Уругвай — Парагвай, 20 июня 2015

20 июня 2015 года • 22:00

Кубок Америки. Группа В

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уругвай – Парагвай . Кубок Америки, Группа В. Матч пройдет 20 июня 2015 года на стадионе La Portada (Ла-Серена, Чили). Начало - в 22:00 по московскому времени.

La Portada (Ла-Серена, Чили) 16 021 зритель Вместимость 18500
Главный арбитр: Роберто Гарсия Ороско (Мексика)
0’ О, Америка! Групповой этап турнира подходит к концу, и сегодня все будет расставлено по местам в группе В. Добро пожаловать на чилийский стадион "Ла Портада", где фактически в матче за второе место сойдутся сборные Уругвая и Парагвая. С вами этим вечером Сергей Кузнецов. Начнём в 22:00 по московскому.
0’ И в этой битве за вторую строчку (если априори считать, что Аргентина не оступится в фольклорном матче с Ямайкой) преимущество на стороне парагвайской сборной. Благодаря эпичному камбэку в матче с "альбиселесте", когда спартаковец Барриос сравнял счёт на 90-й минуте, Парагвай имеет 4 очка, тогда как Уругвай - 3, и его устроит только победа.
0’ Впрочем, третье место тоже может дать путевку в плей-офф, но здесь есть свои нюансы. Во-первых, дальше идут только две лучшие команды из занявших третьи места. Кроме того, в таком случае, скорее всего, придется встречаться с хозяевами турнира - сборной Чили, которая пока выглядит более чем убедительно.
0’ Состав Уругвая: Муслера - Макси Перейра, Хименес, Коатес, Перейра - Санчес, Гонсалес, Аревало Риос, Ролан - Эрнандес, Кавани.
0’ Состав Парагвая: Вильяр - Касерес, Да Сильва, Вальдес Б., Пирис - Бобадилья, Бенитес, Ортигоса, Молинас - Барриос, Вальдес Н.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. А вот и стартовый свисток. Одна из главных битв третьего тура началась!
3’ Парагвайцы разгоняли атаку 4 в 4, но Молинас затормозил движение переводом на Барриоса, навес которого опасности не таил.
5’ Бескомпромиссный нас сегодня поединок ждет - вон уже карточка первая. Эрнандес врубился в Да Сильву.
5’
Абель Эрнандес
6’ Навес на Барриоса со штрафного следует, но тот слишком мягко распоряжается мячом - Муслера легко забирает.
7’ А теперь Эрнандес пробивает из-за пределов штрафной, но мяч летит выше. Пристрелка засчитана.
9’ И еще один "горчичник" - Ортигосе выписывается. Страсти уже потихоньку накаляются. То ли еще будет.
9’
Нестор Ортигоса
10’ Бенитес перестарался с силой передачи на Вальдеса, и Муслера на выходе безупречен. Пока достаточно однотипно атакуют команды.
12’ Вальдес после углового скидывал на дальнюю. где Бенитес пытался переправить в ворота, но снова выше.
13’ Уругвай отвечает длинным навесом на Эрнандеса, с головы которого в последний момент мяч снимает Хименес.
15’ Вообще центр обороны у Уругвая сегодня несколько непривычный, ведь основной партнер Хименеса, Диего Годин, пропускает этот матч из-за дисквалификации.
16’ Бобадилья на опережение сыграл после фланговой передачи, но мяч упорно не летит в створ - сбита траектория.
18’ Темп пока совсем невысок, что не совсем характерно для Южной Америки. Жара все-таки сказывается. Но, думается, что дальше будет все равно веселее.
19’ Парагвайцы держат мяч, катают его по своей половине, после чего следует заброс на Вальдеса. Не вышло.
21’ Эрнандес сместился на правый фланг и многообещающую атаку поддержал. Сместился чуть в центр и покатил на подбежавшего Кавани, вот только куда-то за спину.
22’ Санчес по бровке пытался продраться вперед, но его жестко встречает Пирис. На сей раз без карточки обошлось.
24’ А теперь здорово в защите отрабатывает Пирис, прерывая фланговый навес на Кавани. Эдинсон, кстати, пока совершенно растворяется в игре.
25’ Бобадилья открывается под длиннющую передачу из глубины, но прострелить вдоль ворот не получилось - Хименес надежно дежурит на краю штрафной.
27’ Уругвай пока что не слишком похож на команду, которой нужно побеждать. Уж больно расслабленно он выглядит.
29’ А вот все и начинается! Хименес выигрывает борьбу после углового и ударом от газона переправляет мяч в сетку.
29’
Хосе Хименес
30’ Вдохновил гол уругвайцев, Перейра подключился к атаке и пытался подправить мяч после паса с фланга, но не срослось. Еще и боковой показал, что там якобы офсайд был.
32’ Бобадилью валят в нескольких метрах от угла штрафной. Это может быть опасно, и к мячу подходит Ортигоса.
33’ Ортигоса решил перекинуть стенку и закрутить в ближний верхний угол, но все же зател кого-то из уругвайцев.
35’ Хименес снова легко пробирается к мячу в штрафной соперника после углового, но на этот раз голкипер успевает среагировать.
37’ А теперь Кавани о себе напоминает! Получил мяч в штрафной, мгновенно развернулся и пробил в дальний - рядом со штангой.
38’ В кои-то веки Касерес пошел вперед по флангу и получил заброс от Бобадильи, но тут же был встречен сразу двумя опекунами и мяч быстро потерял.
40’ Многовато мелких нарушений мы сегодня наблюдаем. И вроде интрига вполне себе закручена, но какого-то нерва, что ли, не хватает.
41’ Ролан прорывался по левому флангу, где его уже с распростертыми встречает Касерес. Такие заходы у Уругвая не прокатывают.
43’ И верх парагвайским нападающим не особо покоряется - Барриос с Ваьлдесом свои дуэли на втором этаже проигрывают.
44’ Сравнивает счет Парагвай! Барриос это делает! И тоже после углового он играет на опережение и пробивает головой под перекладину.
44’
Лукас Барриос
45’
Кристиан Стуани - Абель Эрнандес
45’ Ну вот, а я грешил на форвардов Парагвая. Минуту тем временем добавил арбитр к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И она истекла. Парагвай все же обозначил свою заинтересованность в этом матче. Тем интереснее будет второй тайм. А пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Отдохнули - пора снова к футболу. Впереди нас наверняка ждет много интересного.
46’ На второй тайм перестановка в атаке у Уругвая - вместо Стуани появляется Эрнандес.
48’ Барриосу досталось в верховой борьбе, но достаточно быстро "красно-белый" во всех смыслах нападающий вернулся в строй.
49’ Стуани открывался под заброс из глубины, но защитники его опережают. Странновато для только что вышедшего игрока.
51’ Увереннее себя после гола "в раздевалку" чувствует Парагвай. Они легко катают мяч и надеются найти в уругвайской обороне брешь.
52’ Кавани подстроился под бреющую подачу Перейры, буквально боднул мяч, но прямо в голкипера.
54’ Стуани уже летел завершать головой высокую передачу с фланга, однако своевременный выход Вильяра предотвращает опасность.
55’ Альваро Гонсалес получил по носу в борьбе - арбитр ничего криминального в этом не увидел.
56’ У Уругвая вся опасность исходит сегодня со стандартов. Заходы с флангов и забросы верхом не очень проходят.
58’ Публика, кстати, достаточно горячо болеет. Дуделки с кричалками очень гармонично доносятся с трибун.
59’ Кавани отлично отработал в обороне, не пустив Молинаса в штрафную. Уругвай, в принципе, достаточно уверенно себя чувствует на свое половине поля.
61’ На вынос играют защитники Парагвая, а тут еще Ортигоса потянул мышцу и теперь лежит на газоне и ждет, что скажут подоспевшие врачи.
62’ Подняться поднялся, но покинуть поле сам не сумел. Увозят Ортигосу на электрокаре, и сейчас вместо него выйдет Ортис.
64’
Ричард Ортис - Нестор Ортигоса
65’ Стуани проникает в штрафную и головой в угол пробивает после шикарной передачи с левого края в исполнении Перейры, но немножко не попадает.
67’
Кристиан Родригес - Карлос Санчес
67’ Правый фланг Уругвая станет посвежее - Родригес вместо Санчеса появляется.
68’
Дерлис Гонсалес - Рауль Бобадилья
68’ И эту же позицию обновляет Рамон Диас, выпуская Гонсалеса вместо подуставшего Бобадильи.
69’ Кавани опасно завершал фланговый навес с близкого расстояния в падении - Вильяр на месте.
69’
Ричард Ортис
71’ А у Парагвая готова третья замена, и это легенда местного футбола - Роке Санта Крус. Барриос или Вальдес?
72’
Роке Санта Крус - Лукас Барриос
72’ Все-таки Барриоса меняет Роке. Что ж, его колоссальный опыт вполне может помочь команде, которую, впрочем, вполне устроит сейчас ничья.
72’
Себастьян Коатес
73’ Очень любопытная штука - статистика. У Парагвая сегодня лишь один удар в створ нанесен. И он оказался точным.
74’ Гонсалеса валит Перейра - карточки продолжают прибывать.
74’
Альваро Перейра
76’ Гонсалес накрутил соперника на бровке и здорово вырезал в штрафную, но никто из партнеров не успел замкнуть этот чудо-пас.
77’ Парагвай последний раз обыгрывал Уругвай аж 8 лет назад - тогда все решил один-единственный гол Вальдеса.
79’ Очень плотно сейчас в обороне действуют уругвайцы, и на флангах сразу же включаются в борьбу, практически лишая соперника пространства.
81’ Ролан опасно убегал к воротам и был сбит на скорости Молинасом. Карточка за срыв атаки.
81’
Осмар Молинас
82’ Стуани выигрывает верх, но бьет намного выше ворот. С точностью у команд сегодня проблемы.
84’ Санта Крус так рьяно желал добраться до мяча у штрафной, что уронил Аревало Риоса. Фол в атаке.
85’ Стуани, как же так?! Непонятно как, но прошла сквозь гущу игроков передаче почти от лицевой на стоящего прямо перед воротами Стуани, но тот просто дарит мяч голкиперу, легонько его ткнув.
87’ Бенитес принимает на бедро Перейру. Легко гасит таким образом Парагвай все попытки активности со стороны соперника.
88’ Перейра в очередной раз проходит по флангу, но снова его прострел не находит адресата. Парагвай крайне надежен.
90’ А арбитр добавляет три минуты. Ну что, Парагвай не рвется занять первое место, а хочет ли второе Уругвай?
90+1’ Ролан не доходит до штрафной и решается на удар - не самое здравое решение в этой ситуации. И точность снова оставляет желать лучшего.
90+2’ Санта Крус мощно пробивает - и Муслера не без труда переводит на угловой. Парагвай завершает матч в атаке.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И вот он, финальный свисток. Парагвай играет вничью с Уругваем и обеспечивает себе второе место в группе, а Уругвай довольствуется третьим и готовится ко встрече с Чили. Нынче с вами Кубок Америки смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!