Челси — Эвертон, 5 ноября 2016

5 ноября 2016 года • 20:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 5 ноября 2016 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Последние матчи

Челси
Саутгемптон 0 : 2 Челси
Вест Хэм Юнайтед 2 : 1 Челси
Челси 4 : 0 Манчестер Юнайтед
Челси 3 : 0 Лестер
Халл Сити 0 : 2 Челси
Эвертон
Эвертон 2 : 0 Вест Хэм Юнайтед
Бернли 2 : 1 Эвертон
Манчестер Сити 1 : 1 Эвертон
Эвертон 1 : 1 Кристал Пэлас
Борнмут 1 : 0 Эвертон

Личные встречи

+13
=10
-6
43 — 34
Stamford Bridge (Лондон, Англия) 41 429 зрителей Вместимость 41631
Главный арбитр: Роберт Мэдли
0’ Привет, друзья! Вашему вниманию самый интересный матч субботы в АПЛ. В последнем туре перед международной паузой "Челси" на "Стэмфорд Бридж" сразится с "Эвертоном". Экскурсию на Туманный Альбион вместе с вами совершу я, Сергей Савченко.
0’ "Челси" в последние недели напоминает танк, сметающий все на своем пути. После разгромного поражения от "Арсенала" "аристократы" взяли себя в руки и выдали 4-матчевую победную серию с разницей мячей 11:0! Это просто космос. Остановит ли "Эвертон" команду, стрелой летящую к первому месту?
0’ Если лондонцы раскочегарились только к октябрю, то "Эвертон" после резвого старта все чаще и чаще теряет очки. Но несмотря на месячную безвыигрышную серию, которая прервалась в прошлом туре, "ириски" по-прежнему идут в лидирующей группе, отставая от 1-го места всего на 7 очков.
0’ Winline предсказывает победу "аристократов". Коэффициенты на игру: победа "Челси" — 1.51, ничья — 4.45, победа "Эвертона" — 6.56.
0’ "Челси": Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл — Мозес, Канте, Матич, Алонсо — Педро, Коста, Азар.
0’ "Эвертон": Стекеленбург — Уильямс, Ягелка, Мори — Коулман, Клеверли, Бэрри, Овьедо — Боласье, Лукаку, Баркли.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Челси" против "Эвертона". В последние годы в матчах этих соперников забивается много голов и происходит масса всего интересного. Будем надеяться, что и эта дуэль не подкачает.
2’ Первая атака хозяев. Мозес с правого фланга нагло прет в штрафную, но Овьедо не дал себя обыграть.
3’ А теперь Коста с противоположной бровки лезет на двоих защитников, но и его к воротам не пускают. Слишком много индивидуализма.
4’ Но вот Алонсо после классной диагонали от Канте ускоряется по флангу и простреливает вдоль ворот, но Стекеленбург первый на мяче.
5’ А что же "Эвертон"? Гости пока что не очень комфортно себя чувствуют. Бегают без мяча и пытаются прессинговать соперника.
6’ Ох, не церемонятся защитники "Эвертона". Сначала Уильямс жестко прессанул Азара, а уже через минуту Коулман пошел прямой ногой в Косту и травму ему нанес. И судья даже фол не свистнул!
8’ Рональд Куман сегодня "отзеркалил" тактическую расстановку "Челси", с которой аристократы крушат всех на протяжении последнего месяца. Ход рискованный, но, как говорится, на войне все средства хороши.
9’ Коста тем временем с помощью врачей покинул поле. В месте удара гетра пропиталась кровью. Неужели уже на 10-й минуте замена понадобится?
11’ Возвращается все же на поле Коста. Интересно будет понаблюдать за его единоборствами с Коулманом теперь.
13’ Хозяева уверенно контролируют мяч (66 на 34 по владению к этой минуте), но все это пока без ударов и обострений.
15’ Еще один жесткий стык, и на сей раз у судьи лопнуло терпение. Желтая Боласье за накладку.
15’
Жёлтая карточка
Янник Боласье
16’ А теперь уже хозяева высоко прессингуют соперника на чужой половине и даже заставляют Стекеленбурга выбить мяч в аут.
17’ Атакующее кольцо сжимается. Мозес подает в штрафную, но мяч никак не может найти Косту. Снова Стекеленбург первый.
19’ ГООООООООООООООЛ! Первый же удар хозяев становится голевым. Азар резко сместился с фланга в центр и прицельно пробил в дальний угол. Мяч скользнул под перчатками Стекеленбурга и юркнул в сетку.
19’
Гол! 1:0
Эден Азар
20’ Две минуты — два гола! Дуплетом стреляют лондонцы. Педро с правого фланга отдал Косте в спину, но тут как тут оказался набежавший Алонсо. После его удара метров с 11 мяч проскочил между ног у Стекеленбурга, а защита опять ворон считала.
20’
Гол! 2:0
Маркос Алонсо
22’ Не позавидуешь "Эвертону". Два пропущенных мяча и ни одного подхода к чужим воротам за половину тайма. Проваливается план Кумана.
23’ Но вот Коулман "грузит" в штрафную на Лукаку, но его опередил вездесущий Мозес.
25’ Активизировались гости. Теперь Боласье вблизи чужой штрафной заставляет Кэйхилла нарушить правила.
26’ Баркли подает на дальнюю штангу, и Уильямс чуть-чуть до мяча не дотянулся! Впрочем, там все равно небольшой офсайд был.
28’ Эх, Коста упустил сейчас момент для передачи. А ведь Азар параллельным курсом несся со скростью электрички и вполне мог убегать 1 на 1 с вратарем.
30’ Давид Луиз укрывал мяч корпусом, а нетерпеливый Ягелка свалил его приемом из борьбы. Желтая.
30’
Жёлтая карточка
Фил Ягелка
32’ Рональд Куман, похоже, не стал дожидаться, когда заработает его новая схема и уже замену приготовил.
33’ А "Челси" едва третий не отгрузил! Мозес после роскошного заброса Алонсо с лета пробил с угла вратарской и угодил в штангу.
35’ "Эвертон" снова жмется к воротам. Коста бьет головой по уходящему мячу после подачи Мозеса — очень неточно.
36’
Замена
Кевин Миральяс - Брайан Овьедо
38’ Пока игроки "Эвертона" перестраивались после замены, "Челси" разразился атакой. Алонсо слева простреливал вдоль штрафной, но Коста пробежал мимо мяча.
40’ Гости до сих пор не нанесли ни одного удара в сторону ворот Куртуа, а Лукаку так и вообще всего пару раз мяча коснулся. Игра в одни ворота. По-другому и не скажешь.
42’ ГОООООООООЛ! "Челси" громит соперника уже в первом тайме. После подачи с углового Матич сделал скидку на дальний угол вратарской, где никто не помешал Диегу Косте поразить пустой угол ворот.
42’
Гол! 3:0
Диегу Коста
44’ Наконец-то гостям удается проникнуть в чужую штрафную. Миральяс после подачи Боласье делает скидку на Лукаку, но Давид Луиз его опередил.
45’ Две минуты добавил к первому тайму главный арбитр. А Педру тем временем в окружении трех защитников в чужой штрафной умудряется удар нанести. Рикошет и угловой.
45+1’ Все тот же Педро забирает подбор после углового и бьет без раздумий — очень высоко.
45+2’ Шикарный момент упускает Коста! Педро технично ушел от Уильямса и отдал на ход Косте, который убегает 1 на 1 и бьет в сетку с внешней стороны.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Тактический ход Рональда Кумана с переходом на схему с тремя защитниками не сработал. За весь первый тайм "ириски" не нанесли ни одного удара. Ну а "Челси" доминировал и унижал. Три безответных гола — заявка на победу.
45+4’ Сумеет ли "Эвертон" выиграть хотя бы остаток матча? Winline дает коэффициент 5 на это событие.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Эвертон" сразу лезет вперед. Коулман обостряет с правого фланга, но Лукаку в чужой штрафной стерегут двое, а иногда и трое защитников. Не развернешься.
49’ Матич подобрал бесхозный мяч в чужой опорной зоне и отдал под удар Косте. Убойный момент! Но нет, судьи офсайд фиксируют.
51’ А теперь Педро вскрывает передачей чужую оборону, а Коста мчит забивать четвертый, но Стекеленбург на долю секунды его опередил.
52’ Констатируем факт. После перерыва расклад сил не изменился. "Челси" по-прежнему держит игру под полным контролем.
54’ Безобразие творится в обороне "Эвертона". Мозес преспокойно принимает мяч на углу штрафной, делает несколько шагов вперед, и лишь в самый последний момент Мори успевает заблокировать удар.
56’ Какая комбинация, какой голешник! Шедевр! Азар после стеночки с Педро (испанец сыграл пяткой) ворвался в штрафную и из-под защитника нанес неберущийся удар в ближний угол.
56’
Гол! 4:0
Эден Азар
57’ Начало сезона вышло для "ирисок" многообещающим, но сейчас "Эвертон" идет по нисходящей. Этот матч так вообще получается наихудшим в сезоне.
59’ Рональд Куман на бровке что-то судорожно втолковывает Леннону. Как будто его выход может что-то изменить в этом матче. Нет, такой "Челси" не остановить.
60’
Замена
Аарон Леннон - Янник Боласье
61’ Миновал час игры, а "Эвертон" до сих пор не нанес ни одного удара в сторону чужих ворот. Думается, такой статистики в истории "ирисок" не было очень и очень давно.
63’ ОПАСНО! Коста после заброса Алонсо с 11 метров бьет с отскоком от газона, и Стекеленбург отбивает тяжелейший мяч.
64’ У футболистов "Эвертона" уже нервы сдают. Бэрри откровенно врезал по ногам Педру. Тем самым ногам, которые сегодня уже 2 ассиста сделали.
64’
Жёлтая карточка
Гарет Бэрри
65’ Ох, ребята, "Челси" в огне! Выход 3 в 3. Коста не жадничает и катит на ход свободному Азару, удар которого Стекеленбург отбивает. Но атаку поддержал еще и Педро, который добил мяч в пустые ворота.
65’
Гол! 5:0
Родригес Педро
66’
Замена
Том Дэвис - Гарет Бэрри
67’ Скорости и взаимодействие "аристократов" впечатляют. Если "синие" будут продолжать в том же духе, то в борьбе за чемпионство у них будет немного конкурентов.
68’ А ведь "Челси" еще не нужно тратить силы на игру в еврокубках. В этом кроется еще одно преимущество перед другими топ-клубами АПЛ.
69’ Но мы отвлеклись от игры, где установилось временное затишье. Гости контролируют мяч на чужой половине, но подобраться к штрафной по-прежнему не могут. Близок локоток, да не укусишь.
71’
Замена
Оскар - Родригес Педро
72’ А вот и первый удар от "ирисок"! Миральяс после подачи с углового подстроился под мяч и пробил затылком в дальний угол — очень неточно.
74’ "Челси" ослабил хватку. Понятно желание хозяев сэкономить силы, но мы все равно требуем продолжения банкета. Такой яркий и красивый футбол — редкость в наше время.
76’ Еще одна атака со стеночками и передачами в касание — залюбуешься. Азар в конце концов выводит Косту на удар, но он попадает в защитника
78’ А теперь оборона "ирисок" поставлена в тупик банальным забросом Азара из глубины. Коста убегает 1 на 1, но Ягелка в отчаянном подкате успевает удар накрыть.
80’
Замена
Миши Батшуайи - Эден Азар
82’ Ох, едва еще один гол-красавец не состоялся. Давид Луиз после подачи с углового положил корпус и с полулета пробил с отскоком от газона — Стекеленбург тащит мяч из-под перекладины!
84’
Замена
Джон Терри - Гэри Кэйхилл
85’ Косте снова достается. Кстати, надо отдать ему должное. После эпизода с травмой в первом тайме отомстил он не Коулману, а всему "Эвертону" своей классной игрой и голом.
86’ После потери соперника Коста крейсером устремился к чужим воротам! Не замечает он защитников на своем пути, но в самый ответственный момент в своих же ногах запутался.
88’ Подходит к концу этот матч. Если вы все пропустили, то статистика по ударам обо всем красноречиво расскажет — 20:1 в пользу "Челси"! Это просто космос.
89’ Ударище! Мозес мощно пробил из-за штрафной после смещения в центр. Стекеленбург лишь со второй попытки мяч накрыл.
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени. Недолго "Эвертону" еще мучиться осталось.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Челси" мокрого места не оставил от "Эвертона", продлив свою сухую победную серию. Лондонцы не только полностью нейтрализовал атакующую линию соперника во главе с Лукаку, но и вдоволь покуражились на чужой половине, отгрузив пятерку бедному Стекеленбургу. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами английский вечер провел Сергей Савченко. До новых встреч!