Колумбия — Перу, 21 июня 2015

21 июня 2015 года • 22:00

Кубок Америки. Группа С

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Колумбия – Перу . Кубок Америки, Группа С. Матч пройдет 21 июня 2015 года на стадионе Municipal Bicentenario German Becker (Темуко, Чили). Начало - в 22:00 по московскому времени.

5 — 3
Municipal Bicentenario German Becker (Темуко, Чили) 17 231 зритель Вместимость 18936
Главный арбитр: Нестор Питана (Аргентина)
0’ Доброго воскресного вечера всем почитателям спорта №1! Сегодня групповой этап Кубка Америки-2015 официально завершается, и в группе C вырисовывается прелюбопытнейшая картина: сразу все команды набрали по три очка и сохраняют равные шансы на выход в плей-офф турнира. В одном из поединков сборная Колумбии в матче с Перу постарается склонить чашу весов в свою сторону. Удастся ли? Я, Тимофей Лейпунский, буду выяснять вместе с вами.
0’ Перед стартом турнира сборная Колумбии считалась одним из фаворитов. Однако уже в стартовом туре колумбийцы неожиданно проиграли национальной команде Венесуэлы (0:1), чем поставили под большой знак вопроса выход из группы.
0’ К чести подопечных Хосе Пекермана, они сумели таки немного исправить ситуацию во втором туре. Колумбия встречалась с Бразилией и добыла важную победу, благодаря единственному точному выстрелу Джейсона Мурильо. Нужно отметить и очень надежную игру линии обороны, которая за весь матч позволила бразильцам лишь трижды пробить в створ своих ворот.
0’ Еще до начала Кубка Америки-2015 сборную Перу считали аутсайдером группы. В принципе, своей игрой команда пока подтверждает свой статус, несмотря на то, что в прошлом туре перуанцы нанесли поражение Венесуэле со счетом 1:0. В матче с венесуэльцами свою роль сыграло раннее удаление в составе соперника. Да и гол, который забил Клаудио Писарро, получился курьезный.
0’ По качеству же игры сборная Перу действительно выглядит слабее остальных команд в группе. В первом матче на турнире перуанцы уступили Бразилии, несмотря на то, что первыми открыли счет. Думаю, сегодня подобная ситуация вполне может повторится, если перуанцы-таки смогут забить, так как тогда сборная Колумбии будет вынуждена идти вперед всеми своими силами.
0’ В группе С на Кубке Америки развернулась самая острая борьба. И турнирная ситуация окончательно запуталась. Обратимся к мнению экспертов, чтобы быстрее во всем разобраться:
0’ Стартовый состав сборной "КОЛУМБИИ": Оспина - Ариас, Сапата, Мурильо, Армеро - Валенсия, Санчес, Родригес, Куадрадо - Фалькао, Гутьеррес
0’ Стартовый состав сборной "ПЕРУ": Гальесе - Адвинкула, Самбрано, Аскуэс, Варгас - Санчес, Лобатон, Баллон, Писарро, Куэва - Герреро
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Все, национальные гимны отзвучали, переходим к зрелищу. Номинальные хозяева поля колумбийцы с центра начнут!
2’ Дебютант сборной Колумбии Ариас классным подкатом остановил фланговое ускорение Хосе Герреро. Начало пока балует высокими скоростями.
3’ Естественно, заметен большой накал, вызванный важностью сегодняшнего противостояния. Надеемся на красивый и качественный футбол в исполнении обеих команд.
4’ Ух-х, отличный сейв Гальесе! Подача Хамеса со штрафного привела к угловому с правого фланга, после подачи с которого Фалькао подкараулил отскок и метров с 10-и пробил в самый угол, но великолепен вратарь!
5’ Фалькао в отчаянной борьбе за мяч прихватил Карлоса Самбрано, который в свою очередь сам локотком-то отпихивал колумбийца. Судья дал фол в пользу игрока Перу.
7’ Гутьеррес отличным пасом разрезал оборону пасом на ход Армеро, который в касание пробил в ближний! Чуть неточно - мяч врезался в сетку с внешней стороны.
8’ Сапата получил желтую карточку за снос Кристиана Куэвы на довольно приличной скорости. Дает понять арбитр встречи Нестор Питана, что не потерпит подобной грубости на поле.
8’
Кристиан Сапата
10’ Явным преимуществом владеет сборная Колумбии на старте матча, перуанцы пока совсем без мяча.
11’ Хамес Родригес на дриблинге прошел защитника, вошел в штрафную с левого фланга. Вроде все здорово, но вот прострел был блокирован Самбрано.
12’ Рукой подыграл себе Герреро, принимая мяч в атаке. Впрочем, его и так накрывало сразу три оборонца хозяев, так что шансов даже пас назад сделать было мало.
13’ Видно, что футболисты сборной Колумбии хотят и дальше поддерживать тот же темп, который был на самом старте поединка, но видно, что они уже подустали, надо дыхание перевести.
14’ Куадрадо пустился в дриблинг, стремясь обыграть всех и каждого, но Лобатон пошел буквально в лоб игроку "Челси", огрев того по ногам. Однако, судья даже не свистнул. А Хуан остался лежать на чилийском газоне.
16’ Игра возобновилась, и пытаются перуанцы чуть подержать мяч, но под прессингом соперника это у них получается с большими трудностями.
17’ Хамес подал угловой, который сам и заработал: мяч полетел на дальнюю штангу, где Сапата, выиграв "воздух", не сумел переправить мяч поближе к створу, угодив за лицевую.
18’ Все опасней атакую колумбийцы, лишая перуанцев даже возможности мяч подержать: прессинг восхищает. До гола недалеко осталось, кажется.
19’ Фалькао чудом не подхватил опасную передачу по линии штрафной, а мог вырваться на свидание с Гальесе и открывать счет.
21’ Перешли футболисты сборной Перу к чужой штрафной площадке: Адвинкула далеко бросил аут, но защитники Колумбии не дали ни единого шанса соперникам нанести удар.
22’ И еще один аут, на этот раз в пользу Фалькао и его команды.
22’ А теперь на газоне лежит Эдвин Валенсия, который повредил колено, неудачно приземлившись в центре поля после борьбы за мяч с Лобатоном, который очень грубо играет как сегодня, так и на протяжении всего турнира. Странно, что без карточки. И, похоже, замена назревает.
24’
Александр Мехия - Эдвин Валенсия
24’ Возобновился матч. Держат мяч колумбийцы в центре поля. Пока в меньшинстве они.
24’ Нет, не сможет помочь своей команде Валенсия - Мехия выходит на ту же позицию, где играл Эдвин.
25’ Карлос Санчес рискованно вернул мяч назад Оспине, и тот выбивал мяч уже под прессингом Куэвы. Поэтому выбил абы как, просто в аут. И еще и от перуанца получил по ноге.
26’ Очень нервным выглядит левый защитник сборной Перу Варгас, который пару раз позволил Куадрадо себя обыграть, да и, к тому же, попросту терял позицию и не успевал за своим визави.
28’ А вот сейчас Гальеса едва не привез себе проблемы. Вратарь сборной Перу пошел в обыгрыш у собственной штрафной против Фалькао, обыграть того не смог, но Радамель всего-лишь выбил мяч за пределы поля.
29’ Мурильо и Герреро сошлись коленом в колено на половине поля колумбийцев. Судя по лицам, нападающему досталось меньше, нежели его оппоненту. Но все в рамках правил, по мнению арбитра.
30’ Высочайшая плотность в середине поля. В этой связи сборной Колумбии приходится тратить изрядное количество времени, чтобы приближаться к воротам противника, который довольно умело отодвинул игру от своих ворот минут так 10 назад.
31’ Посвистывают трибуны, которым не нравится осторожная игра сборной Перу, которая не стесняется уже сейчас откровенно убивать время на своей половине.
32’ Опасно играет Куадрадо, в прыжке ногой выбивая мяч с головы Варгаса, бежит в контратаку, но ужасный перевод, если этот маневр можно так назвать, достается Самбрано, здорово выбравшему позицию для перехвата.
33’ Баллон наконец получает резонное предупреждение за нарушение правил против Мехии. Давно пора было вспомнить арбитру, что этих латиноамериканских парней надо усмирить, так как когда они устанут бегать, обязательно начнут хамить. Вот тогда-то поздно будет.
33’
Хосепмир Баллон
35’ Писарро справа вошел в штрафную и пробил, выстрел был блокирован, после чего мяч выскочил на ногу Лобатону, чей выстрел метров с 22-х прошел заметно мимо цели.
36’ А каков Самбрано! Раз за разом прорывает опасные прострелы то Армеро, то Хамеса, то Куадрадо. Везде успевает Карлос, лучший пока в составе сборной Перу.
37’ Свело ногу у Самбрано, присел он на газон и ждет арбитра для общения. Немудрено, ибо он пока за всю оборонительную линии играет, подчищая огрехи партнеров.
38’ Да, совсем печально действуют колумбийцы в последние минуты. Сейчас сборная Перу уверенно ведет игру в центре поля. Неужели уже набегались номинальные хозяева? Фалькао вообще на поле?
39’ Писарро с мячом! Разворачивается в сторону ворот на позиции левого полузащитника, смещается чуть в центр, удар! Блокировано и на этот раз.
40’ Что и говорить, несмотря на активность колумбийских футболистов в атаке, не смогли они за сорок минут первого тайма вскрыть оборону сборной Перу. Хорошо обороняются подопечные Гареки.
41’ О, Радамель отметился! Правда, не так, как хотелось болельщикам сборной Колумбии... Залез в офсайд Фалькао, да еще и Аскуэса руками прихватил.
42’ Санчес через половину поля исполнил отличный заброс направо на Куадрадо, тот принял мяч, но вот пройти Варгаса один в один не смог. В кои-то веки защитнику удалось отобрать мяч у быстроногого колумбийца.
43’ Герреро в штрафной! Мяч под правой ногой, опекает его Сапата, и попытка пробить в направлении дальнего угла получается совсем неопасной. Может, надо было внешней стороной стопы...
45’ Примерно 2 минуты остается играть командам в первом тайме. Кажется, что таким таймом могут больше быть довольны перуанцы. Они не пропустили, по сути так не позволив сопернику создать настоящую опасность.
45+1’ Две минуты компенсировал Питана к первой половине встречи.
45+1’ Писарро справа вошел в штрафную, где его у лицевой в подкате остановил Санчес. Последовал угловой, подачу с которого забрал в руки Оспина.
45+2’ Крайне грубо Хуан Куадрадо заехал по ногам защитнику Перу Самбрано. Будет очень плохо для Перу, если Карлосу понадобится замена, ведь сегодня он один из лучших на поле.
45+3’ И на перерыв устремляемся. 0:0 - нули на табло далеко не скучные, есть в матче то, на что посмотреть и хорошо, что основная "заруба" отложена на вторую половину встречи. Тут главное, чтобы арбитр держал игру под контролем, так как по текущему положению дел дальше будут еще более грубые фолы, и команды рискуют недосчитаться рекрутов к концу поединку. Никуда не уходите!
46’ Возвращаемся на стадион, на матч Колумбии с Перу, который выявит, кто продолжит борьбу за трофей в четверть-финале, а кто покинет турнир. Смотрим второй тайм!
47’ Стоит сказать, что Карлос Самбрано, получивший повреждение в концовке предыдущего тайма, снова красуется в центре обороны своей сборной. Действительно, парням из Перу с ним комфортнее.
49’ Удар по воротам в исполнении перуанского Санчеса! Мяч прошел чуть правее правой стойки, рядом с которой уже упал Оспина в попытке отбить удар, если бы он шел в створ.
50’ Колумбийцам надо как-то менять свою игру по сравнению с первым таймом, поскольку до перерыва атаки подопечных Хосе Пекермана не несли особой угрозы. А им, между прочим, сегодня обязательно надо выигрывать, так как по дополнительным показателям (забитые мячи) они находятся не в самом выигрышном положении в группе.
51’ А вот это серьезно! Куэва подкараулил колумбийцев на ошибке в центре поля, перехватил мяч, дотащил его до штрафной, после чего покатил правее под удар Санчесу, чей выстрел низом метров с 18-и с трудом потащил Оспина! Бил бы с рабочей ноги 20-й номер, думаю, мяч Давид Оспина достал из сетки.
52’ Кажется, немного нервничает Хосе Пекерман. Главный тренер сборной Колумбии отлично понимает, что его команде надо забивать, но пока колумбийцы далеки от этого. Более того, Перу пока намного активней начали играть после перерыва.
53’ Варгас слева прострелил в центр штрафной, где на выносе отработал Санчес.
54’ Примечательно, что атака с участием Куэвы и Санчеса, началась с грубой ошибки в середине поля Хамеса Родригеса. Давно 10-й номер притих на поле, не видно никакой активности от Хамеса. Кстати говоря, Фалькао также пассивен и напрашивается на замену.
55’ Пытались колумбийцы что-то придумать с левого фланга, но пас оттуда в исполнении Куадрадо вышел неточным.
56’
Джефферсон Фарфан - Клаудио Писарро
56’ Одна звезда Перу уходит, другая - выходит. Джефферсон Фарфан меняет капитана команды Писарро. Повязка делегируется Лобатону.
57’
Виктор Ибарбо - Пабло Армеро
57’ Ответ от Пекермана: статный Виктор Ибарбо меняет флангового защитника Армеро. Логичная замена в атаку.
58’ Хамес оказался с мячом перед чужой штрафной, но долго принимал решение и в итоге исполнил безадресный заброс вперед. Вратарь забирает мяч в руки.
59’ Фарфан, пытаясь закрутить мяч "за шиворот" Оспине, со стандарта с левого фланга подал прямо в руки киперу Колумбии.
60’ Ну, хоть что-то: Ариас забежал слева и сделал подачу на Фалькао, который головой нанес удар мимо ворот практически в упор. Справедливости ради скажу, что Радамелю мешал подстроиться под мяч должным образом Самбрано.
62’ Что и говорить, а Фарфан усилил игру сборной Перу. Сейчас он по правому флангу подключался на передачу партнера уже в штрафной Колумбии, но немного забрался в офсайд.
63’ Карлос Санчес в неаккуратном подкате укладывает на газон Аскуэса, заигравшегося и пошедшего на эмоциях вперед. Тем не менее, фол есть фол.
64’ Явно вторым номером пока играет Колумбия. Довольно странная ситуация, ведь ничья ее устраивает в куда меньшей степени, чем Перу. Причем даже непонятно, за счет чего именно в данный момент собирается выигрывать. Фалькао? Закрыт. Хамес? Исчез. Ибарбо? Пока не вошел в игру. Может, выход здоровенного Мартинеса вместо Радамеля спасет ситуацию?
64’ Карлос Санчес в неаккуратном подкате укладывает на газон Аскуэса, заигравшегося и пошедшего на эмоциях вперед. Тем не менее, фол есть фол. И желтая показана справедливо.
64’
Карлос Санчес
66’
Джексон Мартинес - Радамель Фалькао
66’ Да, именно так и поступил Пекерман. Нападающий "Порту" Мартинес меняет Фалькао. Получается, сегодня оба капитана своих сборных явно провели свои не самые лучшие матчи и были резонно заменены.
67’ Сейчас желтую карточку можно было показывать и Куадрадо. Потеряв мяч в центре поля, Хуан сбил Куэву, но рефери колумбийца простил.
68’ Мартинес сразу вступает в игру, передачей из глубины поля бросает он к штрафной Гутьерреса, но того опережает вратарь, забирая шар в руки у границы своих владений.
69’ А вот это уже поопасней будет! В быстрой атаке колумбийцы вывели на ударную позицию Хамеса, чей удар перед собой отбил Гальесе. На добивании Мартинес пробил в соперника!
70’ Ибарбо выиграл верховую борьбу у защитников сборной Перу, после чего пробивал головой, замыкая подачу корнера, но в ворота не попал - очень неточный удар.
71’ Минут 20 с лишком остается командам играть: похоже, сборная Колумбии потихоньку становится "на путь истинный", уже две опасные атаки провели. Сдают позиции перуанцы, давление подопечных Пекермана сказывается.
72’ Повтор так повтор! Скрытый, но четкий удар кулаком наносит Куадрадо по ребрам Куэве, который, видимо, чем-то насолил 11-му номеру колумбийцев в предыдущих эпизодах. Будут ли какие-нибудь санкции после матча? По крайней мере, к Бакке и Неймару были вынесены.
73’ Загрузили в штрафную площадку оппонентов мяч колумбийские футболисты, но никого вывести на ударную позицию не удалось. Ничего интересного.
74’ Адвинкула подключился к атаке Перу, нанеся удар из-за пределов штрафной мимо дальнего угла ворот.
75’ Страдальческое выражение лица у Родригеса, и его можно понять. Конец тяжелого сезона, да и партнеры совсем не те вокруг, что в "Реале". Хотя, в сборной тоже яркие футболисты собраны, но сегодня что-то явно идет не так.
76’ М-да, а Хамес еще и откровенно хамит: Адвинкула получает локтем по лицу. Благо, без стычек с кулаками. Пока...
77’ Мартинес открылся на правой бровке, развернулся и сделал прострел в голову соперника. Не получается игра у колумбийцев в атаке, несмотря на присутствующую активность.
78’ Так, на газоне Герреро, что на этот раз? А, это Мурильо головой заехал по затылку нападающему перуанской сборной. Как-то давно Питана не обозначал свое присутствие на игре. Даже свистками.
79’ Опасный стандарт заработал Хамес, которого на самой линии штрафной сбил Лобатон. Желтая перуанцу.
79’
Карлос Лобатон
80’ Куадрадо с заработанного штрафного сильно бьет низом, уповая на прыжок "стенки", но парни не дрогнули и приняли на себя выстрел. Повторный удар Хуана пришелся в "молоко".
81’
Паоло Уртадо - Хоэль Санчес
82’ Заброс Хамеса был легко перехвачен, после чего лидер команды Колумбии нарушил правила. Честно говоря, давно игрок мадридского "Реала" на желтую наиграл.
83’ Герреро неплохо задумал, отдав в разрез на Куэву, но вот исполнение хромает на обе ноги. Мяч укатился за лицевую - не успел Кристиан за такой ужасной задумкой.
84’ Непонятно, чем занимаются в штрафной высоченные Ибарбо и Мартинес, вышедшие на замену. По идее, любые подачи они должны щелкать как орешки, вгоняя мячи в сетку, а вот на деле даже близко такого нет. Все подобные забросы снимает "на втором этаже" Самбрано на пару с Аскуэсом.
86’ Варгас слева остро вырезал к вратарской, но Сапата сумел опередить Герреро и выбить мяч из штрафной.
87’ Ибарбо выполнял подачу с углового с левого фланга, однако мяч прилетел точно на голову защитнику сборной Перу, стоявшему в центре штрафной площадки.
88’ Куэва зацепился в центре поля за вынос от своей штрафной, после чего верхом закинул на ход Герреро, но острый пас удается прервать Мурильо.
89’ Партнеры не заметили свободного Куэву на левом фланге, а дальнейший перевод оказался неточным.
90’
Йосимар Йотун - Кристиан Куэва
90’ Колумбийцы наконец-то большими силами пытаются идти вперед, однако теперь, кажется, уже может быть поздно. Считанные минуты остались до финального свистка, а Перу уверенно защищается.
90’ Куэва набегался, пора и честь знать. Йотун выходит в оборону.
90+1’ 4 минуты добавил арбитр. А тем временем Хамес вывел Мартинеса на ударную позицию, но удар пришелся прямо в Гальесе.
90+2’ Фарфан получил желтую. Что-то сказал не то он рефери после фола Йотуна на Куадрадо.
90+2’
Джефферсон Фарфан
90+3’ Ну что, навал-то мы хоть увидим, господин Хосе Пекерман и команда? Что-то незаметно пока. По всей видимости, смирились уже колумбийцы с результатом как матча, так и турнира.
90+4’ Хамес Родригес, обыграв двоих соперников в центре поля, пытался выполнить обостряющий пас, но сил для точной передачи у полузащитника сборной Колумбии просто не хватило. Далее Ибарбо в штрафной зацепился за мяч, но пробить в падении через себя ему по правилам не дали.
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Что ж, фиксирует главный арбитр нулевую ничью, которая, по всей видимости, оставляет сборную Колумбии за бортом Кубка Америки-2015. Так или иначе, их судьбу решит игра сборных Бразилии и Венесуэлы, которая начнется через полчаса. Действительно, по игре команде Хосе Пекермана делать в плей-офф нечего: да, защита смотрелась более-менее надежно, но вот атака с полузащитой дремала минут 80 из 90 возможных. А перуанцы молодцы - их план на игру реализовался успешно, с чем мы их и поздравляем. С вами голов так и не увидел Тимофей Лейпунский. Спишемся!