Уотфорд — Челси, 5 февраля 2018

5 февраля 2018 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уотфорд (Уотфорд) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 5 февраля 2018 года на стадионе Vicarage Road (Уотфорд, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Здравствуйте, друзья! 26-й тур АПЛ завершается встречей в Уотфорде. В гости к одноимённому клубу пожаловал раздосадованный домашним разгромом "Челси". Но и хозяевам есть что терять - преимущество над "провальной" 18-й строчкой исчисляется тремя турнирными баллами. Чьи аргументы окажутся весомее? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Начало года у пока еще действующего чемпиона не задалось. В девяти матчах января подопечные Антонио Конте одержали всего лишь две победы – над "Брайтон энд Хоув" в чемпионате и "Ньюкаслом" в Кубке Англии. При этом "синие" вдоль намучились с "Норвичем", не смогли пробиться в финал Кубка английской Лиги, а в предыдущем туре дома были разгромлены "Борнмутом" (0:3).
0’ Результаты и игра "Уотфорда" в начале сезона вызывали восторг. Некоторое время "шершни" даже находились в зоне Лиги чемпионов. Но на данном этапе "Уотфорд" - одна из слабейших команд английской Премьер-лиги. Если взять за основу результаты 11-ти последних туров, то по их итогам именно "шершни" набрали меньше всего очков. В середине января руководство клуба решилось на рокировку на тренерском мостике, заменив Марко Силву на Хави Грасию. Однако пока и у испанца не получается вернуть команду на правильный путь.
0’ Неудивительно, что Winline видит фаворита именно в гостях, предлагая на их победу гораздо меньше, чем на непроигрыш "Уотфорда".
0’ "Уотфорд": Карнезис - Янмат, Предль, Мариаппа, Холевас - Капуэ, Дукуре, Зегелар - Деулофеу, Дини, Ришарлисон.
0’ "Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл - Дзаппакоста, Канте, Бакайоко, Мозес - Виллиан, Педро - Азар.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Загелар выполнил заброс в штрафную площадь "Челси" из центра поля - никого, кроме Куртуа, там не оказалось.
5’ Янмат с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, игроки "Челси" не без труда, но смогли отбиться.
7’ Заброс Дукуре на выход Деулофеу, однако своевременный выход Куртуа предотвратил неприятности для "синих".
9’ Заброс Янмата на дальний край штрафной "аристократов", но потягаться с Кэйхиллом в игре на "втором этаже" оказалось не под силу никому из "шершней"
11’ Деулофеу ворвался в штрафную "Челси" и пробил в ближний угол! Мяч попал в сетку, но с внешней стороны.
13’ Удар Ришарлисона метров с 20 принял на себя пришедший на помощь защитникам Виллиан.
15’ Мозес выполнил передачу к линии вратарской. Виллиан выиграл борьбу за мяч и пробил по воротам. "Пятнистый" пролетел над перекладиной.
17’ Янмат выполнил подачу на дальнюю штангу. Дини оторвался от защитников, но удар головой у форварда "Уотфорда" совсем не получился.
19’ У "Уотфорда" стал получаться прессинг на чужой половине поля. Деулофеу устремился к Куртуа, заставив бельгийца как можно скорее избавляться от мяча.
21’ Ришарлисон ворвался в штрафную площадь лондонцев и пробил по воротам. Кэхилл просчитал ситуацию и принял удар на себя.
23’ Канте выполнил передачу на левый угол штрафной площади. Чтобы суметь догнать этот мяч, Дзаппакосте следовало бы обладать скоростью Усейна Болта.
25’
Темуе Бакайоко
27’ У Дини повреждение. Форвард неудачно приземлился на землю, когда с ним в борьбе за верховой мяч сошелся Аспиликуэта. Впрочем, врачи быстро привели нападающего "Уотфорда" в чувство. Серьезной травмы нет, можем играть.
29’ Дзаппакоста с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади. Мозес скидывал мяч Педро, но при этом сыграл рукой.
30’
2-я желтая карточка
32’ Пока за пределами поля разминается Фабрегас, который наверняка войдёт в игру в скором будущем, позицию одного из опорных полузащитников занял Виллиан.
34’
Сеск Фабрегас - Виллиан
34’ Как раз Виллиана Фабрегас и заменил.
36’ Ришарлисон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади - Куртуа без особых проблем забрал мяч в руки.
38’ Тут уже игроки "Уотфорда" стали позволять себе лишнее. Янмат довольно грубо встретил Педро. Не настолько грубо, чтобы сразу получить предупреждение, но...
40’ Подавленный вид сейчас у Конте, что и говорить. Сейчас он затеял спор с арбитром после небольшого нарушения у боковой линии. Зачем, синьор Антонио?
41’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЧЕЛСИ"! Янмат запустил мяч на правый край штрафной, куда, обогнав Кэйхилла, ворвался Деулофеу и был сбит Куртуа!
42’
Гол c пенальти! 1:0
Трой Дини ГОООООЛЛЛЛ!!! Уверенно реализовал нападающий "Уотфорда" пенальти. Мощнейший выстрел в угол, у Куртуа не было ни одного шанса на спасение!
44’ Зегелар с левого фланга попытался выполнить передачу в центр штрафной площади, но Давид Луис и Мозес вдвоём смогли перехватить мяч.
45’
Ришарлисон
45+1’ 2 минуты компенсировал арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ Убежали впервые за матч гости в быструю контратаку. Чуть затянул с передачей Мозес, но все же довел мяч до Педро, который пробил по воротам. Гораздо выше перекладины получилось.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Кажется, "Челси" явно не в своей тарелке. Удаление на исходе получаса игры, ненужный фол Куртуа, вылившийся в забитый пенальти... кажется, у Конте в раздевалке будет много работы.
45+3’ И всё же в гол "Челси" Winline по-прежнему верит: "Оба забьют - нет" идёт за коэффициент 2,00.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Канте перевёл мяч на Педро, а вот обработка мяча испанцем оставляла желать много лучшего.
50’
Себастьян Предль
52’ Холевас отправил в прорыв Ришарлисона пасом метров на 30 в стиле Давида Луиза, однако настоящий Давид Луиз довольно быстро обезоружил "шершня".
54’ Жёсткое столкновение в штрафной площади "Уотфорда". Мозес и Зегелар столкнулись в борьбе за верховой мяч. И тому, и другому потребовалась медицинская помощь. Кажется, пауза затянется надолго.
56’ Мозес пришел в себя. А к Зегелару отправились люди с носилками. Похоже, что у защитника "Уотфорда" все серьёзнее, чем у его оппонента.
58’ Отличная новость: после нескольких минут в руках эскулапов Зегелар тоже готов к продолжению игры!
58’
Давид Луиз
60’ Холевас с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади "Челси", однако побороться против Канте хозяевам не получилось.
62’
Сеск Фабрегас
64’
Оливье Жиру - Родригес Педро
64’ Вторая замена Конте: Жиру вместо Педро. Оливье немало голов забил за "Арсенал", выходя по ходу матча, продолжится ли тенденция в другом лондонском клубе?
65’
Роберто Перейра - Ришарлисон
65’ Перестановка и в стане хозяев - Перейра вместо Ришарлисона.
66’ Удался контрвыпад у хозяев. Деулофеу разогнал атаку по центральной зоне, затем последовал пас на Янмата, а от того подача на дальний угол штрафной. Перейра головой скидывал на Дини - неточно.
68’ Теперь уже сам Перейра решился на удар. Мяч улетел немного в сторону от цели.
70’ Жиру пробил по воротам метров с 18, однако мяч по пути врезался в Мариаппу и направление полёта изменил.
72’ Фабрегас выполнил подачу на дальнюю штангу, однако Жиру в борьбе за верховой мяч против Предля правила нарушил.
74’ Азара в чужой штрафной искал Фабрегас. Только перебросить мяч через Янмата не получилось у испанца.
76’ А теперь уже сам подключившийся в атаку Янмат попытал счастья ударом с угла штрафной. Кэйхилл был начеку.
78’ Давид Луис выполнил заброс в штрафную площадь "Уотфорда". Предль не позволил Жиру добраться до мяча, в итоге его на выходе забрал Карнезис.
80’ Деулофеу выполнил передачу к линии штрафной площади с правого фланга, вот только Дукуре в борьбе с защитниками не смог принять мяч.
82’
Эден Азар ГОООООЛЛЛЛ!!! Кажется, Азар всё же спасает ничью для "аристократов"! Давид Луиз выполнил передачу на бельгийца, Эден обыграл соперника и с дальней дистанции здорово пробил в угол ворот! Тут уж Карнезис был не в силах спасти свою команду.
84’
Гол! 2:1
Дарил Янмат ГООООЛЛЛ!!! Да, насчё1т ничьей я, пожалуй, погорячился! Янмат начал движение с правого фланга в центр, отпасовал на Перейру, получил от того обратный пас в касание и оказался один на один с Куртуа! Голландцу не составило труда убрать с пути бельгийца и пробить в пустые ворота!
86’ Ещё один разминочный удар для Куртуа - Перейра приложился по мячу и даже ударил в створ, но для голкипера сборной Бельгии это семечки.
88’
Гол! 3:1
Жерар Деулофеу И "контрольный" от "Уотфорда"! Дукуре отобрал мяч у Азара и бросил в прорыв Деулофеу. Тот элетричной промчался по флангу, вбежал в штрафную, оставил в дураках Кэйхилла и пробил мимо Куртуа!
89’
Андре Каррильо - Жерар Деулофеу
89’ Замена у хозяев - сделавшего своё дело Деулофеу меняет Каррильо.
90’ 6 (!) минут решил добавить Поусон к основному времени матча! То ли ещё будет?
90+1’
Гол! 4:1
Роберто Перейра ГОООООЛЛЛ!!! Ну, "Уотфорд" уже куражится! Дукуре выполнил передачу на правый угол штрафной площади. Перейра сделал ложный замах, а затем точным ударом поразил дальний угол ворот!
90+3’
Андре Грэй - Трой Дини
90+3’ Грэй выходит "под премиальные", меняя одного из героев матча Дини. Да все "шершни" сегодня герои, чего уж там!
90+5’ Фабрегас с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади. Жиру сбросил мяч в центр, но там были только защитники "Уотфорда".
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Кажется, "синие" попали в крутое пике - и это не название сериала из журнала "Каламбур". Похоже, лондонцы самоисключились из борьбы даже за вторую строчку. Два разгрома подряд от не хватающих звёзд с неба соперников - это сильно! Да, можно сказать, что сегодня помешало удаление, но ведь его ещё надо было заработать. Что "шершни", проведшие "матч жизни", и заставили сделать соперника. С вами этот интереснейший поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!