Арсенал — Манчестер Юнайтед, 7 мая 2017

7 мая 2017 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 36-й тур. Матч пройдет 7 мая 2017 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Всем привет! В Англии сегодня весело - в 36-м туре сойдутся соседи по таблице "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед". Гости бьются с "Ливерпулем" за 4-ю путевку в Лигу чемпионов, хотя могут ее получить и через победу в Лиге Европы. "Арсенал" же, скорее всего, может рассчитывать как раз на ЛЕ. Кто сегодня будет сильнее? Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ По потерянным очкам "Арсенал" сейчас отстает от "МЮ" на два очка, и в случае победы сегодня сможет рассчитывать на то, чтобы обойти "Юнайтед" в таблице. На кону слишком многое, но беда в том, что "канониры" обычно проигрывают ключевые матчи своим прямые конкурентам. Сегодня для Венгера и его команды час Х.
0’ Любопытно и тренерское противостояние - Венгер и Моуринью встречались 16 раз, и лишь однажды французский наставник "Арсенала" победил своего португальского визави. На счету Моуринью 8 побед, еще 7 матчей завершились вничью. Как и встреча первого круга, когда на "Олд Траффорд" команды сыграли 1:1.
0’ Ну и быстренько пробежимся по отсутствующим. У "Арсенала" травмированы Касорла и Перес. "Манчестер" же не может рассчитывать на Рохо, Шоу, Янга, Фосу-Менсу и Ибрагимовича. Потери гостей выглядят внушительнее, но и скамейка у манкунианцев в целом посолиднее будет.
0’ При равных в целом коэффициентах Winline все-таки небольшое предпочтение отдает "Арсеналу". Подробности - по ссылке.
0’ "Арсенал": Чех - Холдинг, Косьельни, Монреаль - Окслейд-Чемберлен, Джака, Рэмси, Гиббс - Езил, Санчес - Уэлбек.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Туанзебе, Джоунс, Смоллинг, Дармиан - Кэррик, Эррера - Мхитарян, Мата, Марсьяль - Руни.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Моуринью с Венгером расселись по своим местам, "Арсенал" начинает с центра поля. Поехали!
2’ "Юнайтед" сегодня в синем, "Арсенал" - в привычном красно-белом. Лондонцы чуть больше пока владеют мячом.
3’ Руни, играющий сегодня на острие, грамотно открылся, но пробить ему не дали, подставив ногу.
4’ Окслейд-Чемберлен в подкате сбивает Мхитаряна - штрафной для гостей.
5’ Руни отправил мяч со со стандарта прямо в руки вратарю, а в быстрой контратаке "Арсенала" Санчес пробил с достаточно острого угла - Де Хеа на месте.
6’ Руни вывел на удар Марсьяля, тот в ближний сразу же бьет - Чех парирует.
7’ Увереннее теперь смотрятся манкунианцы, больше владеют мячом. "Арсенал" пока только-только раскачивается.
9’ Санчес классным проникающим пасом вспарывает оборону гостей, Рэмси врывается в штрафную и бьет в дальний - Де Хеа отбивает!
10’ Опасный выстрел получился у "канониров", и теперь снова гости захватывают территориальное преимущество.
12’ Мхитарян в офсайде оказался, рановато дернувшись под передачу из глубины.
13’ Поменялись быстро местами команды, теперь уже лондонцы комбинируют вокруг штрафной манкунианцев, но без ударов и навесов.
14’ Косьелбни явно остановил потенциально опасную атаку, свалив Маряьяля, но арбитр карточки его не удостоил.
15’ Уэлбек в штрафной легко ушел от Дармиана и уже готовился пробить в дальний угол, но на выручку партнерам пришел Эррера и отобрал мяч.
17’ Гиббс ускоряется по флангу и пытается подать во вратарскую, но успевает подставить ногу вернувшийся Мата.
18’ Несколько сместился вектор атак в сторону ворот Де Хеа. "Арсенал" начинает прибавлять.
19’ Туанзебе справа прорывался, но Санчес его не пустил - правда, ценой нарушения.
21’ Мата длинную диагональ на дальнюю штангу выполняет, Мхитарян скидывает на противоположный край, где никого из партнеров не оказалось.
22’ Упал немного темп игры, команды поостыли и стараются действовать наверняка и не лезть на рожон.
24’ Гиббс предпринял рейд в одиночку по левой бровки и дошел до штрафной, обыгрывая соперников на ходу, но в последний момент мяч все же потерял.
25’ Руни подстраивается под заброс, но слишком бесхитростно пробивает головой в руки вратарю.
26’ Окслейд-Чемберлен ускорился и намеревался при входе в штрафную с правого края подать в центр вратарской, но Дармиан выбил на угловой.
27’ Возникла некоторая неразбериха у ворот Де Хеа, Уэлбек добрался до мяча и низом тут же пробил - Джоунс подставляет ногу.
28’ У Мхитаряна офсайд зафиксировали при открывании на левом фланге - такие рывки на линии с защитниками сегодня не проходят.
30’ Санчес на Рэмси катит на угол вратарской, тот оттуда выкатывает под удар Уэлбеку, но того опять опережает Джоунс.
31’ Снова заброс Санчеса на дальнюю, где чуть-чуть не успевает замкнуть Рэмси, после чего Окслейд-Чемберлен из-за штрафной заряжает - Де Хеа в прыжке парирует.
32’ И проспали опаснейший выход Руни лондонцы, но Чех выручил после удара Уэйна.
33’ Вновь игра раскрывается, и работы у вратарей добавилось. А нам, зрителям, это только в удовольствие.
35’ Прошла хитрая передача Езила в штрафную на Рэмси, однако валлиец принял мяч спиной к воротам и не смог сразу развернуться и пробить.
36’ Еще одна шикарная передача от Санчеса - Уэлбек через себя пытался пробить, но не получилось. Ну и флажок боковой арбитр еще показал.
38’ Начо Монреаль с Эррерой столкнулись головами - манкунианец теперь лежит и держится за затылок.
39’ В порядке Эррера, помощь врачей не потребовалась. Вообще довольно мягкая игра, борьбы много, но без грубости.
41’ Концовку тайма "Арсенал" проводит в атаке, но острых и потенциально опасных моментов у ворот Де Хеа не возникает.
42’ Эррера придержал Санчеса, штрафной будет у "Арсенала", но до ворот далеко - метров 35.
43’ Джоунс вновь хорош в игре на опережение - не дает Рэмси успеть к мячу после фланговой передачи.
45’ Одну минуту арбитр добавляет, а лондонцы показывают ему, что была якобы игра рукой при подаче в штрафную гостей.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, полматча позади. "Арсенал" в целом смотрелся получше, но на табло по-прежнему нули. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Замен нет, надежда на голы - напротив, есть.
47’ Марсьяльсразу рванул вперед, но переборщил со стартом и залез в офсайд.
48’ "МЮ" активнее выглядит по началу второго тайма, лондонцы вынужденно отходят назад.
50’ Так и не отдают сопернику мяч манкунианцы - контролируют его то в центральной зоне, то на подступах к штрафной.
51’ А вот сейчас ошиблись гости в передаче, Санчес перехватил и чуть было не убежал в атаку - Туанзебе подстраховал.
53’ Гиббс открывается на левом краю атаки и навешивает в штрафную, но мяч пролетает всех.
54’ И прилетает все-таки снаряд от "канониров" в ворота Де Хеа! Джака бьет из-за штрафной, мяч попадает в спину Эрреры и отправляется совсем не в тот угол, где его ждал голкипер.
54’
Гранит Джака И прилетает все-таки снаряд от "канониров" в ворота Де Хеа! Джака бьет из-за штрафной, мяч попадает в спину Эрреры и отправляется совсем не в тот угол, где его ждал голкипер.
55’ Напомню, что "Арсенал" при Венгере уже 20 лет не опускался ниже 4-го места. И есть еще шансы сделать это в этом году.
57’ Второй пошел! "Арсенал" фактически стреляет дуплетом - теперь Уэлбек выигрывает борьбу за мяч после подачи с фланга в исполнении Окслейда-Чемберлена и головой вонзает мяч под перекладину.
57’
Гол! 2:0
Дэнни Уэлбек Второй пошел! "Арсенал" фактически стреляет дуплетом - теперь Уэлбек выигрывает борьбу за мяч после подачи с фланга в исполнении Окслейда-Чемберлена и головой вонзает мяч под перекладину.
58’ Окслейд-Чемберлен уже вторую голевую передачу на свой счет записал.
59’ Ну и самое время напомнить, что "МЮ" уже 25 матчей не проигрывает - сейчас эта серия подвисает.
60’ Моуринью Рэшфорда в бой бросает - все-таки не нравится ему происходящее на поле.
61’
Джесси Лингард - Генрих Мхитарян
61’ Но сначала Лингард выходит вместо Мхитаряна.
62’ Не понял сейчас Марсьяль замысла Эрреры, отдававшего ему пас вразрез.
63’
Маркус Рэшфорд - Андер Агуэра Эррера
64’ Лингарда завалили недалеко от края штрафной. Арбитр свистит - это может быть опасный стандарт.
65’ Классно Руни закручивал в ближний угол, и Чех вытаскивает мяч из-под штанги!
66’ В несколько пасов "Арсенал" прошел полполя, но обостряющая передача Езила на Уэлбека в штрафную получилась слишком сильной.
67’ Косьельни карточку получает за снос Марсьяля.
67’
Лоран Косьельни
68’ Джака еще раз попробовал издалека пробить - по летящему мячу теперь. Получилось мимо.
70’ Санчес с Рэмси запутались, кому идти с мячом в штрафную - в итоге оба остались без него вообще.
71’ Езил прорвался по левой бровке и выгрузил мяч к воротам, где Уэлбек немного не успевает, чтобы занести его за линию.
72’ Контролирует в целом ход встречи "Арсенал", при этом не спеша уже особо идти в атаку.
74’ Руни метров с двадцати в дальний верхний угол выцеливал - рядом с крестовиной мяч проходит.
75’ Джака на газоне - и Венгер, похоже, готовит замену. Было у него повреждение - вполне вероятно, что долечить не получилось.
76’
Франсис Коклен - Гранит Джака
76’ Кокелен появляется на последние четверть часа.
77’ По-большому счету, а "Манчестера" и моментов особо нет - все-таки Лигу Европы очень сильно Моуринью держит в уме.
79’ А Моуринью уже смирился с поражением, судя по всему, и готов выпустить на концовку молодого дебютанта.
80’ Руни подхватывает мяч у полукруга штрафной и бьет в ближний верхний - выше ворот.
82’ Позволяют лондонцы гостям расположиться возле своей штрафной, но далее - только самые смелые.
83’ Рэшфорд попытался взять на себя инициативу и попробовал подать - подставлена нога.
84’
Оливье Жиру - Дэнни Уэлбек
84’
Эктор Бельерин - Алекс Окслейд-Чемберлен
84’
Скотт Мактоминай - Хуан Мануэль Мата
84’ Двойная замена у "Арсенала": Вместо Уэлбека и Окслейда-Чемберлена - Жиру и Бельерин.
84’ Ну и "МЮ" замену проводит, выпуская Мактоминэя.
85’ Интересная картина - некоторые зрители уже потянулись к выходу. Что бы это значило?
87’ В принципе, игра полностью успокоилась, "Арсенал" держит мяч и никуда не спешит, а "МЮ" даже и не прессингует уже.
88’ Руни попытался пробить с угла вратарской - мяч задел ногу защитника и прилетел точно в руки сместившегося в угол Чеха.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму "Арсенал" близок к победе над "МЮ".
90+1’ Санчес эффектно с разворота отдавал пас врывавшемуся в штрафную Езилу, но чуть сильнее получилось, чем надо было.
90+2’ Мактоминэй отметился ударом из-за пределов штрафной - Чех легко поймал его в руки.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, побеждает "Арсенал" и улучшает свое турнирное положение, возвращая интригу в борьбу за еврокубковые места. А с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!