Челси — Лестер, 13 января 2018

13 января 2018 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Лестер (Лестер). Англия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 13 января 2018 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Доброго дня! Интереснее сборов в Эмиратах может быть только матч АПЛ с участием одного из лидеров чемпионата. Сегодня такой есть у нас: игра "Челси" и "Лестера" начнется в 18.00 по московскому времени. Чем закончится чисто британская охота "аристократов" на "лис", расскажет Евгений Перехожев.
0’ Лондонский "Челси" продолжает гонку за "Манчестерами". Ликвидировать отставание в 16 очков от "Сити" уже тяжело, а вот "Юнайтед" маячит в одном балле от "Челси", и нельзя так просто взять и не попробовать обогнать регулярно спотыкающихся манкунианцев.
0’ Под руководством Клода Пюэля "Лестер" выступает волнообразно. Безвыигрышные серии в 3-5 матчей разбавились такой же длинной по продолжительности победной. Сейчас "лисы" расположились аккурат посередине, в 10 очках, между зоной вылета и зоной еврокубков. Куда качнется маятник, команда должна показать как раз сейчас.
0’ В последних десяти играх "Лестер" не проигрывал "аристократам" только в историческом сезоне 2015/2016. Так как сейчас "лисам" чемпионство не грозит, результат матча кажется предсказуемым. Подтвердит ли статистика свою полезность как науки сегодня, узнаем совсем скоро!
0’ "Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Кэйхилл, Рюдигер - Канте - Мозес, Бакайоко, Алонсо - Фабрегас, Азар - Мората.
0’ "Лестер": Шмайхель - Амарти, Драгович, Магуайр, Чилвелл - Джеймс, Ндиди - Махрез, Окадзаки, Олбрайтон - Варди.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Алонсо с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади. Мората пяткой выполнил передачу на Азара, но тут бельгийца накрыли защитники "лис".
5’ Канте из-за пределов штрафной площади выстрелил по воротам бывших одноклубников. Мяч врезался в ногу Магуайра и до Шмайхеля не долетел.
7’ Длинная передача из глубины поля в расчёт на рывок Мораты, однако форвард "Челси" оказался в офсайде.
9’ И снова "наконечник копья" команды Конте оказался в положении "вне игры" после заброса Алонсо. Зорко стерегут Морату защитники "лис", ничего не скажешь!
11’ А вот у Варди офсайда не было - задержался Рюдигер! Чилвелл с левой бровки вырезал диагональ на ближний угол вратарской, куда вынырнул форвард "Лестера". Джейми в касание пытался подправить мяч мимо Куртуа, но не попал в створ!
12’ Махрез убежал по правому флангу в контратаку, обыгрался с Варди и с правого края штрафной прострелил во вратарскую. Окадзаки пяткой попытался катнуть мяч в створ, но попытку заблокировал Кэйхилл. Угловой.
13’ Куртуа выручает одноклубников! Последовал навес с углового на дальний угол вратарской, где все забыли про Ндиди! Уилфред пробил головой едва ли не в упор, но голкипер лондонцев среагировал и отбил мяч! Добивание слева пришлось уже в Апиликуэту.
15’ Азар с левого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, где дежурил Фабрегас. Сеск тут же пробил по воротам, однако Шмайхель, пусть и не сразу, но смог накрыть мяч.
17’ Мората упал на входе в штрафную площадь "Лестера", но мяч отлетел к Азару. А вот Эден пробил по воротам неважно - Шмайхель спокойно забрал мяч.
18’
Мэттью Джеймс
19’ Фабрегас со стандарта выполнил передачу в центр штрафной площади - Шмайхель уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
21’ Конратака гостей - Махрез выполнил передачу на ход Варди, Джейми принял мяч и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади. Кэйхилл блокировал эту попытку.
23’ Ещё одна попытка "лис": Олбрайтон с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Махрез принял мяч, но пробил значительно выше цели.
25’ Не тушуются гости. Вновь попытка Варди пробить после флангового прострела Махреза, опять форварда "Лестера" подстерегает неудача.
27’ Снова Махрез делает опасную подачу с фланга, а Варди поспешил подставить ногу. Не пожадничай форвард, а оставь мяч набегавшему Олбрайтону, могло получиться гораздо опаснее!
29’ Попытка сыграть в "стенку" у границ штрафной площади "Лестера" Азару и Алонсо не удалась - Драгович был против и вмешался.
31’ Фабрегас выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга - Шмайхель в очередной раз уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
32’ Ай-яй-яй! Кэйхилл после рывка за Варди, похоже, дёрнул заднюю поверхность бедра. Во всяком случае, выбежавшие на поле врачи "Челси" пока не могут поставить защитника на ноги. Похоже, хозяевам поля потребуется замена.
33’
Андреас Кристенсен - Гэри Кэйхилл
33’ Да, так и есть - Кристенсен выходит на поле вместо Кэйхилла. Пожелаем Гэри здоровья!
35’ Надоело Морате зависеть от партнеров по команде. Рванул испанец сам с левого фланга в штрафную, оббежал Драговича и с нулевого угла попытался прошить Шмайхеля! Голкипер парировал удар.
37’ Ндиди в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Алонсо. Игроки "Челси" разыграли стандарт, никуда не спеша.
39’ Варди с левого края сделал отличный перевод направо на Махреза. Полузащитник "лис" смог обыграть Рюдигера и прострелил низом на дальний угол вратарской, но Окадзаки в центре замкнуть не смог, а Олбрайтон слева не успел добежать.
41’ Как-то слишком небрежно играют сегодня футболисты "Челси" в обороне! Очередной прострел от Махреза, но ногу подставил Рюдигер. Причем так неудачно, что мяч отскочил на Олбрайтона. Марк пробил из-за пределов штрафной без сопротивления - чуть неточно!
43’ Но вот ответ хозяев! Фабрегас получил мяч от Азара, вошёл в штрафную площадь и с правого угла пробил под перекладину! Шмайхель в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!
44’ Азар выполнил передачу в центр штрафной площади на Фабрегаса. Сеск в борьбе с Магуайром не смог зацепиться за мяч, в итоге "пятнистый" стал добычей Шмайхеля.
45’ 1 минуту добавил к первому тайму Майк Джоунс.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Пока по нулям, несмотря на несколько неплохих попыток у ворот обеих команд. Экс-чемпион ничуть не тушуется чемпиона пока ещё действующего и пытается ответить на выпад лондонцев своей контратакой. Посмотрим, как будет проходить игра во втором тайме.
45+2’ Кстати, о попытках: "Оба забьют - да" сейчас можно взять в Winline за классный коэффициент 2,90!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Магуайр сфолил против Мораты в центральном круге. Требует испанец карточку за это нарушение правил, но Джоунс раскидываться предупреждениями не спешит. Просто штрафной.
50’ Олбрайтон с левого фланга выполнил заброс в центр штрафной площади "Челси", однако Кристенсен не позволил Варди добраться до мяча.
52’ Олбрайтон выполнил передачу в центр штрафной площади "Челси", но Варди вновь не смог ничего противопоставить бросившимся к мячу Кристенсену и Рюдигеру.
54’ Канте сбил Джеймса. Олбрайтон со штрафного выполнил подачу к линии вратарской, однако мяч полетел так сильно, что Драгович даже не успел до него добраться.
56’
Нголо Канте
58’
Виллиан - Сеск Фабрегас
58’
Родригес Педро - Эден Азар
58’ Сразу двойная замена у Конте! Да, неладны дела в "датском королевстве"! Виллан сменяет Фабрегаса...
58’ ... а Педро - Азара.
59’ С учётом вынужденной рокировки Кэйхилла на Кристенсена в первом тайме замен у тренерского штаба "Челси" больше нет. Отметим, что Пюэль пока резервистов в бой не бросал.
61’
Синдзи Окадзаки
63’
Бен Чилуэлл
65’ Тем временем тотал больше полутора забитых мячей подрос в Winline до 2,75.
67’ Виллиан с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, но Джеймс выиграл воздушную дуэль и сразу выбил мяч подальше от своих ворот.
68’
2-я желтая карточка
Бен Чилуэлл
70’ Мозес получил мяч от Виллиана на правом углу штрафной площади и попытался пробить по воротам. Мяч полетел так высоко, что Мората мог побороться за него, только будучи баскетболистом.
72’ Алонсо с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Варди помог своей команде отыграть в обороне.
73’
Кристиан Фукс - Синдзи Окадзаки
73’ Пюэль начинает "ставить автобус" - вместо ориентированного на атаку Окадзаки на поле появляется игрок оборонительного плана Фукс.
75’ Хороший плотный удар от Канте! Получил мяч опорник "Челси", чуть сместился вправо и метров с 22 пальнул по цели. Шмайхель не смог накрыть мяч и отбил в сторону, но повторным броском всё же забрал сферу в руки, опередив Морату.
77’ Виллиан с правого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот. Шмайхель вновь на месте!
79’ Хорошая передача в направлении Мораты, но защитники "лис" вспомнили первый тайм и дружно сделали шаг вперёд в нужный момент. Короче говоря, опять в офсайде испанский форвард.
81’ Мозес с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади. Мяч отскочил к Бакайоко, который пробил по воротам из-за пределов штрафной площади - над перекладиной!
82’
Демарэй Грэй - Джейми Варди
82’ Новая перестановка тренерского штаба гостей - Грэй сменяет Варди.
84’ Ещё один дальний удар лондонцев - теперь по мячу приложился Педро. Но тут на пути сферы вырос Ндиди и долететь до владений Шмайхеля не позволил.
86’ Фол в атаке фиксирует у Мораты Майк Джоунс. В чужой вратарской боролся против Амарти испанец и нарушил правила.
87’
Альваро Мората
89’ И вновь защитники "Лестера" устроили офсайдную ловушку соперникам. Да, казалось, что будет охота на "лис", а на деле "лисы" охотятся на "аристократов". В западню угодил Мозес.
90’
Висенте де ла Фуэнте Иборра - Мэттью Джеймс
90’ И последняя замена Пюэля - Иборра вместо Джеймса.
90+1’ 4 минуты компенсировал Джоунс. Ну что, сподобится ли кто-то у нас на гол?
90+2’ Махрезу тоже доводится побывать в положении "вне игры". Впрочем, Рияд не особо расстроен - главное, время бежит, часики тикают.
90+3’ Алонсо пробил в ближний для Шмайхеля угол, но голкипер "Лестера" среагировал и перевёл мяч на угловой!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! До удаления игра шла на встречных курсах, но 2 жёлтые карточки, полученные Чилвеллом буквально за 5 минут, спутали все карты тренерскому штабу "Лестера". Последнюю треть матча владения Шмайхеля были похожи на осаждённую крепость, однако защитники этой "крепости" во главе с датским голкипером не дрогнули и увезли одно очко со "Стэмфорд Бридж". "Челси" теряет важные два балла в борьбе за призовую строчку, а вот "красные дьяволы" наверняка довольны таким исходом. С вами этот прекрасный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!