Кристал Пэлас — Челси, 3 января 2016

3 января 2016 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кристал Пэлас (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 3 января 2016 года на стадионе Selhurst Park (Лондон, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Последние матчи

Кристал Пэлас
Кристал Пэлас 0 : 0 Суонси
Борнмут 0 : 0 Кристал Пэлас
Стоук Сити 1 : 2 Кристал Пэлас
Кристал Пэлас 1 : 0 Саутгемптон
Эвертон 1 : 1 Кристал Пэлас
Челси
Манчестер Юнайтед 0 : 0 Челси
Челси 2 : 2 Уотфорд
Челси 3 : 1 Сандерленд
Лестер 2 : 1 Челси
Челси 2 : 0 Порту

Личные встречи

Selhurst Park (Лондон, Англия) 24 854 зрителя Вместимость 26074
Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Всем привет. Программа 20-го тура АПЛ продолжится лондонским дерби «Кристал Пэлас» — «Челси». Оно начнется в 16.30 по московскому времени. Ваш комментатор — Александр Коноплёв.
0’ «Кристал Пэлас» идет на седьмом месте в двух очках от еврокубков. «Челси» занимает 16-е место, находясь в трех очках от зоны вылета. Победа в сегодняшнем матче позволит хозяевам обойти «МЮ» и забраться на пятую строчку турнирной таблицы. Если три очка достанутся гостям, то они завершат тур на 14-м месте.
0’ В нынешнем сезоне за «Кристал Пэлас» сыграли 25 футболистов. Йоан Кабай забил пять мячей, но три с пенальти. Янник Боласье отличился четыре раза, но с игры. Лучший распасовщик — Джейсон Панчеон (три голевых передачи). Первые шесть туров ворота «стекольщиков» защищал Алекс Маккарти (три победы, семь пропущенных мячей). С седьмого тура пост номер один отдан Уэйну Хеннесси (шесть «сухарей», шесть побед, девять пропущенных мячей).
0’ «Челси» в текущем чемпионате пользовался услугами 23 футболистов. Лучший бомбардир — Диегу Коста (пять мячей), лучший ассистент — Виллиан (три голевых паса). Формально основным вратарем «синих» считается Тибо Куртуа (8 матчей, 11 пропущенных мячей, 1 «сухарь», две победы), но больше всех матчей в воротах провел Асмир Бегович (12, -18, 4, 3).
0’ «Кристал Пэлас» проиграл четыре из 10 домашних встреч. В активе «Челси» лишь одна победа на выезде, и та случилась в августе. Матч первого круга завершился со счетом 2:1 в пользу «стекольщиков». За «Кристал Пэлас» забивали Сако и Уорд, за «синих» — Радамель Фалькао. Тем не менее, компания Winline совершенно справедливо считает «Челси» фаворитом встречи. Коэффициенты на сегодняшнее противостояние: 4,00 — 3,38 — 1,98.
0’ Составы. «Кристал Пэлас»: Хеннесси — Уорд, Данн, Дилейни, Суаре — Единак, МакАртур — Панчеон, Ли Чхон Ен, Заа — Кэмпбелл. «Челси»: Чех — Иванович, Терри, Зума, Аспиликуэта — Оби Микел, Фабрегас — Виллиан, Оскар, Азар — Диегу Коста.
0’ Главный арбитр встречи — наш старый друг Кевин Френд.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ «Кристал Пэлас» подает первый угловой. Следует навес под линию штрафной — перелет.
2’ Оскар по-бразильски принимает мяч в центре поля, и тут же получает по ногам от Единака. Первый фол в матче остается без сурового наказания.
3’ Дилейни останавливает прорыв Диегу Косты к штрафной. Чисто — комар носа не подточит.
4’ Кэмпбелл, пытаясь прострелить в штрафную гостей, угодил в челюсть лежащего на газоне Аспиликуэты. Сесар пытался остановить форварда, упал на газон и буквально попал под ноги.
6’ Терри не достает до навеса с фланга, Кэмпбелл бьет сходу в верхний угол, но Зума переводит мяч за лицевую линию.
7’ Отличный удар Заа! Уилфрид бьет с 22 метров в левый нижний угол. Куртуа не очень-то ожидал такого выбора, поэтому с прыжком запоздал. Был бы Заа точнее — мог бы случиться гол.
9’ Азар смещается с фланга и бьет в дальний угол — мяч от Единака летит за пределы поля. Корнер.
10’ Ничего не выжали из углового футболисты «Челси». Хозяева полетели в контратаку, но передача Панчеона на Заа оказалась неточной.
12’ Напомним, что это дерби. Вообще, в премьер-лиге выступают пять лондонских клубов, и только «Кристал Пэлас» располагается на южном берегу Темзы, а не на северном. Этакое пятое колесо лондонской футбольной телеги.
13’ Дилейни ударил по ногам Косту и получил первую желтую карточку в матче.
13’
Жёлтая карточка
Дамьен Дилейни
15’ Оби Микел сваливает Уорда на правом фланге. Судья назначает штрафной, но оставляет нигерийца без карточки. Стадион недовольно гудит.
16’
Замена
Родригес Педро - Эден Азар
16’ Первая замена в матче. Азар показал, что не может продолжать игру. Хиддинк разводит руками от безысходности.
17’ Штрафной «Кристала» оказался не самым удачным, а вот последующий за ним корнер удался. Удался, потому что Дилейни нанес удар в створ. Куртуа с этой угрозой справился.
18’ Уорд и Дилейни подкатились под удар Педро. При этом Дилейни въехал ногой в голову напарника. Уорду требуется помощь.
20’ «Сухая» серия Эдена Азара достигла 2289 минут за «Челси» во всех турнирах. А какие были ожидания. Предполагалось, что бельгиец будет играть на уровне Криштиану Роналду и Месси.
22’ Диегу Коста продавил опорников «Пэласа» и отдал пас Оскару. Тот потерял мяч перед штрафной, и красно-синие пошли в ответную атаку.
23’ Виллиан фолит на Заа на левом фланге. «Пэлас» подаст еще один «стандарт».
24’ Заа навешивает в центр штрафной, а Дилейни зажигает «свечу» над штрафной. Мяч снова прилетает в руки Куртуа.
25’ Зума выбивает мяч из-под ног Заа в своей штрафной, и трибуны требуют пенальти. Но нет, все чисто.
25’ Первый момент! Иванович потерял мяч у своей штрафной. Заа навешивает в штрафную, но прибежавший на дальнюю штангу Кэмпбелл не попал в ворота с шести метров.
27’ Аспиликуэта фолит на Ли Чхон Ёне — Френд пожалел испанского защитника.
28’ Ли Чхон Ён нарушает правила в атаке.
29’ Дежурный фол у чужих ворот обернулся для хозяев голом в свои. Фабрегас делает длинную передачу вперед на Диегу Косту, а Дилейни не успевает прервать пас. Коста вбегает в штрафную, выманивает вратаря к лицевой, дожидается Оскара и выкатывает ему на пустые ворота.
29’
Гол! 0:1
Оскар
30’ Ли Чхон Ён наносит неожиданный удар с фланга — выше ворот.
31’ Оскар обогнал Джанлуку Виалли по голам за «Челси» в чемпионате. У итальянца их 20, а у Оскара — 21.
33’ Виллиан входит в штрафную и незряче навешивает на дальнюю штангу, где должен находится Педро. Но вот оказия — его там не оказывается.
35’ Небольшая ремарка в сторону. 8 из 11 последних лондонских дерби завершались для «Челси» без пропущенных мячей. Будет ли 9 из 12?
36’ Аспиликуэта оказывается на позиции левого вингера. Получив пас, испанец вошел в штрафную и пробил с нескольких метров в Хеннесси. Подоспевшие защитники организовали угловой.
38’ «Челси» при Гусе Хиддинке проиграл только один матч. Случилось это еще в 2009 в другом лондонском дерби против «Тоттенхэма».
40’ Иванович фолит у чужой штрафной. И опять арбитры не наказывают игрока «синих» желтой карточкой.
42’ Оскар забил три мяча в нынешнем сезоне АПЛ. Из них два состоялись при Гусе Хиддинке.
43’ Забег Заа к воротам гостей не принес никакой пользы — Иванович перехватил мяч и сыграл через Куртуа.
44’ Панчеон грузит в штрафную, но что-то получается не так — мяч перелетает ворота и уходит на трибуны.
45’ Виллиан нарушает правила в центре поля, да еще отбрасывает мяч руками подальше. И вновь без желтой.
45+1’ И опять «Кристал Пэлас» ничего не выжал из «стандарта». «Челси» довольно легко отбивается от всех подач в штрафную и уходит в атаку.
45+2’ Заа подает в штрафную, но мяч летит не к партнеру, а в «девятку». Долговязый Куртуа отбивает в поле, а наказать некому — футболистов «Пэласа» рядом с мячом не оказалось.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Ни одна из команд не показала чего-то выдающегося за первые 45 минут. Единственный гол был забит после серии маленьких ошибок со стороны хозяев. Во втором тайме может случиться все, что угодно. Тем интереснее. А сейчас пьем чай.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Не забывайте о заманчивом предложении компании Winline. Прямо сейчас коэффициент на победу «Кристал Пэлас» равен 16,25. А вдруг?
49’ Суаре перемудрил с навесом в штрафную — мяч улетел за пределы поля, да и рядом никого не было.
51’ Пять последних матчей между этими командами завершались с разницей в один мяч. Трижды победу отпраздновали «синие». Остальные две встречи выиграли «стекольщики».
52’ Оби Микел остановил контратаку хозяев. Нигериец не часто появляется на поле. Многие уже и забыли о его существовали, но Оби не снижает планку и играет на крепкую пятерку.
53’ «Челси» зарабатывает «стандарт» в 30 метрах от ворот. Следует навес Виллиана на дальнюю штангу, а там Зума промахивается по воротам из не самой удобной позиции.
55’ Оскар с нарушением выбил мяч из-под ног Панчеона. Опять без желтой. Я ни к тому, что Френд должен доставать карточку после каждого фола, просто Дилейни был предупрежден за подобное.
56’ Хеннесси не без труда забрал мяч себе после неудачного паса назад. Рядом крутился Виллиан, и «Кристал Пэлас» несколько секунд ходил по очень тонкому льду.
57’ Единак получает желтую за фол на Оскаре.
57’
Жёлтая карточка
Миле Единак
59’ Заа принимает пас в штрафной, бьет из-под Зума, но попадает точно в руки Куртуа.
60’ Гоооол! Вот это да! Оскар не смог обойти Данна, но передать мяч Виллиану получилось. Экс-игрок «Анжи» долго не думал, он сходу пробил с 20 метров и попал точно в «девятку»!
60’
Гол! 0:2
Виллиан
61’ Это третий гол Виллиана в премьер-лиге-2015/2016. Он догоняет Оскара по этому показателю. Всего на счету Виллиана восемь мячей, и семь из них были забиты ударами из-за штрафной. Какого игрока потеряла РФПЛ.
63’ Защитники «Челси» блокируют удар Панчеона с линии штрафной.
64’ Иванович не пускает Заа в штрафную «Челси». Судья свистит и фиксирует фол в нападении. Уилфрид если не в бешенстве, то в рядом.
66’ Разгром! Виллиан на дриблинге вошел в штрафную и пробил низом. Хеннесси отбил, но точно на ногу Диегу Косте. Испанец пробил в Уорда, а уже от него мяч влетает в ворота хозяев. Вряд ли это автогол.
66’
Гол! 0:3
Диегу Коста
67’
Замена
Маруан Шамах - Фрэйзер Кэмпбелл
67’
Замена
Джо Ледли - Миле Единак
67’ Двойную замену делает Пардью.
68’ А сейчас у Косты был хороший шанс выйти один на один, но в последний момент его не пустил в штрафную защитник.
70’ Редкая вылазка к воротам «Челси» завершается для «Кристал Пэлас» нелепым рикошетом от Уорда. Даже углового не заработали хозяева.
71’ Суаре не Суарес. Каждое его появление у ворот «Челси» ничем опасным не заканчивается.
72’ В последний раз «Челси» забивал трижды на «Селхерст Парке» еще в сентябре 1997 года. Тогда за «синих» забивали Хьюз, Лебеф и Ле Со.
74’ Специально для любителей fantasy: «Челси» на подъеме, а значит можно покупать игроков этого клуба. Виллиан, Оскар и Диегу Коста смогут набрать очков в следующем матче против «Вест Брома».
76’ Давненько не проигрывал «Кристал Пэлас». Последнее поражение датировано 23 ноября. Тогда «стекольщики» уступили дома «Сандерленду».
78’ Заа простреливает от лицевой — мяч попадает в ключицу Терри, но публике кажется игр рукой. Судья разобрался.
80’
Замена
Джонни Уильямс - Ли Чхон Ен
80’ 3:0 по карточкам. Данн не по правилам остановил Диегу Косту.
80’ Последняя замена у хозяев. Что касается Хиддинка, то он может выпустить на поле двоих свежих футболистов.
80’
Жёлтая карточка
Скотт Данн
82’ Дилэйни классно выбил мяч из-под ног Диегу Косты в своей штрафной. Угловой
84’ Дилейни делает неточный навес на Шамаха. Терри подчищает и начинает новую атаку.
85’ Данн! Оскар убрал с пути нескольких защитников и пробил низом с 16 метров — Данн лег под удар и спас ворота. Красавец!
87’ Официальная дата создания «Кристал Пэлас» — 1905, но впервые команда с таким названием появилась в этом районе Лондона в 1861 году. Представляете? В России только-только отменили крепостное право, а «Кристал Пэлас» уже существовал.
88’
Замена
Неманья Матич - Оскар
88’ Лучший футболист Сербии появляется на поле.
90’ Макартур чуть не вытолкал Фабрегаса за рекламные щиты. Сеск чуть было не завелся, но вовремя взял себя в руки. Самурай!
90+1’ Панчеон в падении бьет по воротам «Челси». Мяч сам прилетает в руки Куртуа.
90+2’ Кстати, арбитр компенсировал три минуты.
90+3’ Удивительно, но «Челси» продолжает идти вперед. У Оби Микела был шанс потянуть время при розыгрыше «стандарта», но сразу ввел мяч в игру.
90+4’ Последняя атака «Пэлас» завершается безадресным пасом.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ А вот и все. Сегодня «Челси» продемонстрировал нехитрый, неизящный, но эффективный футбол. «Кристал Пэлас» ничем ответить не смог. Счет абсолютно заслуженный и справедливый. Спасибо за внимание. С вами был Александр Коноплёв. Оставайтесь с «СЭ»!