28 июня 2015, 02:35

Парагвай выбил Бразилию из Кубка Америки

Владимир ИРИНЧЕЕВ

Сборная Парагвая одержала победу в матче 1/4 финала Кубка Америки-2015 над Бразилией в серии пенальти. Автором решающего удара стал нападающий Дерлис Гонсалес. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. В составе проигравшей команды на 15-й минуте отличился форвард Робинью. Гонсалес сравнял счет на 72-й минуте с пенальти, который был назначен за игру рукой в своей штрафной площади защитника бразильцев Тиагу Силвы. Бывший форвард "Спартака" парагваец Лукас Барриос, забивший один гол на этом турнире, на поле не вышел.

В полуфинале Парагвай сыграет с Аргентиной. Эти команды уже встречались на групповой стадии турнира, поединок завершился ничьей – 2:2.