» обороняется.
3’ Гости отняли мяч. «Молотобойцы» вернулись на свою половину поля и не дают гостям перейти центр поля.
4’ Рохо выдал пас на ход Марсьялю. Антони вошел в штрафную, сблизился с воротами, но упустил мяч за линию ворот.
5’ Заброс на Сако. Нападающий подыграл себе рукой в чужой штрафной. Судья дает свисток.
7’ Рохо не успевает на заброс с центра поля от Руни и упускает мяч в аут.
9’ ГОООЛ!!! Первый пошел. Неудачный вынос мяча из штрафной. С фланга идет пас вдоль края поля на Ланцини. Тот от угла штрафной стреляет в центр. Сако в касание бьет низом в левый угол, а рикошет от Блинда подправляет мяч как надо.
10’
Диафра Сако
11’ Ух! Острый пас из центра на Ланцини, который выбегает на Де Хеа. Испанец уже напрягся, но ему помогает Смоллинг.
12’ «Вест Хэм» зарабатывает угловой.
13’ Пайе от флажка забросил на Нобла, который ждал паса за пределами штрафной. Сильный удар в касание! Мяч попадает в защитника «МЮ». Очень опасно получилось.
15’ Гостям туго приходится. Выбивают мяч подальше от ворот, но атаковать «молотобойцам» помогает Рэндольф, который быстро возвращает мяч в атаку.
16’ Пайе подхватывает мяч у левого фланга сблизился с штрафной и неудачно пробил по воротам. Сильно мимо ворот.
18’ Де Хеа вступает в игру! Антонио от своего фланга забрасывает в центр штрафной. Вынос подхватывает Пайе и сильно бьет из под защитника. Кипер на месте.
19’ Из-за ошибки Блинда Кэрролл выходит 1 на 1 с Де Хеа. Испанец вышел из ворот и смог помешать Кэрроллу увеличить счет.
20’ А «Вест Хэм» с углового забивает второй мяч. Который к огорчению трибун отменяет боковой судья. Мяч на подлете к воротам вышел за пределы поля. Пересел линию ворот в воздухе.
22’ Редкая атака «МЮ». Руни не успев сблизиться с штрафной противника пробил раньше времени. Сильно. Мимо. Высоко.
24’ Эх... Руни от фланга отдал пас в штрафной. Рохо пропустил мяч под собой и перехитрил и соперников и Марсьяля, для которого он и пропускал мяч.
26’ Опасно! Ланцини низом бьет с дальней дистанции. Снова рикошет от Блинда и и мяч едва не проскользнул в нижний угол ворот.
28’ Еще одна робкая попытка перейти в атаку от «МЮ». Марсьяль не успевает на пас по бровке. Мяч перехватывают хозяева арены.
29’ Ого! А Рэндольф-то оказывается отчаянный парень. Любит риск. Пошел финтить у своих ворот в близости от Рэшфорда. Хорошо без последствий.
31’ Эх... Хозяева разгоняют атаку 3 в 2. Нобл выдает пас на свободную зону. Пайе входит в штрафную и бьет по воротам из под Смоллинга. Мяч улетает к трибунам. Вот так номер...
33’ Ух! А вот это действительно опасно! «МЮ» развил атаку. Руни навешивает к воротам. Антонио опережает Рэшфорда выбивая грудью мяч на угловой. А мог и автогол оформить.
35’ Валенсия врезал по ногам Пайе. Последний на газоне. Не сразу ему удалось встать. А еще Пайе недоволен тем, что Валенсии не дали карточку.
36’ Руни очень активно ищет мяч. Получает, забрасывает его на фланг. Рохо на Рэшфорда. Юного нападающего быстро лишают мяча.
38’ Не выходит «Манчестер» с половины поля хозяев. Пас из глубины проходит мимо всех и мяч дошел до самого Рэндольфа.
39’ Мата забрасывает мяч верхом в штрафную. Рид выигрывает воздух. Однако подбор за гостями.
40’ Антонио тащит мяч по флангу и упирается в Рохо. Маркус остановил соперника с нарушением. Но карточки не получил. Однако будет опасный штрафной.
41’ Навес от Пайе с правого угла штрафной выигрывает Смоллинг. Подбор за «молотобойцами», продолжают давить.
42’ Антонио пробил по воротам по центру. Снова рикошет. Мяч уходит на угловой.
43’ Не удается гостям перейти центр поля. РУни фолит на Сако. «Вест Хэм» готовится к очередному стандарту.
44’ Антонио забрасывает мяч от фланга в центр. Валенсия мешает Кэрролу замкнуть через себя.
45’
Майкл Кэррик - Морган Шнейдерлен
45’ Ух! Валенсия красиво уходит от соперника. Пас на Руни. Уэйн в касание шикарно забрасывает к воротам. А вот там не удается продолжить атаку.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 1:0.
45+2’ Немного статистики: 10 ударов нанес «Вест Хэм» по воротам Де Хеа. На это «МЮ» ответил 1-м ударом. Вот такой вот первый тайм. Winline верит, что хозяева доведут дело до победы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Замена по позиции. Шнейдерлен после перерыва на поле не появится. Вместо него Кэррик.
47’ «МЮ» зарабатывает угловой. Мата от фланга отдает мяч Валенсии, который поддержал атаку. Прострел к воротам — рикошет — угловой.
49’ Ух! Сако у флажка навязал борьбу Блинду. Голландец неудачно выносит мяч и Пайе в касание опасно пробил по воротам. Не попал.
50’ ГОООЛ!!! «Манчестер Юнайтед» сравнивает счет! Де Хеа начинает атаку от ворот. Рэшфорд выдал пас на Мату, Хуан вошел в штрафную, стянув на себя львиную долю болельщиков и выдал пас на дальнюю штангу. Марсьяль расстрелял пустой угол ворот. Билич начинает сходить с ума.
51’
Антони Марсьяль
53’ А Билич пошел ругаться с четвертым судьей. Возможно чуть позже мы узнаем в чем суть его претензий.
54’ А тем временем Пайе выдал еще один сумасшедший дальний удар. Мяч пошел по дуге и прошел в опасной близости со штангой.
55’ Новый стандарт «молотобойцев». Пайе забросил мяч за спины игрокам. Сако отлично вырвался вперед и уже на коленях замыкал падающую подачу головой. Мимо ворот.
57’ Первый горчичник в игре. Марсьяль пошел в отбор на Куяте и сыграл против него шипами.
58’
59’ Угловой. На подачу летит головой вперед Кэрролл. Его блокируют Смоллинг, Руни и Блинд. Тройной удар.
61’ Еще один стык. Эррера и Крессуэлл сталкиваются в центре поля. Виноват Эррера. Он и перед потерпевшей стороной извинился и у судьи на всякий случай тоже.
62’ Ух! Подачу с левого края штрафной от Нобла в прыжке через себя пробует замкнуть Кэрролл. Почти получилось.
64’ Марсьяль играет корпусом против соперника и отнимает мяч. Опасно развивается атака. Пас в центр, Руни держит мяч. Отдает на левый край. И по новой. Круговерть.
65’ Супер момент! Мата отклеивается от фланга, отдает скрытый пас на Рэшфорда к левой штанге. Пас пяткой вдоль ворот и Эррера не успевает замкнуть. Ух...
67’ Пайе навешивает от флажка. Кэрролл замыкает подачу головой и с линии ворот выносит мяч Марсьяль. Спасает команду от верного гола.
68’ Кэрролл зарабатывает горчичник. Не успевает Энди за Блиндом и догнав его уже у центра поля пошел в подкат.
69’
Энди Кэрролл
70’
Антонио Валенсия
71’ Валенсия наиграл в сумме на карточку. А это нарушение стало последней каплей судьи. Пайе готовится пробить с той точки, с которой он недавно уже забивал «МЮ». Получилось неважно.
72’ ГОООЛ!!! Шикарная атака! Нобл ошибается в центре поля. Руни перехватывает мяч, пас вперед Рэшфорд отдает дальше на Марсьяля. Антони заходит на вираж с левого края штрафной и бьет в ближний угол с острого угла. И забивает!
72’
Гол! 1:2
74’ Наиграл на свою карточку и Эррера. Новый стандарт и снова хороший шанс для Пайе.
75’
Андер Агуэра Эррера
76’
Гол! 2:2
Майкл Антонио
77’ ГОООЛ!!! Пайе попадает в стенку. Ловит отскок и со второй попытки доставляет мяч верхом к воротам. Антонио отлепился от защитников и замыкает подачу головой.
79’ Валенсия на фланге сыграл в ноги Крессуэллу. Напрягся сильно и смотрит на судью. Майкл Дин не наказывает игрока.
80’ ГОООЛ!!! Пайе навешивает от фланга. Рид убегает от Блинда и головой замыкает подачу. Де Хеа мяч на линии ворот ловит, но роняет его в за спину.
80’
Гол! 3:2
Уинстон Рид
82’ Марсьяль забегает в офсайд. Пас от Рэшфорда получился холостым.
83’
Джесси Лингард - Андер Агуэра Эррера
84’
Педро Обианг - Мануэль Лансини
85’
Джеймс Томкинс - Диафра Сако
87’
Аднан Янузай - Антонио Валенсия
88’ Сразу по 2 замены. Билич сушит игру выпуская оборонительный игроков. Ван Гал усиливает атаку.
89’ Блинд пытается разогнать атаку через центр. Но Руни надежно закрывают.
90’ +4 минуты добавляет Майкл Дин ко второму тайму.
90+1’
Эннер Валенсия - Димитри Пайет
90+2’ Куяте получает по ногам на фланге. Мата и Янузай помогают ему подняться. Время дорого.
90+3’ Хозяева в атаке. Окопались у углового флажка вытягивая время.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Финальный свисток ставит точку в этом историческом матче. Игра получилась на редкость драматичная, атакующая и результативная. «Вест Хэм» в последнем матче на этой арене обыгрывает «Манчестер Юнайтед» 3:2 фактически лишая команду Ван Гала Лиги Чемпионов в следующем сезоне. Такая вот новая история. А что будет дальше покажет время. С вами был Сергей Щабельский. Увидимся.