Ливерпуль — Арсенал, 4 марта 2017

4 марта 2017 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 4 марта 2017 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Роберт Мэдли
0’ Hello! В Англии футбола много не бывает, здесь играют как в будничные дни, так и в выходные. Предлагаю насладиться центральным поединком 27-го тура между "Ливерпулем" и "Арсеналом". Будет интересно! Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ Вот чего следует ожидать от этого поединка - так это голов. Обеим командам нечего терять, обе проповедуют открытый футбол, и история последних встреч тоже подтверждает наше мнение (4:3 и 3:3). Ну а кто победит – большущий вопрос.
0’ Над "Ливерпулем" сейчас не издевается только ленивый. А ведь действительно есть за что. Поражения "красных" "Халлу", "Лестеру" и "Суонси" серьезно ударили по имиджу команды, ну и значительно повлияли на положение мерсисайдцев в турнирной таблице.
0’ У "красных" есть небольшое преимущество, причем дело не только в "Энфилде": команда Юргена Клоппа в этом сезоне отлично играет с командами из лидирующей шестерки, в отличие от "Арсенала". Немец за все свое время пребывания у руля "Ливерпуля" только раз проигрывал сопернику из топ-6.
0’ "Арсенал" тоже есть за что покритиковать, ведь домашнее поражение от "Уотфорда" ни в какие рамки не лезет. После позора с "шершнями", подопечные Венгера проиграли "Челси" (3:1) и "Баварии" в Лиге чемпионов (5:1).
0’ Что касается всевозможных пропусков, то "Ливерпулю" точно не помогут Хендерсон и Старридж, появление Деяна Ловрена находится под вопросом. В стане "канониров" же, к великому огорчению Вернега, из-за болезни не сыграет Месут Езил.
0’ Winline отдает предпочтение "Ливерпулю", оценивая его шансы на успех коэффициентом 2.06. На победу "Арсенала" - 3.59. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ЛИВЕРПУЛЯ": Миньоле - Клайн, Матип, Клаван, Милнер - Джан, Вайналдум, Лаллана - Мане, Фирмину, Коутинью
0’ Стартовый состав "АРСЕНАЛА": Чех - Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль - Оклейд-Чемберлен, Джака, Кокелен, Ивоби, Уэлбек - Жиру
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Перехватывают тут же мяч хозяева, Милнер навешивает от левого фланга, зарабатывая в итоге угловой удар.
3’ Немного неудачно вышло, мяч после серии рикошетов после подачи прилетел к Мане, которому никто из защиты "Арсенала" спуску не дал. Потерял сенегалец мяч.
4’ По стартовой активности видно, что "Ливерпуль" настроен забить быстрый гол и повторить успех игры с "Тоттенхэмом", когда два единственных мяча были забиты в первые 20 минут матча.
5’ Убежали в контратаку гости. Бельерин с фланга забросил мяч на дальнюю штангу, Натаниэль Клайн перевел мяч на угловой.
6’ Хорошую, открытую игру демонстрируют соперники. Мяч свободно ходит по всему полю, но до моментов дело пока не доходит.
7’ Коутинью и Кокелен сошлись в стыке в центре поля. По всей видимости, именно француз будет в большей мере следить за быстроногим бразильцем.
8’ Высокий заброс на подключившегося Монреаля получился слишком сильным и неточным - Джака немного переборщил с силой подачи.
9’ ГООООООЛ! План Клоппа под названием "Быстрый мяч" сработал! Прострел Мане, Коутинью успевает пропустить под ногой и Фирмину вторым касанием уложил мяч в пустой угол, прямо под перекладину! 1:0.
9’
Роберто Фирмино
10’ Вот теперь игра пойдет, теперь-то "Арсеналу" придется переходить на вторую передачу и готовить новые вылазки на половину поля соперника. Уверен, это не последний гол сегодня.
11’ Миньоле не слишком удачно выбил мяч из своей штрафной. Аут в пользу игроков в желтой форме.
12’ Показали нам Алексиса Санчеса на скамейке, которому, кажется, будто параллельно, что там происходит на поле. А вот Венгер крайне мрачен.
13’ Садио Мане в момент передачи оказался в положении "вне игры" - слишком рано рванул сенегалец.
14’ Игра как будто встала: забив мяч, "Ливерпуль" отошел назад, приглашая "канониров" атаковать, но те что-то не хотят.
15’ Свой фирменный прессинг пробуют хозяева устраивать, вынуждая защитников "Арсенала" отдавать пас назад своему вратарю.
17’ Опасно вышло! Коутинью мощно прострелил в штрафную на Фирмину, который на сей раз сам пытался сыграть пяткой, но промахнулся по мячу.
18’ Филиппе Коутинью с углового закрутил мяч на дальний угол вратарской, откуда пробил Рагнар Клаван, но мяч полетел в совсем другую сторону от ворот.
19’ Не дают хозяева "Арсеналу" отодвинуть игру от своих ворот, что гостям необходимо, дабы иметь хоть возможность уйти в атаку. Жиру, по-моему, мяча вообще не касался с начала встречи.
20’ Ивоби в центре поля сфолил в борьбе за мяч против Эмре Джана. На желтую этот фол не тянет, но арбитр встречи Роберт Мэдли мог вполне взять нигерийца на судейский карандаш.
21’ Не поняли друг друга Милнер и Лаллана, Джеймс пытался сыграть в стенку с Адамом, но обратный пас от 20-го номера получился неточным.
22’ Все же сумели пересечь центральную линию поля гости, после чего, ликвидируя навес к своей вратарской, снимает Миньоле мяч с головы Жиру.
23’ Потихоньку "Арсенал" прибрал мяч под свой контроль, сразу же начались забросы в штрафную Миньоле, но пока кипер хозяев не ошибается. А он может.
24’ На корпус вперед забежал Фирмину за последнего защитника "Арсенала" после паса Мане, угодив в ожидаемый офсайд. Тут же гул с трибун, но положение "вне игры" зафиксировано правильно.
25’ Веселится на скамейке запасных Санчес назло всем фанатам "канониров". А британские телевизионщики рады обратить на это внимание.
26’ Снова выхватили Санчеса, но уже в разминочной зоне. Похоже, Венгер планирует в скором будущем выпускать свою главную звезду в бой.
27’ Эктор Бельерин хотел выдать пас на ход Ивоби, но слишком сильно получилось у защитника "Арсенала".
28’ Жиру, судя по всему не сможет продолжить игру - французский форвард постоянно держится за бедро и корчит недовольную гримасу.
29’ Чех спасает команду, парируя удар Коутинью с линии штрафной в правую "девятку". Неожиданно вдруг игра расцвела.
30’ Дэнни Уэлбек как-то совершенно потерялся на чужой половине поля. В обороне помогает, но впереди выглядит блекло.
31’ Коутинью подхватил мяч на линии штрафной, переложил мяч под удобную правую ногу, но ударить по задумке в дальний угол не дали!
32’ Монреаль не уступил Мане в скорости, а затем улучил возможность выставить ногу в борьбе и выбить мяч у соперника.
34’ Показывает Мэдли, что самостоятельно рухнул на газон бразилец после классного финта прямо у границ штрафной. Филиппе особо не спорит.
34’
Франсис Коклен
35’ Кокелен не по правилам останавливает прорыв ливерпульских парней и нарывается на желтую карточку.
36’ Мане выдал навес от правого фланга, который оказался чересчур высоченным для его партнеров по команде. Скорее всего, это был просто корявый удар.
37’ Неудачно действует Вайналдум, не сумев принять несложный заброс Милнера по флангу. Аут как передышка для подопечных Венгера.
38’ Снова достается Джану в центральном круге, на сей раз Оливье Жиру отоварил турка по ногам.
39’ Достаточно спокойно владеют мячом на чужой половине поля футболисты "Ливерпуля". Никуда они не торопятся, будто зная наперед, что моменты увеличить преимущество еще будут.
40’ ГООООООЛ! А вот этот самый момент! Фирмину при полном попустительстве обороны "Арсенала" сначала принял мяч в штрафной, затем развернулся и только третьим касанием переправил мяч направо на брошенного всеми Мане, которому оставалось лишь переиграть Чеха! 2:0.
40’
Гол! 2:0
Садио Мане
41’ А Алексис Санчес уже присел на скамейку. Возможно, Венгер уже смирился с неудовлетворительным результатом на "Энфилде" и прибережет чилийца на "Баварию".
42’ Тем не менее, впереди еще целый тайм, и если в перерыве Арсен игру сможет перестроить, можно даже и выиграть: "Ливерпуль" пропускать в конце матча умеет да и защита не самая надежная. Рано еще сдаваться.
43’ Миньоле уверенно вышел из ворот и буквально смял Уэлбека. Без нарушения правил.
44’ Опять пожар у "Арсенала"! Умудрился Коутинью прямо в штрафной отклеиться от Мустафи и добраться до мяча, но ударить по воротам как следует не вышло - Чех забрал мяч.
45’
Алексис Санчес - Франсис Коклен
45’ 2 минуты добавлены к первой половине.
45+2’ Неустанно атакует "Ливерпуль": Коутинью вновь пробил с линии штрафной - выше ворот.
45+3’ Свисток на перерыв! "Ливерпуль" повторяет сценарий матча с "Тоттенхэмом", забивая 2 мяча еще до перерыва. Но игра еще далеко не сделана, "Арсеналу" вполне по силам отыграться и даже выиграть. Нужно лишь настроиться в раздевалке.
45+4’ Котировки Winline.
46’ А вот и он: Алексис Санчес появляется на поле вместо опорника Кокелена. Венгер не сдается.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ "Арсенал" сразу же побежал в атаку, Санчес оказался вовлечен в комбинацию, но он же ее и закончил, навесив в штрафную на Миньоле. А бельгиец мяч вынес.
48’ Еще один нападающий "Арсенала" Лукас Перес отправился разминаться. Скорее всего, вместо Жиру испанец выйдет.
49’ А Жиру-то каков! Миньоле после убойного удара француза головой спасает "Ливерпуль"! Бельгиец отбил мяч в перекладину и вторым касанием забрал мяч у линии ворот. И как теперь его менять?
50’ Уэлбек на скорости прорвался по флангу, но застопорился у самой лицевой линии. А в штрафной уже дежурил Жиру.
51’ Ответ "Ливерпуля"! Мане выводит Фирмину к правому углу вратарской "Арсенала", где первым касанием Роберту мяч подработал, ну а вторым пальнул в сторону дальнего угла! Чех сумел мяч выловить.
52’ Начало второго тайма явно за "Арсеналом", но вот счет пока тот же.
53’ Мустафи задел Коутинью по ноге близ собственной штрафной, опасныый стандарт сейчас будет в распоряжении "красных". Сам Филиппе готовится пробить.
54’ Удар! Мяч отскоком от "стенки" пришел в ноги к Вайналдуму, выстрел которого дался Чеху без особого труда.
55’ В следующей атаке угловой заработали "красные". Не самый мощный козырь "Ливерпуля": подача на ближнюю штангу завершилась выносом мяча.
57’ ГОООООЛ! Что я говорил - "Арсенал" отыгрывает один мяч! И все делает вышедший на замену Санчес, идеальным пасом выводя Уэлбека на свидание с Миньоле. Англичанин не сплоховал, послав мяч над вратарем! 2:1.
57’
Гол! 2:1
Дэнни Уэлбек
58’ Вот теперь-то запахло жареным, "Арсенал" почувствовал, что игра пошла и надо идти и давить. А вот как готов к этому мерсисайдский клуб - большой вопрос.
60’ Момент у "Ливерпуля"! Прострел Коутинью оставляет Мустафи наедине с собственными воротами, однако немец избегает соблазна срезать мяч в сетку и выбивает на угловой.
61’ Санчес с левого фланга высокий заброс выполнил на район одиннадцатиметровой отметки - Симон Миньоле уверенно сыграл на выходе.
62’ Здорово по своему обыкновению действует Милнер, очень цепко, не отпуская Уэлбека в забег по правой бровке. Мяч за боковой.
63’ Эмре Джан в центре поля сорвал атаку "Арсенала", задержав Алексиса Санчеса. Без карточки здесь обошлось.
64’ А сейчас вполне мог "Арсенал" сравнивать! Бельерин добрался с мячом практически до линии поля и "Ливерпулю" просто повезло, что Санчес не добежал до передачи в центр штрафной.
65’ Что-то невообразимое исполнил Клайн, вместо адекватного прострела или паса назад послав мяч мимо ворот Чеха сильным и неточным ударом.
66’ Юрген Клопп потребовал каких-то объяснений у резервного рефери. Далеко не всем доволен немец. И не только своей командой, судя по всему.
67’ Нарушает правила в атаке Коутинью, с явным намерением толкая Бельерина. Удивительно, что Мэдли не показал "горчичник".
68’ Зато Джан получил желтую карточку чуть позже за прием Санчеса на бедро. Нельзя так против чилийца играть.
68’
Эмре Джан
70’ Довольно много сумбура стало в нашей игре, ну а превосходством по владению мячом постепенно завладели гости. Им оно нужнее.
71’ Старается "Арсенал", пытается играть высоко, прессинговать, отбирать мяч. Получается далеко не всегда. Тем временем Тео Уолкотт готов вступать в игру.
72’ Алексису Санчесу едва не удалось удачно подкараулить отскок и убежать от Клайна по центру, но в последний момент англичанин все же смог достать до мяча ногой и отбить его подальше.
73’ Коутинью разыграл корнер с Милнером, Джеймс прострелил на ближний угол вратарской, откуда на вынос сыграл Оливье Жиру.
74’
Перес Мартинес Лукас - Оливье Жиру
74’
Тео Уолкотт - Дэнни Уэлбек
74’ На двойную замену решился Венгер, убрав Уэлбека и Жиру. А анонсированные мною ранее Перес и Уолкотт выходят спасать свою команду.
75’ А вот "Ливерпулю" особо не кем усиливать ту или иную линии: если только Ориги выпустить для качественной борьбы на втором этаже при стандартах.
76’ И вот именно бельгийца сейчас инструктирует Клопп у кромки поля. Скорее всего, Садио Мане поле покинет.
77’ Эмре Джан врезался в своего же партнера по команде, который пытались сорвать контратаку. В итоге навредили друг другу. Турок с немецким паспортом прихрамывает.
78’ Джака напросился на "горчичник" за разговоры. Вполне дежурная для швейцарского косовара карточка.
78’
Гранит Джака
80’
Дивок Ориги - Филиппе Коутинью
80’ А Ориги выходит вместо Коутинью. Видно, что подустал бразилец.
81’ Неудачно развернули свою контратаку игроки "Арсенала", навес Уолкотта в центр не вышел точным.
82’ Минут 10 осталось играть командам в этой игре, а "канониры" до сих пор как следует не угрожали воротам Миньоле после забитого мяча. Про штурм вообще не говорю.
83’ В штангу попадает Ориги! Мог сейчас "Ливерпуль" снимать все вопросы о победителе встречи, но немного не повезло камерунцу.
84’ Никак не могут перейти на чужую половину поля футболисты в желтой форме. После ухода Кокелена "канониры" явно испытывают проблемы в средней зоне.
85’ Тео Уолкотт на скорости прошел по флангу, но мяча от партнера так и не получил.
86’ Да и на левом фланге не получилось развить атаку Пересу и Санчесу: испаноговорящим игрокам не хватило сыгранности.
88’ Набегался Мане, еле-еле бродит около правой бровки, намекая на замену. А менять-то особо не кем, лишь юный Вудберн может выйти вместо него.
89’ Очень часто яростно апеллирует к арбитрам Клопп, рискуя тем самым оставить свою команду без наставника на концовку встречи. Венгер уже испытывал подобное некоторое время назад.
90+1’ ГОООООЛ! Вайналдум ставит "точку" в матче! Санчесу не дали пробить с линии штрафной и тут же "красные" убежали в контратаку, Вайналдум прорвался в штрафную "Арсенала" и своим ударом после передачи с правого фланга от Ориги поразил дальний угол!
90+1’
Гол! 3:1
Жоржиньо Вейналдум
90+2’
Пеззини Лейва Лукас - Адам Лаллана
90+2’ Встреча откровенно доигрывается, всем уже все ясно.
90+3’
Трент Александр-Арнолд - Садио Мане
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Ливерпуль" не без валидола в очередной раз здорово играет с командой из верхней шестерки и зарабатывает крайне важные для себя 3 балла, помогающие парням Клоппа продолжить гонку за "Челси" и путевками в Лигу чемпионов. А "Арсенал", в свою очередь, остается ни с чем и отравляется домой в Лондон, где уже на неделе ему придется держать слово перед "Баварией". Для вас эту встречу прокомментировал Тимофей Лейпунский. Смотрите Англию!