Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур, 28 октября 2017

28 октября 2017 года • 14:30

Англия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 28 октября 2017 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Всем привет! На связи английская премьер-лига, и центральный матч 10-го тура, в котором "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" примет лондонский "Тоттенхэм". Вторая команда против третьей, у обеих одинаковые показатели и желание приблизиться к лидирующему "Манчестер Сити". В общем, будет интересно. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Юнайтед" в прошлом туре потерпел первое поражение в чемпионате, причём обидчиком манкунианцев неожиданно стал скромный "Хаддерсфилд Таун". А вот "Тоттенхэм", напротив, довёл свою беспроигрышную серию до 7 матчей и определённо не планирует её прерывать в матче с прямым конкурентом.
0’ У "Манчестера" по-прежнему полный лазарет. Ибрагимович, Рохо, Феллаини, Погба, Кэррик - практически полкоманды действительно важных игроков. У "Тоттенхэма" потерь меньше, но от этого не легче, потому что отсутствуют Ваньяма и Кейн - главная ударная сила "шпор" в этом сезоне.
0’ Весьма любопытные коэффициенты на этот матч предлагает Winline, отдавая небольшое предпочтение хозяевам. Подробности - по ссылке.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Байи, Смоллинг, Джоунс - Эррера, Матич - Валенсия, Мхитарян, Янг - Лукаку, Рэшфорд.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Алдервейрелд, Дайер, Фертонген - Орье, Эриксен, Уинкс, Алли, Дэйвис - Сиссоко, Сон Хын Мин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Лондонцы начинают с центра поля. Всё, поехали!
2’ Лукаку врывается в штрафную и бьёт с угла вратарской - Ллорис в падении ловит мяч, хотя Рэшфорд уже готов был замыкать.
3’ Агрессивнее начинают хозяева, "Тоттенхэм" пока только отбивается, но весьма успешно.
4’ Валенсия прорывался по правой бровки, но прерывает его Фертонген, вынося мяч за боковую.
5’ А теперь уже Янг с другого фланга ускорялся, но его подвела точность подачи на голову Рэшфорду.
7’ Удалось наконец перехватить и подержать мяч гостям, но пока без моментов в атаке.
8’ Вновь с левого фланга заруливал "Манчестер" в штрафную соперника, но защита "шпор" пока начеку.
10’ Рэшфорд долго крутился в штрафной в поисках удобной позиции для удара, но в итоге покатил под удар Лукаку, а тот взял и пробил мимо дальней штанги.
11’ Алли издалека пробивал, мяч задел Смоллинга и прилетел точно в руки де Хеа.
12’ Сиссоко сорвал атаку, придержав соперника, но арбитр ограничился только штрафным и устным внушением.
13’ Рэшфорд классно пробил с этого штрафного, хоть до ворот и было метров 30, но Ллорис дотягивается до мяча!
14’ Не получилась позиционная атака у гостей, и тут же "МЮ" попытался организовать контрвыпад, однако Дайер опередил Лукаку и перехватил длинную передачу на бельгийца.
16’ В целом игра сейчас уже довольно-таки равная. Работы у вратарей немного, но в том числе благодаря отличным действиям защитников.
17’ Больше прессинговать стали манкунианцы. Видимо, смекнули, что, когда у лондонцев много пространства, начинаются проблемы.
18’ Снова защита в действии - Смоллинг дотягивается до мяча после прострела с фланга и отводит угрозу.
19’ Алдервейрелд шёл, шёл - да как бабахнет метров с 20! Де Хеа, впрочем, всё контролировал и проводил пролетающий мимо штанги мяч взглядом.
21’ По владению 51% на 49% преимущество у гостей на данный момент. Даже тут равенство.
22’ Валенсия рванул по флангу и получил диагональный пас от Эрреры, но тут же увидел поднятый флажок бокового арбитра.
23’ Ещё одна попытка забросить на ход со своей половины поля у "МЮ" не проходит - Лукаку открывается под передачу Янга, но оказывается в офсайде.
25’ Удалось сейчас "Тоттенхэму" продвинуться к чужой штрафной, и достаточно продолжительное время комбинировали лондонцы в атаке.
26’ Что пока стоит отметить, так это отсутствие грубых фолов - по-джентльменски играют обе команды.
27’ Дайер выигрывает верховую борьбу у Рэшфорда - нашли манкунианцы, на кого вешать.
28’ Ай, не сумел зафиксировать мяч де Хеа после прострела с фланга, Лукаку подхватил, но запустил мяч в небеса!
29’ Совсем незаметен пока Мхитарян. За полчаса никаких действительно заметных для его позиции действий.
30’ Орье в борьбе наверху получил от Янга. Полежал француз немного на газоне, но вроде всё в порядке.
31’ Небольшая потасовка возникла, Янг с Алли повздорили из-за спорного мяча, но арбитр всех утихомирил.
33’ Начинают футболисты заводиться - Сиссоко а центре поля довольно жёстко вкатился в Эрреру.
34’ Дайер оказался на правом фланге обороны и не дал себя обыграть активному Рэшфорду.
35’ Ещё больше стал владеть мячом "Тоттенхэм", уже аж 68% на 32% статистика показывает. Но ничего опасного по-прежнему.
36’ Фертонген доходит до штрафной и лезет дальше напролом, но Байи не даёт ему прострелить.
37’ Алли открывается на линии с защитниками, входит в штрафную и аккуратно катит в дальний, но де Хеа легко достаёт.
38’ Недоволен и задумчив одновременно Моуринью, утеплившийся сегодня основательно. Пока у его подопечных не складывается.
40’ Размашисто атаковали гости, но Смоллинг успел опередить рвавшегося к мячу по флангу Уинкса и вынес мяч за боковую.
41’ Орье здорово подключился к атаке, получил мяч на краю штрафной и зарядил в дальний - мяч от ноги защитника улетает на угловой.
42’ Фертонген пробивал в ближний верхний угол после розыгрыша - де Хеа на месте.
43’ Алли не смог убежать в атаку, зацепившись за ногу Джоунса. Защитник "МЮ" возмущается.
44’ Штрафной хозяева зарабатывают под конец тайма на левом фланге. Рэшфорд будет подавать.
45’ Вынесли мяч защитники после этой подачи. А добавлено к первому тайму всего-ничего - одна минута.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Всё, звучит свисток, закончен первый тайм. Голов нет, но есть динамика, борьба и интрига. Тоже неплохо. А пока отдохнём.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. замен пока нет.
47’ Рэшфорда бросают в прорыв по флангу, но упускает Маркус мяч за боковую.
48’ Эррера пошёл в подкат против Алли и получил в лицо после отмашки последнего. Вот такой вот бумеранг. Но без карточек обошлось, там всё было неумышленно.
50’ Активно "МЮ" начал второй тайм - явно в перерыве Моуринью был красноречив в раздевалке.
51’ Янг устраивает забег по левому краю и простреливает вдоль ворот, Рэшфорд летит замыкать, но Ллорис на перехвате хорош.
53’ Эриксен метров с двадцати подкручивал в дальний верхний угол, но точность слегка подвела.
54’ Мхитарян наконец взорвался! Раскидал соперников в штрафной и хлёстко пробил низом - Ллорис отбил, а следом уже Фертонген не дал добить Рэшфорду!
55’ Теперь уже Янг подаёт с фланга - Рэшфорд опять не достаёт.
56’ Мхитарян! С нулевого почти что угла лупил Генрих в ближний - отбивает Ллорис!
57’ Очень мощный отрезок получился у "Юнайтед", и психологическое преимущество сейчас на стороне хозяев. Но счёт-то равный.
58’ Пытаются лондонцы прессинговать, но уж слишком завёлся "Манчестер" - попробуй останови.
60’ Пофлангу Орье прошвырнулся и вырезал подачу на фланг, но Джоунс первый на мяче.
61’ А у "Тоттенхэма" готова замена! Даже две сразу. Льоренте и Дембеле появятся.
62’
Фернандо Льоренте - Мусса Сиссоко
62’
Мусса Дембеле - Сон Хын Мин
62’ А уходят Сон Хын Мин и Сиссоко.
63’ Лукаку не добирается до мяча, уверенно играет на выходе Ллорис.
64’ Льоренте на ближнем караулил мяч после углового - Байи не дал ему пробить.
65’
Джесси Лингард - Генрих Мхитарян
65’ Валенсия подхватил после очередного углового мяч и запульнул от души в дальнюю девятку - совсем рядом с воротами мяч прошёл!
65’ Созрел для замены и Моуринью - Мхитаряна он снимает с игры, Лингард появляется.
67’ Орье грузит в штрафную на Льоренте - де Хеа снова читает эпизод и в прыжке добирается до мяча.
68’ Раскрывается игра, градус сильно вверх пошёл. Концовка нас ждёт очень зрелищная.
69’ Дембеле в подкате удачно сыграл против Эрреры, тот показал, что ему досталось по ногам, и Мусса прикрикнул на соперника, чтобы "не прикидывался".
70’
Антони Марсьяль - Маркус Рэшфорд
70’ Вторая замена у "МЮ" - Марсьяль меняет Рэшфорда.
71’ А представляете, если бы Кейн был на поле? Рубилово было бы то ещё! Хотя и так очень даже.
72’ Лукаку истребителем влетает в штрафную и с острого угла бьёт - дотягивается кончиками пальцев до мяча Ллорис!
73’
Антонио Валенсия
75’ "Тоттенхэм" переключился на атаку и пытается оказать давление на защиту хозяев, но уж больно стойко те держатся.
76’ Дембеле не успевает к мячу после заброса Уинкса из глубины.
77’ А тут-то как не попали?! Алли выскакивает к воротам после мягкого заброса Эриксена, но не попадает в створ!
79’ И мощнейший ответ "Манчестера"! Филигранная подача с фланга, Лукаку выигрывает верх и головой бьёт в штангу!
80’ Ничья уже никого не устроит, обе команды понимают, что способны взять три очка. Нервы на пределе.
81’
Антони Марсьяль И всё-таки забили! Марсьяль после скидки Лукаку головой убежал от защитников и оказался на обалденной позиции, после чего осторожно покатил мяч мимо голкипера.
82’ "Олд Траффорд" взорвался в экстазе, Моуринью расцвёл. Вот что делает с людьми всего один точный удар. Но не расслабляемся!
84’ Орье с правого фланга атаки подавал на дальнюю штангу, а там никто из партнёров и не оказался.
85’ Алли нарушил правила против Янга, перебросились они парой ласковых, но обошлись без карточек.
86’ Не даёт "Манчестер" сопернику развернуться, сбивает темп и "подсушивает" игру.
87’ По замене ещё осталось у обоих тренеров, но не спешат они с ними. Ну Моуринью наверняка сделает последнюю перестановку в компенсированное время.
88’ Не стесняются манкунианцы отыгрывать назад на де Хеа - а ведь там караулят ошибку форварды соперника.
90’ Лингард убегал один на один, Фертонген его нагонял, поэтому решил пробить Джесси - получилось сильно выше.
90+1’ Одна минута из трёх добавленных уже прошла. Где же замена от Особенного?
90+2’ Надёжно в обороне отрабатывают хозяева, не давая лондонцам устроить навал.
90+3’
Маттео Дармиан - Эшли Янг
90+3’ Вот она - старик Жозе верен себе. Дармиан вместо Янга.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, вырвал всё-таки победу "Манчестер Юнайтед" и продолжил погоню за "Сити". Игра в целом получилась, а "Тоттенхэму", возможно, как раз и не хватило своего главного бомбардира. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!