22 июня 2017, 15:00

Симонян: "Будет очень хорошо, если мексиканцы сыграют против нас, как в первом тайме с новозеландцами"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ-2017

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян считает, что защитникам сборной стоит быть предельно внимательными в матче Кубка конфедераций с командой Мексики, так как атакующий потенциал латиноамериканцев высок.

Напомним, встреча Россия – Мексика состоится 24 июня в Казани, начало игры – в 18.00 по московскому времени.

– Если мексиканцы сыграют против нас, как в первом тайме с новозеландцами, то будет очень хорошо, – считает Симонян. – Во второй половине встречи они уже выпустили основных игроков, взвинтили темп и добились результата. У мексиканцев собраны индивидуально сильные футболисты. Поэтому нашим ребятам хочется пожелать провести игру с такой же отдачей, как во втором тайме с португальцами, ну и немного прибавить в завершающей стадии атак. И обороне не стоит расслабляться, так как атакующий потенциал мексиканцев высок.

– Не считаете, что в матче с мексиканцами сборной России будет еще тяжелей, чем с португальцами?

– Уверен, наши футболисты знают, как играть против мексиканцев. Тренерский штаб подготовит игроков как надо. Главное, чтобы они выполнили установку! Не забывая добавить немного креатива.

Вратарь сборной России Игорь АКИНФЕЕВ и защитник Федор КУДРЯШОВ. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"
Вратарь сборной России Игорь АКИНФЕЕВ и защитник Федор КУДРЯШОВ. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"

– Как считаете, по силам сборной России будет выйти из группы?

– Прогнозировать не хочется. Будем верить в успех!

После двух туров сборная России занимает третье место в группе А Кубка конфедераций с тремя очками в активе. Мексиканцы идут на второй позиции с четырьмя баллами. Команда Португалии лидирует в турнирной таблице, опережая латиноамериканцев по дополнительным показателям. Замыкают квартет новозеландцы, которые не набрали очков и лишись шансов на участие в полуфинале соревнования.

Сборной России необходимо побеждать мексиканцев для выхода из группы. При этом подойдет и ничейный результат при условии, что команда Португалии с любым счетом уступит новозеландцам.

Матч 3-го тура группового турнира Кубка конфедераций Мексика - Россия состоится в Казани 24 июня в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансялцию этого матча.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь 

Придумай мем

Новости