Арсенал — Лестер, 11 августа 2017

11 августа 2017 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Лестер (Лестер). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 11 августа 2017 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Последние матчи

Арсенал
Арсенал 1 : 1 Челси
Арсенал 1 : 2 Севилья
Арсенал 5 : 2 Бенфика
Бавария 1 : 1 Арсенал
Арсенал 2 : 1 Челси
Лестер
Лестер 1 : 1 Борнмут
Лестер 1 : 6 Тоттенхэм Хотспур
Манчестер Сити 2 : 1 Лестер
Лестер 3 : 0 Уотфорд
Вест Бромвич Альбион 0 : 1 Лестер

Личные встречи

+4
=2
-0
11 — 5

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Emirates Stadium (Лондон, Англия) 59 387 зрителей Вместимость 60383
Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Здравствуйте, друзья! 83 дня прошло с момента завершения прошлого чемпионата Англии. И вот премьер-лига снова с нами! Почетная миссия сыграть первый матч первого тура возложена на "Арсенал" и "Лестер". Комментировать противостояние чемпиона и вице-чемпиона позапрошлого сезона для вас будет Евгений Перехожев. Начинаем в 21:45 по Москве.
0’ Для обеих команд предыдущий чемпионат сложился неудачно. Но ударно проведенная концовка позволила и "канонирам", и "лисам" скрасить впечатления и дала возможность с оптимизмом смотреть в будущее. А на днях красно-белые лондонцы получили еще один повод для радости. Команда Венгера завоевала Суперкубок Англии, одолев в серии пенальти "Челси".
0’ И не столько сам трофей дает поклонникам "Арсенала" надежду на светлое будущее, сколько игра, продемонстрированная командой. Без целого ряда ключевых футболистов (по разным причинам отсутствовали Санчес, Езил, Косьельни, Мустафи, Рэмси) "канониры" сыграли задорно и ни в чем не уступили действующему чемпиону. Продуктивно проявили себя новички – забивший гол Колашинац и самый дорогой игрок в истории клуба Ляказетт.
0’ "Лестер" вступает в новый сезон с Шекспиром во главе. В июне специалист получил заслуженное вознаграждение за отлично проделанную работу весной – полноценный контракт, рассчитанный на три года. И, судя по всему, наставнику мало участия в борьбе за выживание. Почувствовавшие вкус еврокубков "лисы" явно не прочь туда вернуться. По крайней мере, на это настраивает команду главный тренер.
0’ Надо сказать, что эти мечты - не маниловщина. Наоборот, проведенная трансферная кампания намекает на серьезность намерений клуба из Лестершира. Магуайр способен вытеснить кого-то из дуэта центральных защитников, Иборра обещает разнообразить среднюю линию команды, Ихеаначо наверняка добавит мощи атаке, а Элдин Якупович выглядит хорошим сменщиком для Каспера Шмайхеля. При этом "лисы" сохранили своих лидеров – Варди, Дринкуотера и Махреза. Во всяком случае, пока, ведь двух последних активно обхаживают "Челси" и "Рома".
0’ Однако, по мнению Winline, набирать очки экс-чемпионы начнут минимум со второго тура. А в этом им придется уступить хозяевам. Вы полагаете так же?
0’ "Арсенал": Чех - Холдинг, Колашинац, Монреаль - Окслейд-Чемберлен, Джака, Эль-Ненни, Бельерин - Езил, Ляказетт, Уэлбек. Схема 3-4-3.
0’ "Лестер": Шмайхель - Симпсон, Фукс, Магуайр, Морган - Ндиди - Махрез, Джеймас, Олбрайтон - Окадзаки - Варди. Расстановка 4-1-3-1-1.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’
Гол! 1:0
Александр Ляказетт ГОООООЛЛЛЛ!!! ::ball::Первый забитый мяч не заставил себя долго ждать! Атака лондонцев, Эль-Ненни навесил в штрафную гостей, где Ляказетт ударом головой в угол заставил Шмайхеля капитулировать! ::hands::
4’ Хлесткий выстрел Махреза из-за пределов штрафной - попади мяч в створ, не факт, что Чех выручил бы!
5’
Гол! 1:1
Синдзи Окадзаки ГООООООЛЛЛЛ!!! Недолго музыка играла для "Арсенала"! Фукс и Олбрайтон быстро разыграли угловой, далее Марк выполнил подачу на дальнюю штангу. Там Магуайр сбросил мяч на Окадзаки, а тот также головой отправил мяч в ворота. ::super::
7’ Дальний удар совершившего рейд метров на тридцать Окслейд-Чемберлена - мяч прошел над перекладиной!
9’ Попытка перевода мяча на Бельерина окончилась неудачей - Эктор не сумел удержать мяч в пределах поля.
11’ Несколько успокоилась игра после бурного начала. Конечно, не каждые 5 минут по два мяча будет влетать в ворота. ::smile::
13’ Неплохая подача Моргана в направлении Варди, но рослого форварда опередил тоже немаленький Колашинац.
15’ Езил здорово выскакивал из-за спин защитников "Лестера", но неумолимый линейный арбитр определил - офсайд!
17’ Варди также оказался в положении "вне игры". Кстати, при похожих обстоятельствах.
18’ Заброс Уэлбека с левого края в штрафную, но подключившийся Бельерин не только не зацепился за мяч, но и от души врезал по ногам Олбрайтону. ::sad::
20’ Магуайр откровенно зацепил за футболку Джаку в центре поля. К удивлению многих, Дин ограничился только устным предупреждением. Наверное, в честь праздника.
22’ Подача Окслейд-Чемберлена низом во вратарскую гостей - прямо под удар Уэлбеку! Но на пути мяча встал недавно помилованный Магуайр!
24’ Острая передача на Ляказетта, но первым на мяче оказался всё-таки Олбрайтон.
26’ Вновь удар Дэни Уэлбека заблокирован защитником, однако мяч снова отскочил к полузащитнику "Арсенала". Уэлбек сместился вправо и вырезал прострел на пустой угол ворот. Но подкат Олбрайтона сделал свидание мяча и Езила невозможным.
27’ Колашинац пробил в ближний угол ворот с левого угла штрафной площади, мяч задел Моргана, но Шмайхель всё же смог переправить мяч на угловой.
29’
Гол! 1:2
Джейми Варди ГОООООЛЛЛЛ!!! Терпел-терпел "Лестер" в обороне, а потом забил! Убежали "лисы" в контратаку, Олбрайтон прошёл по левому флангу и выполнил передачу на дальнюю штангу. Чех не пошел на мяч, а оказавшийся в нужном месте Варди вколотил его под перекладину! ::ok::
31’ И вполне мог влететь третий в ворота хозяев! Не поверил Варди, что фланговый рейд Махреза окажется успешным, и с опозданием рванулся к этой передаче!
33’ Что-то совсем расслабились защитники "Арсенала"! Фукс сумел сделать прострельную передачу на Окадзаки, а японский форвард ухитрился пробить из неудобного положения - рядом со штангой!
35’ Зато защитники "Лестера" пока молодцом! Сооружен очередной искусственный офсайд, и в эту ловушку попались Уэлбек и Ляказетт!
37’ "Лестер" вновь в атаке. "Лисы" заработали аут на левом фланге и мяч сразу же отправились в штрафную. Правда, мяч выбит к центру поля, а там Магуайр снова нарушил правила.
39’ Пытаются расшатать оборону гостей "канониры". Гости играют плотно, внимательно и надежно.
41’ Колашинац получил мяч на правом углу штрафной и пробил в руку Симпсону. Все попытки боснийца и его товарищей потребовать пенальти ни к чему не привели.
43’ Длинная передача к штрафной площади на Варди. Чехуу пришлось выходить за пределы штрафной площади и выбивать мяч в аут.
45’ Навес в штрафную "канониров", верховую борьбу ведет Варди - не позволили пробить форварду головой!
45+1’ 2 минуты компенсировал к первому тайму Майкл Дин.
45+2’
Гол! 2:2
Дэнни Уэлбек ГООООООЛЛЛЛ!!! Все же "на флажке" успевают лондонцы сравнять счёт! ::time:: Ляказетт получил мяч в штрафной площади, но его удар был блокирован, однако Колашинац подхватил мяч и покатил его мимо Шмайхеля на Уэлбека, который спокойно поразил опустевшие ворота! ::cup::
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! "Папа, а может ли быть скучным матч "Арсенала" и "Лестера"? - Нет, сынок, это фантастика!" Голы на старте и финише тайма, попеременное лидерство обеих команд - уже сейчас можно констатировать, что старт нового сезона в Англии вышел на славу! ::super::
45+3’ А что говорит Winline? А Winline повышает коэффициент на успех "Арсенала" - уже до 1,70.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Довольно активны на старте второй половины встречи подопечные... Шекспира. Видимо, ничья - не предел мечтаний "лис" в этом поединке.
49’ Удал Езила из-за пределов штрафной, однако мяч просвистел на почтительном расстоянии от штанги.
51’ Подача в штрафную на Махреза, но пробить алжирцу из удобного положения всё-таки не позволили.
53’ Роскошный пас Махреза из глубины поля на ход Варди! В роли последнего защитника пришлось побывать Чеху. Опытный голкипер выбежал вперед и успел вынести мяч за боковую.
55’ А теперь сам Рияд пальнул из-за пределов штрафной площади! Да так хорошо, что Чеху пришлось переводить мяч на угловой.
56’
Гол! 2:3
Джейми Варди ГОООООЛЛЛЛ!!!! Дубль Варди! Махрез с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Варди оторвался от защитника и головой отправил мяч в дальний угол ворот.
58’ Против Варди нарушили правила в центре поля. Игроки "Лестера" спокойно разыграли стандарт. Теперь подопечным Шекспира торопиться абсолютно некуда.
60’ Браво, Шмайхель! Справился датчанин и с ударом Езила, и с добиванием Ляказетта! Добивание, правда, было из "вне игры", но Каспер же этого не знал, правда? ::ok::
62’ Вновь Шмайхель тащит! ::hands:: Джака покатил вправо на ворвавшегося в штрафную Бельерина, Эктор оказался с глазу на глаз с Каспером, но очную дуэль ему проиграл!
64’ Тем временем на скамейке "Арсенала" оживление. Не нужно быть пророком, чтобы прогнозировать скорое усиление атакующих порядков "канониров".
66’ Вот и готова замена. Да не простая, а двойная!
67’
Замена
Оливье Жиру - Роб Холдинг
67’
Замена
Аарон Рэмзи - Мохамед Эль-Нени
67’ Рэмси сменил Эль-Ненни...
67’ ... а Жиру - Холдинга. Вот так вот, свистать всех наверх! То есть вперед.
68’ Немного не хватило только что вышедшему на поле Рэмси, чтобы сравнять счет! Подача Джаки, борьба Рэмси с Фуксом, удар головой - мяч прошел в сантиметрах от пустого угла ворот!
70’ Ляказетт выполнил передачу с левого фланга, на этот раз на линию штрафной площади. Езил бил по воротам - попал в защитника.
72’
Замена
Дэниэл Амарти - Синдзи Окадзаки
72’ Перестановка от Шекспира - Амарти сменяет Окадзаки.
74’ Штурм ворот Шмайхеля! Подача на левый край штрафной с противоположного фланга, Езил головой пробил по воротам - мяч пролетел рядом со штангой.
75’
Замена
Тео Уолкотт - Дэнни Уэлбек
75’ Последняя замена Венгера - Уолкотт вместо Уэлбека.
77’ Ушли в оборону "лисы". Кажется, что подопечные Шекспира думают только об обороне. Но мы с детства помним, что лиса - символ хитрости.
79’ Удар Окслейд-Чемберлена явно не войдет в топ-100 самых точных ударов премьер-лиги. На почтительном расстоянии от штанги просвистел мяч после удара из-за штрафной.
81’ Из-за штрафной бить - это пожалуйста. А из её пределов - ни в коем случае! Удар Джаки метров с 25, рикошет, угловой.
82’
Замена
Келечи Ихеаначо - Мэттью Джеймс
82’ Замена у гостей. Залечивший повреждение Ихеаначо выходит вместо Джеймса.
83’
Гол! 3:3
Аарон Рэмзи ГООООЛЛЛЛ!!! И все же навал "канониров" приводит к забитому мячу! Подача углового, мяч вроде бы вынесен, но на подборе Джака. Пас внешней стороной стопы на Рэмси, и валлиец просто прошивает Шмайхеля!
84’ Рэмси выполнил отличную передачу в штрафную площадь, Жиру сделал передачу под удар Ляказетту, Александр подработал мяч и пробил! Шмайхель вытащил мяч из-под перекладины! ::super::
85’
Гол! 4:3
Оливье Жиру ГОООООЛЛЛЛ!!! Всё перевернулось с ног на голову (или наоборот)! Джака с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Жиру выиграл верховую борьбу за мяч и головой отправил мяч под перекладину! ::ball::
87’ Фукс вновь уверено вбросил мяч в штрафную площадь из аута. Чех сыграл на выходе и спокойно забрал мяч.
88’
Замена
Демарэй Грэй - Марк Олбрайтон
88’ Грэй вместо Олбрайтона .
90’ 5 минут добавляет Майкл Дин! И мы с ним солидарны - хочется, чтобы такая игра не заканчивалась никогда!
90+2’ Одинокий Уолкотт просил-просил мяч на краю штрафной, но, когда его увидели, было поздно - Тео уже был в офсайде!
90+4’
Жёлтая карточка
Уэстли Морган
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Блестящий, восхитительный, великолепный - к прошедшему поединку можно подобрать массу положительных эпитетов, и они отнюдь не будут лишними! Смелый "Лестер", держащий удар "Арсенал", сыгравшие замены Венгера - всё это обещает нам замечательный сезон. С возвращением, премьер-лига! Вместе с вами восхищался игрой Евгений Перехожев.