Челси — Манчестер Сити, 31 января 2015

31 января 2015 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 31 января 2015 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Доброго дня, уважаемые. Англия на связи! Сегодня нас ждет замечательный матч, матч между двумя претендентами на звание лучшей команды АПЛ. И пускай "горожане" немного отпустили от себя "Челси", накала это не отменяет. Компанию вам составлю я, Сергей Щабельский. Начинаем в 20:30 по Москве.
0’ Противостояние двух команд, это не только противостояние денег и амбиций, которые примерно, а может быть и идеально равны. Сейчас, в первую очередь это противостояние тренеров, которые не первый год конфликтуют друг с другом. Рекомендую ознакомится с материалом нашего автора, Михаила Гончарова.
0’ Оба тренера, пожалуй к ключевому матчу этого сезона АПЛ, подходят не в оптимальных составах. Самая главная потеря у "Челси", это схлопотавший 3-х матчевую дисквалификацию за хулиганство в матче Кубка лиги против "Ливерпуля" Диегу Коста. У "горожан" отсутствует главная звезда Яя Туре, который немного задержался на Кубке Африканских Наций.
0’ Два лидера АПЛ одновременно оконфузились в Кубке Англии. "Челси" дома проиграл команде третьего дивизиона "Брэдфорд Сити" с неприличным счетом 2:4. "Манчестер Сити" тоже проиграл, тоже дома, тоже с разницей в два мяча 0:2, но команде из чемпионшипа "Мидлсбро". Хотя какая разница, обе команды покинули Кубок Англии сенсационно и бесславно.
0’ Если рассуждать о шансах на победу, то и тут силы примерно равны. Можно даже сказать по другому, шансы на успех у обоих команд не самые высокие. "Челси" много сил положил на выход в финал Кубка лиги, а из Кубка Англии вылетел. В трех прошедших играх ничья - поражение - победа. У "сити" дела чуть похуже ничья и два поражения. У "Челси" преимущество — свое поле, у "Манчестер Сити" — не менее грозное психологическое оружие — Френк Лемпард. Это его первое возвращение на "Стемфорд Брижд" после ухода из клуба.
0’ "Челси": Куртуа — Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта — Рамирес, Матич, Виллиан, Оскар, Азар — Реми.
0’ "Манчестер Сити": Харт — Санья, Компани, Демикелис, Клиши — Навас, Фернанду, Фернандинью, Милнер, Сильва — Агуэро.
0’ 14-ый матч в АПЛ готовится сегодня обслужить Марк Клаттенбург. "Горожане" при нем дважды сыграли на выезде, вничью с "Арсеналом" (2:2) и одолели "Вест Бромвич" 3:1. Сегодня еще одна выездная игра. "Челси" в этом сезоне Марк еще не обслуживал.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Закрутилось! "Горожане" организовывают очень быструю атаку через левый фланг с переводом на Наваса. Хесус пробил по центру с правого края и зарядил в руки Тибо.
3’ Плотная игра, Азара оттеснил от мяча Компани, но у центрального круга мяч не по правилам отнимают у Фернандинью.
4’ Реми у линии ворот вступает в борьбу за мяч с Компани, подмял его под себя и... Венсан обыгрывает нападающего при помощи своих партнеров.
6’ Клиши с левого фланга простреливает в штрафную - блок. Мяч подхватывает Милнер, но и его попытка доставить мяч к воротам не удалась.
7’ Ошибается "Челси" в обороне, и Фернандинью получая мяч простреливает с правого края штрафной. Только Агуэро не успевает на эту передачу.
8’ Угловой подают гости, но обострить не удается, оборона сомкнулась.
9’ Сильва и Клиши здорово поборолись за мяч на левом фланге, но затем сами же его и потеряли сыграв в неточный пас.
10’ Мяч уходит в аут и игра остановилась. Пока болельщики его нашли, пока сбросили, пока мяч ввели в игру. В общем никто не спешит. Пока.
12’ Агуэро принимает мяч грудью за центральным кругом, быстро отдает его направо, а там Санья и Навас не разобрались кто будет обострять. В итоге пока они думали синие вернулись в оборону всем составом.
13’ Азар прорвался через фланг, вошел с мячом в штрафную и пробил низом. Опасно, но мяч от ноги защитника улетает в аут.
14’ Обостряют игру правым флангом Сильва и Навас. Один из испанцев закидывает мяч во вратарскую, и не успевает Агуэро. Иванович успевает.
15’ Сильва входит в штрафную с мячом, это всегда опасно, и поэтому его игроки в синем аккуратно обложили со всех сторон и не дали пробить, и мяч отняли.
16’ Рамирес падает на подходе к воротам, но его ни кто не замечает, "горожане" подобрав мяч умчались в контратаку. Зума чистым подкатом выбил мяч на угловой.
18’ "Челси" в атаке. Обосновались в чужой штрафной, но доставить мяч к воротам не удается. Азар например не смог перекинуть Клиши.
20’ На удивление чистая игра. Нарушений минимум, грубости нет, все играют осторожно и учтиво. По крайней мере пока.
21’ Реми оторвался от преследователей и вынудил выйти из ворот, и пойти навстречу нападающему Джо Харта. Только Реми все равно забрался вне игры.
22’ Аспиликуэта вводит с аута мяч в игру, но Компани навалился на спину Реми и не дал принять мяч. Нарушение чистой воды.
23’ Иванович позволил себя обокрасть у свой же штрафной и едва не воспользовались этим гости. Но не смог Агуэро пробить Куртуа.
24’ Азар попал под пресс сразу трои игроков "сити". Игра приобретает все более и более агрессивный вид.
26’ Агуэро принял и сохранил мяч в чужой штрафной, отдал его потом Милнеру, но Джеймс заблудился в защитниках и мяч уходит на угловой.
27’ Агуэро и Аспиликуэта одновременно прихватили друг друга за футболки в момент, когда Милнер навешивал в штрафную с углового флажка. Клаттенбург фиксирует нарушение в пользу синих.
29’ Реми забегает с мячом с левого фланга, пас на Азара. Эден мяч пропускает под удар Оскару, бразилец бьет по центру и заряжает мяч в руки Харту.
30’ Фернандинью страдает после грубоватой игры со стороны Матича ,но мяч дальше в атаку по флангу протащил. Судья однако дает свисток, хотя ни как ни кого не наказывает.
32’ Опаснейший момент. Длинный пас верхом от штрафной Харта, Агуэро мяч подхватывает и убегает от двоих страхующих его центральных защитников. Удар с правого края штрафной низом. Чуть неточно. Мяч не попадает в ворота.
34’ Застряли соперники в центральной зоне. "Горожане" не могут пройти дальше круга, а синие не могут отнять мяч.
37’ Виллиан подхватил мяч, взбодрив трибуны прошел к центру поля и отдал мяч Рамиресу. Рамирес же делает неточную диагональ. Мяч уходит в аут.
39’ Оскар не смог переиграть Фернанду, но мяч для команды сохранил. Аут в пользу "Челси", перевод мяча на противоположный фланг. Игра совсем не изобилует опасными моментами. Команды играют очень осторожно.
40’ ГОООООООЛ! Разыграли наигранную атаку синие. Рамирес от правого края на Ивановича, серб верхом перебрасывает мяч Азару, который уже ждал паса с левого края штрафной и который в касание простреливает в центр. Реми опережает защитников и замыкает передачу. Браво.
41’
Лоик Реми
43’ Отвечают "горожане" контр выпадом, да вот только Агуэро забегает в офсайд. Куртуа неспешно вводит мяч в игру.
44’ ГОООООООООЛ! Отыгрываются "горожане" на самом финише первого тайма. Снова проваливается оборона синих. И хоть прострел с правого фланга нейтрализовать удалось. Подбор Агуэро был смертельным. А Сильва успел подставить ногу и записать мяч на себя.
45’
Гол! 1:1
Давид Сильва
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Интересный первый тайм. Прежде всего тем, что под занавес мы увидели два гола, во-вторых Клаттенбург так и не выписал ни одной желтой карточки, хотя мог, моменты для этого были. Давайте ждать второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Активно начинают второй тайм команды, скорости от первого тайма значительно отличаются.
48’ Мяч, минуя центральную зону, летает то к одной штрафной, то к другой. Многовато ошибок в передачах.
49’ Навас проходит своим флангом и забрасывает верхом мяч к воротам, но неточным вышел пас. Мяч улетел за пределы поля.
51’ Ну вот и появился первый горчичник. Много сегодня было блокировок, но Сильва сыграл как-то по особенному.
52’
53’ Куртуа неточно выносит мяч от ворот, его подхватывает Сильва и много труда прикладывают синие, чтобы отнять мяч назад.
54’ Зума не пустил по флангу Милнера, но от углового команду не спас. Милнер же и навесил на ближнюю штангу. Санья головой замкнул и пробил в штангу.
55’ Навас забрасывает верхом мяч с фланга к центру. Фернандинью первый на мяче и с отскоком от газона пробил по воротам. Куртуа в прыжке вытянул мяч из-под перекладины.
56’ Рамирес грубо играет против Наваса. Летит на него вперед и руками и ногам. Судья нарушение фиксирует, но карточку не дает.
57’ Разыграли штрафной гости, Сильва забросил мяч за спины защитникам, судья безошибочно фиксируют вне игру у Милнера.
58’ Матич в борьбе за мяч подмял под себя Сильву. И завалил его и на ногу наступил, будет карточка? Не в это раз.
59’ Матич снова в центре внимания. Исправляет ошибку своих партнеров останавливая забег Клиши, тем самым прерывая атаку.
60’ Агуэро и Навас через мелкий пас прошли вглубь защитной зоны, но дальше Агуэро поскользнулся и потерял мяч.
61’ Фернанду останавливает за центральным кругом Рамиреса. Ну явный срыв атаки, судья гнет свою линию. Штрафной без карточки.
63’ Реми ускоряется на передачу через центр и останавливают его пара центральных защитников. Головой скидывают мяч назад Харту. Реми опоздал.
65’ Реми отрабатывает в обороне подкатившись под Фернанду. Свисток + штрафной - карточка. Сильва готовится исполнить штрафной.
66’ Мягкий заброс верхом на Агуэро, Аспиликуэта на мяче первый и мяч улетает в аут.
68’ Марк судит просто исключительно! Рамирес отошел в оборону и помог Ивановичу сохранить мяч не пропустив с ним Сильву. Сам же Рамирес помчался в атаку. Прошел штрафную и на выходе его не по правилам останавливают. Клаттенбург говорит можно играть и Фернанду в касание бьет по бесхозному мячу. Куртуа закрывает угол.
70’ Конечно же Моуринью не стал сдерживать себя и тут же состоялся мини диалог тренера и судьи. Ясное дело не комплименты они там друг другу сказали.
71’ Сильва, единственный получивший карточку, справедливо возмущается грубой игрой против себя. Но все это мысли в слух.
73’ Второй орден желтого достоинства уходит в стан гостей. Фернанду сыграл не по правилам против Азара.
74’
Фернанду Режес
75’ Агуэро в одного идет в атаку, а против него готовы сыграть сразу пять обороняющихся игроков. Серхио конечно уверен в себе, это правильно, но меру нужно знать.
76’ Трогательный момент. Все равно приветствуют Френка болельщики. Да играет в форме не того цвета, но сердце у него все равно "синее".
77’
Фрэнк Лэмпард - Фернанду Режес
78’ Рамирес с центра забрасывает мяч на ход Реми. Харт на выходе играет чуть быстрее.
79’ Виллиан на газоне, и Ева Карнейро показывает жестами - нужна замена.
80’
Дидье Дрогба - Виллиан
81’ Меняет его не менее легендарная для "Челси" личность. Дрогба появляется на поле. Интересно, какой ветеран сыграет сегодня джокера?
83’ Вторая замена Пеллегрини. Джеко. Будут забросы верхом? Давайте смотреть, что задумал старый чилийский лис.
84’
Эдин Джеко - Серхио Агуэро
85’ Обложили гости синих игроков. Прижали к воротам. И низом пробуют пройти, и верхом, но самое главное — "горожане" контролируют мяч. Ничья устроит "Челси " вполне. отрыв в 5 баллов сохраняется, а для "Челси" это вполне комфортный отрыв.
86’ Отвечает заменой на замену Жозе. Третий центральный защитник в помощь подуставшей паре.
87’
Гэри Кэйхилл - Лоик Реми
88’ Сильва вскрывает через мелкий пас оборону, пас на Милнера, удар с левого края. Чуть мимо ворот.
89’ Ошибка в передаче и синие выбрасывают мяч со своей половины поля. Дрогба подхватывает мяч и мчится к Харту. Офсайд.
90’
Стеван Йоветич - Давид Сильва
90+1’ Милнер забрасывает мяч верхом. Зума первый на мяче. Вынос.
90+2’
Рубен Лофтус-Чик - Оскар
90+2’ Навас подает угловой. Но навесить верхом или не захотел, или не получилось. Аспиликуэта блокирует мяч.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Хороший матч. Осторожный, умный и напряженный. Гости первыми пропустили, но и быстро отыгравшись, не перестали обострять. "Челси" сохраняет удобный для себя отрыв на 5 баллов, вся борьба за корону еще впереди. Спасибо командам за игру, а вам за компанию. Я, Сергей Щабельский, на сегодня с вами прощаюсь.