Эвертон — Манчестер Юнайтед, 1 января 2018

1 января 2018 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 1 января 2018 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Доброго дня, хорошего года! Сезон в АПЛ продолжается, и "Манчестер Юнайтед" попытается сотворить чудо, а если чуда не получится, то улучшить результат прошлого сезона. В первый день нового года "красные дьяволы" отправились в Ливерпуль, где сразятся с "Эвертоном". О самых интересных событиях этого матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 20.30 по Москве!
0’ "Манчестер Юнайтед" после трех ничьих подряд не только потерял фактические шансы на чемпионство, но и откатился на третью строчку, пропустив "Челси". Перезагрузка команде Жозе Моуринью нужна здесь и сейчас, и, может, Новый год, станет для этого отправной точкой.
0’ "Эвертон" отстает от еврокубковой зоны на 11 очков, имеет отрыв от зоны вылета в девять очков. По сути, сезон для "ирисок" еще не потерян, но какая будет мотивация, бороться за место в пятерке или за выживание, покажут ближайшие матчи.
0’ Примерно так же "Эвертон" барахтался в сезоне 2014/2015, когда в последний раз обыгрывал "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии. Безвыигрышная серия составляет уже пять матчей, и нет варианта лучше начать 2018-й на своем стадионе, прервав неудачную серию победой над одним из лучших клубов Англии.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд: Пикфорд, Холгейт, Мартина, Уильямс, Кин - Дейвис, Шнейдерлен - Влашич, Руни, Боласье - Ниасс.
0’ Стартовый состав "Мансчестер Юнайтед": Де Хеа - Линделеф, Джоунс, Рохо, Шоу - Матич, Эррера - Мата, Погба, Лингард - Марсьяль.
1’ Поехали! "Манчестер начинает с центра поля и попробует забить три быстрых гола! Два - не гарантия победы.
2’ Ниасс навязал борьбу защитнику в штрафной "Юнайтед", выиграл верх, но некому было делать скидку.
4’ Плотный удар Руни из-за пределов штрафной - рикошетом от соперника мяч летит на угловой!
5’ "Ириски" выигрывают верх и при стандарте, но мяч после удара головой летит выше ворот.
8’ Пока "дьяволы" не могут забрать мяч, идет борьба за инициативу в центре поля.
10’ Тактические фолы "ирисок" в центре поля - пока действенная тактика против медленных манкунианцев.
11’ Подопечные Эллардайса транжирят один стандарт за другим. Есть, над чем работать.
14’ Пока ничего не получается у "Манчестера", а хозяева робки в своих подходах.
17’ Конечно, команда Моуринью никогда не владела мячом больше соперника, но сейчас нет даже вразумительных контрвыпадов.
19’ Руни сегодня неплохо исполняет роль диспетчера, но уровень партнеров не позволяет создавать опасные моменты.
21’ Фергюсоновская комбинация в касание разыграна в центре поля, но Марсьяль, которому была адресована передача, не сумел остановить мяч.
23’ А теперь и Погба не сумел укротить мяч перед штрафной.
26’ Лингард неплохо разогнался по центру и был сбит. Пока без предупреждений.
29’ Восемь игроков "Эвертона" в своей штрафной обеспечивают отсутствие работы у Пикфорда.
32’ Теперь позиционная атака "Эвертона" затягивается так, что продолжить ее с завершением ударом невозможно.
35’ Ниасс пока запоминается только фолами и попаданиями в офсайд. А "Локомотив" пока на первом месте.
38’ Атак пять провели "ириски" флангами, но каждый раз в зоне подбора дежурили манкунианцы.
41’ Удивительно безщубыми выглядят группы атаки обеих команд. Лося одной из эта игра станет толчком в случае победы, такой трудовой.
43’ Подбор в исполнении защитников "МЮ" не хуже, чем у соперников. Но этого мало, надо забивать.
43’
Уэйн Руни
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Эвертон" не использовал последний стандарт, и команды уходят на перерыв, не исправив нули на табло.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, а появились ли новые идеи у тренеров, скоро узнаем.
47’ Мата пробил под перекладину из-за пределов штрафной, и Пикфорд успевает пальцами задеть мяч и переправить его над перекладиной!
48’ Рохо из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.
51’ Мата смещается с левого фланга в центр и бьет в левый угол - мяч летит по уходящей траектории и от штанги отскакивает за лицевую!
54’ Погба обыгрался с Лингардом в длинную стенку и пробил в нижний угол - мяч пролетает мимо дальнего угла!
57’
Антони Марсьяль ГООООООООЛ! Погба забежал по левому флангу, получил мяч и сразу же переадресовал его в центр. И Марсьяль с 20 метров мягко бьет в правую девятку - без шансов!
60’ Угловой зарабатывает "Манчестер"! Стандартов у манкунианцев сегодня было немного, поглядим, как работают над этим компонентом они.
62’
Аарон Леннон - Янник Боласье
62’
Джеймс Маккарти - Уэйн Руни
62’ Двойная замена в составе "Эвертона": Боласье и Руни уходят, Леннон и Маккарти - в игре.
63’ Погба снова оказался на правом фланге, раскачал защитника и пробил между ушей вратаря - Пикфорд успевает поднять руки и парировать!
65’ Теперь Марсьяль на месте Погба! Тоже с легкостью раскачал того же защитника и прострелил, но настолько сильно, что Погба едва успел зацепить головой мяч, хотя при должной подаче должен был вносить его в пустые ворота.
67’ Рохо исполнил неплохую диагональ на острие атаки, но Марсьяль не сумел зацепить мяч.
70’ Дают манкунианцы сопернику атаковать флангами и приближаться с мячом к границам штрафной, а вот дальше перекрывают все ходы.
72’ Холгейт оттесняет от мяча Погба в штрафной "Манчестера", ноу последний пас не получается.
74’ Все тревожнее у ворот де Хеа! Мяч после подачи с углового застревает в штрафной, попытка пробить по воротам со стороны "ирисок" заблокирована!
76’ Очень много ошибок в передачах допускают хозяева на своей половине поля, но манкунианцы продолжают пренебрегать возможностями контратаковать.
77’
Маркус Рэшфорд - Антони Марсьяль
77’ Замена в "Манчестере": Рэшфорд меняет Марсьяля.
78’ И тут же манкунианцы должны были забивать второй, но точный и сильный удар под правую штангу в исполнении Погба парирует Пикфорд!
81’
Доминик Калверт-Льюин - Умар Ньясс
81’ Замена в "Эвертоне": Калверт-Льюин выходит вместо Ньясса.
81’
Гол! 0:2
Джесси Лингард ГООООООЛ! Кучно ложатся мячи "Манчестера"! Лингард сместился с левого фланга и пробил в дальнюю девятку - без вариантов!
83’
Мэйсон Холгейт
86’ "Манчестер" контролирует мяч на своей половине поля, убивая время в концовке тайма.
87’
Дэйли Блинд - Джесси Лингард
87’ Блинд выходит вместо Лингарда у манкунианцев.
90’ К основному времени второго тайма добавлено три минуты.
90+2’
Аксель Туанзебе - Хуан Мануэль Мата
90+2’ Последняя замена в составе "Манчестера": Туанзебе выходит, Мата уходит.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Манчестер Юнайтед" начинает новый год с победы над "Эвертоном" со счетом 2:0! Манкунианцы возвращаются на второе место, но ждут еще игру "Челси". С вами был Виталий Саблин. Пока!